Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 03:31 Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 03:31 Мы открыты Мы закрыты
Алтай – удивительно интересный регион России. Он манит своей загадочностью, древностью, природой и отдалённостью. Высочайшие горы, белоснежные ледники, невероятно красивые озёра, просторные долины, горные перевалы – это необычное и завораживающее зрелище зимнего Алтая. В нашем джип-туре мы объединили дикую природу и разумный комфорт. За 8 дней Алтай навсегда останется в вашем сердце!
Маршрут тура: Горно-Алтайск – Чемал – Акташ – Кош-Агач – Усть-Кокса – Алтайский край – Горно-Алтайск
Протяжённость активной части: 1695 км
передвижение по маршруту на полноприводных авто (Toyota Land Cruiser 100)
пешие прогулки и прогулка на снегоходах с санями
путешествие в дикую природу с комфортным размещением в гостиницах
высочайшие горы, белоснежные ледники, озёра, просторные долины, горные перевалы
посещение древних монастырей, музеев и знакомство с коренными жителями Алтая
участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Уймоночка»
Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 2 до 9 человек
Участие с детьми:
от 10 лет в сопровождении родителейДлительность тура: 8 дней
Проживание во время путешествия:
Отель — 7 ночейПрибытие в г. Горно-Алтайск. Встреча с гидами в аэропорту. Переезд в с. Манжерок.
Экскурсионный подъем на гондольной канатной дороге, с верхней площадки открывается великолепный обзорный вид.
После экскурсии переезд в отель, заселение в номера, свободное время.
Протяженность маршрута: авто 100 км, пешком 2 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак.
Утром мы посетим изумительные «Голубые озера» – глаза Катуни. Это совершенно уникальное явление природы и наблюдать его можно только в зимний период.
Затем отправимся на остров Патмос, который уютно расположился посреди реки Катунь и соединяется с большой землей подвесным пешеходным мостом. На острове находится женский монастырь и храм Иоанна Богослова.
Далее отправимся в Чибит и по пути заглянем в Каракольский природный парк «Уч Энмек». Во время экскурсии познакомимся с различными видами традиционного жилья коренных жителей Алтая, а также с основами их материальной и духовной культуры.
Ночь в с. Акташ.
Протяженность маршрута: авто 325 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Утром посещаем Красные ворота. Проезжая по узкой ленте дороги через реку Чибитку, невозможно не остановить взгляд на живописном месте – на 50 метров в высь поднимаются огромные отвесные скалы красного цвета, благодаря вулканическим горным породам, в которых содержится примесь ртутных минералов.
Далее Гейзеровое озеро – «земной глаз» неповторимого бирюзового цвета. Время от времени «гейзеры» оживают, выбрасывают на поверхность смесь голубоватой глины и песка, формируя на дне озера многочисленные круги.
Затем поездка в долину Кызыл Чин (Алтайский Марс), где нас ждут нереальные марсианские ландшафты, раскрашенные удивительной палитрой красок. В местной горной породе в большом количестве содержится ртуть и это придает красноватый оттенок окружающим скалам.
Ночь в с. Акташ.
Протяженность маршрута: авто 250 км, пешком 4 км.
*Экскурсия на Алтайский Марс проводится при благоприятных погодных условиях.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Увлекательный переезд в Уймонскую долину через 4 горных перевала: Чике-Таман, Ябоганский, Кырлыкский и Громотухинский, остановки для фотостопов.
По пути нас ждет посещение крупнейшего в Сибири собрания петроглифов – урочище Калбак-таш. На скалах можно рассмотреть картины из быта древних людей, населявших данный регион еще до нашей эры. Возраст рисунков датируется от 1000 до 5000 лет.
Также совершим остановку на слиянии двух могучих рек Чуи и Катуни.
Ночь в с. Усть-Кокса.
Протяженность маршрута: авто 390 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Сегодня мы проедем вдоль всей Уймонской долины, разделяющей собой Катунский и Теректинский хребты.
В хорошую погоду будет возможность увидеть со смотровой площадки красавицу Белуху (4506 м).
Остановка у памятника Сухову.
На обратном пути экскурсия в село Верхний Уймон – одно из старейших сел Усть-Коксинского района, основанное староверами более 300 лет назад. В селе находятся три музея: Краеведческий им. Н.К. Рериха, Музей старообрядчества и Музей самоцветов.
Ночь в с. Усть-Кокса.
Протяженность маршрута: авто 160 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
На джипах отправляемся в д. Мульта-Маральник, пересаживаемся на снегоходы с санями и продолжаем свой путь к Нижнему Мультинскому озеру. Озеро расположено на высоте 1710 метров и является Памятником Природы.
Пешие прогулки в окрестностях.
Обед-пикник.
Вечером возвращение в гостиницу и участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Уймоночка».
Ночь в с. Усть-Кокса.
Протяженность маршрута: авто 60 км, снегоход 26 км, пешком 5 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Выезд в г. Горно-Алтайск.
По пути заезд в Лебединый заказник. Это еще одно уникальное явление, которое можно наблюдать только в зимний период – огромные стаи лебедей, прилетающих на зимовку к незамерзающему озеру в Алтайском крае. Можно послушать непрерывный клекот лебедей, попытаться понять, о чем они переговариваются, а заодно и покормить их.
Далее переезд в Горно-Алтайск.
Ночь в отеле «Любимый».
Протяженность маршрута: авто 405 км.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Трансфер в аэропорт г. Горно-Алтайск к вашему рейсу.
Вылет домой.
Протяженность маршрута: авто 2 км.
Наличие сети, чтобы позвонить
Стоимость тура в группах от 2 человек – 137 100 рублей с человека
Доплата за одноместное размещение – 21 700 рублей с человека
Наиболее удобный способ – самолетом до г. Горно-Алтайск (около 4,5 часов от Москвы, авиакомпания Аэрофлот, Победа, S7 и другие).
Можно также добраться:
самолётом до г. Барнаул (4 часа от Москвы, авиакомпании Аэрофлот, S7 Airlines и другие)
поездом до г. Барнаул (2,5 суток в дороге от Москвы)
самолётом до г. Новосибирск (3,5 часа от Москвы, авиакомпании Аэрофлот, S7 Airlines и другие). Билеты в Новосибирск часто дешевле, чем в Барнаул, но трансфер из Новосибирска занимает больше времени.
поездом до г. Новосибирск (2 суток в дороге от Москвы)
Рейсы из Москвы в Барнаул или Горно-Алтайск вылетают обычно вечером и совершают посадку утром следующего дня. Рейсы из Барнаула вылетают в Москву утром и совершают посадку в Москве утром того же дня. Из Москвы в Новосибирск есть дневные авиарейсы, которыми удобно прилетать к моменту начала тура. Из Новосибирска в Москву есть вечерние и утренние авиарейсы.
Маршрут рассчитан на гида-водителя и 2–3-х пассажиров в машине.
Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 2 до 9 человек
Участие с детьми:
от 10 лет в сопровождении родителейДлительность тура: 8 дней
Проживание во время путешествия:
Отель — 7 ночейЗима
Джип–тур «Новогодние праздники в Дагестане»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
требуется консультация
Зима
Зимняя экспедиция по Байкалу с севера на юг «Весь твой Байкал»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
требуется консультация
Зима, Весна
Комбинированный экскурсионный тур «Очарование зимним Алтаем»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
доступен каждому
Зима, Весна, Осень
Комбинированный тур «Зимняя сказка Алтая»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
доступен каждому
Бронирование тура
Джип-тур «Удивительный зимний Алтай»
Стоимость тура
137 100 руб./чел.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
В скором времени вы получите письмо о самых новых наших предложениях
Мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей вступления в клуб Adventure Guide.