Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Дата открытия: ноябрь

Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) от Adventure Guide

Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.1 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.2 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.3 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.4 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.5 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.6 Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп» (осень – зима) рис.7
Курильские острова – одно из самых труднодоступных мест в России. Они затеряны в Тихом Океане на Дальнем Востоке России. 

Не пожалевшему денег и времени путешественнику откроются поистине фантастические пейзажи: вулканы и горячие источники, памятники  следы пребывания японцев, низкие деревья и высокая, в рост человека, трава. Поздняя осень дарит особый колорит путешествию по Курильским островам.

Будьте готовы к дегустации морепродуктов. Креветка, краб, гребешок и лосось – всё по–настоящему свежее, всё готовится по своим, местным рецептам.

Но главное богатство этих мест – люди, которые будут сопровождать вас на маршруте.


 


Что вас ожидает в туре

знакомство с «Островом спящих вулканов», Итурупом

прогулка на автотранспорте вдоль побережья Охотского моря

Белые скалы острова Итуруп

вулкан Баранского, один из наиболее доступных действующих вулканов Итурупа

возможность попробовать яйца с икрой, сваренные прямо в вулканической воде

причудливо застывшие лавовые потоки плато Янкито

путешествие к Тихому океану

особая атмосфера Курильских островов

посещение термальных источников

обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску

самый высокий водопад на Сахалине

Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 2 до 12 человек
Участие с детьми: от 9–10 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Отель — 5 ночей (3 ночи за доп.плату)

Рейтинг тура

Дата открытия: ноябрь
от 57 798 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Программа тура

1 день Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Обзорная экскурсия

Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Самостоятельный трансфер в гостиницу.

Внимание! Размещение в отелях с 14:00. (Возможен ранний заезд с доплатой 50%/номер/сутки).

13:00 Обзорная экскурсия с гидом по Южно-Сахалинску (2 часа).

«Сахалин» в переводе с маньчжурского означает «скалы черной реки», в период японского правления остров носил название Карафуто. Сахалин – самый крупный остров в России, расположен между Японией и Камчаткой, омывается Охотским и Японскими морями, не имеет вулканов, составлен средневысотными горами и низменными равнинами. За последние 100 лет Сахалин пережил четыре правления: Российская Империя – до 1905 года, Япония – 1905–1945г.г., Советский Союз – с 1945 до 1991г.г., Российская Федерация – с 1991 года – по настоящее время.

В рамках обзорной экскурсии мы посетим самые яркие места современного Южно-Сахалинска и основные достопримечательности островной столицы: мемориальный комплекс «Победа», площадь Ленина, храм Рождества Христова, аллею Славы, смотровую площадку горнолыжного комплекса «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на весь город.

Желающие могут посетить Сахалинский областной краеведческий музей (за доп. плату).

Стоимость входного билета – 200 руб./чел.

Проведение экскурсии – 1000 руб.(для групп от 5 чел.)

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Ужин самостоятельно.

Проживание в отеле, гостинице

Наличие электричества

Наличие сети, чтобы позвонить

Наличие душа

2 день Вылет на о.Итуруп. Плато Янкито

Завтрак в кафе гостиницы.

Самостоятельный трансфер в аэропорт.

12:10 Начало регистрации на рейс.

14:10 Вылет из Южно-Сахалинска.

*Время вылета ориентировочное и может быть изменено.

15:25 Прибытие в Курильск (о.Итуруп). Встреча в аэропорту.

Трансфер в гостиницу.

Размещение в гостевом доме «Касатка» на о. Итуруп (номера с частичными удобствами в номере, частичными – на блок; при одноместном размещении в номере может быть 2 кровати).

«Итуруп» на языке айнов означает «большой лосось». Это самый крупный остров в архипелаге Курильской островной гряды. Итуруп изумляет своими пейзажами: величественные вулканы, 12 из которых действующие, – «авторы» удивительного рельефа и настоящих достопримечательностей острова: застывшие реки лавовых потоков, многочисленные озера, в том числе, горячие, вулканы с кратерами, заполненными водой, фумарольные поля, красивые скалы, водопады, грязевые котлы, термальные болота и источники.

16:30 Экскурсия к подножью вулкана Богдан Хмельницкий на лавовое плато Янкито, представляющее собой плато застывших лавовых потоков причудливой формы. Перед Вами предстанут красивые пейзажи открывающиеся с любой точки обзора. Яркие, эффектные фотографии, неповторимые впечатления гарантированы!

18:00 Трансфер в гостиницу.

Ужин самостоятельно.

Проживание в отеле, гостинице

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

3 день Экскурсия к подножью вулкана Баранского. Белые скалы

09:00 Завтрак в кафе гостиницы.

10:00 Выезд к подножию вулкану Баранского на автотранспорте (продолжительность – 4 часа)

Вулкан Баранского (высота 1132 метра) – один из самых доступных действующих вулканов острова Итуруп. Назван в 1946 году в честь профессора Н.Н.Баранского. В истории зафиксировано множество извержений Баранского. Самое запоминающееся и последнее было в 1951 году. На сегодняшний день у подножия вулкана мы можем наблюдать живописные вулканические ландшафты: грязевые котлы, фумаролы, горячие озёра с кислотой необычного бирюзового цвета, горячие минеральные ручьи, из недр земли бьют лечебные источники.

11:00 Спуск к бирюзовым озерам. Прогулка. Фотосессия. Варим яйца в вулканической воде и дегустируем с икрой.

Походный перекус (чай, кофе, нарезка).

13:00 Купание в термальных источниках вулкана Баранского (за доп. плату) (входной билет оплачивается дополнительно – 1500 рублей с человека).

14:00 Посадка в транспорт. Выезд на экскурсию вдоль побережья Охотского моря к пляжу с Белыми скалами.

Длина скал составляет 28 км. Скалы состоят из пористого вулканического стекла и пемзы, застывших в результате колоссального извержения раскаленной газовой тучи. Песок пляжа состоит из белого кварцевого песка и черного – титано-магнетитового. Из смеси этих двух песков образуется необычайно красивый серо-графитовый песчаный пляж.

15:00 Высадка на пляже с Белыми скалами. Прогулка по каньону. Фотосессия.

17:30 Посадка на транспорт, возвращение в Курильск.

Ужин самостоятельно.

ВНИМАНИЕ! В районе термального ручья необходимо соблюдать меры предосторожности (есть риск провалиться в горячую грязь, в районе минеральных источников – получить химические ожоги). Можно купаться только в источниках с определенной температурой воды.

Экскурсия проходит на автотранспорте.

РЕКОМЕНДАЦИИ: на данном маршруте желательно иметь купальные принадлежности, полотенце, резиновые тапочки.

Проживание в отеле, гостинице

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

4 день Вылет из Курильска в Южно-Сахалинск. Свободный день

09:00 Завтрак в кафе гостиницы.

10:00 Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт.

12:00 Вылет из Курильска.

*Время вылета указано ориентировочно и может быть изменено.

13:15 Прибытие в Южно-Сахалинск.

Самостоятельный трансфер в гостиницу. Размещение согласно договору.

Свободное время.

В свободное время рекомендуем посещение музеев г.Южно-Сахалинск:

Музейно-мемориальный комплекс «Победа»

Музей книги им. А.П.Чехова «Остров САХАЛИН»

Исторический парк «Россия – моя история»

Сахалинский областной художественный музей

Проживание в отеле, гостинице

Наличие электричества

Наличие сети, чтобы позвонить

Наличие душа

5 день Водопад Клоковский. Бухта Тихая

Завтрак в гостинице.

Маршрут: Южно-Сахалинск – г. Долинск – с. Стародубское – п. Взморье – водопад – бухта Тихая.

09:00 Отправление по маршруту: Южно-Сахалинск – Водопад Клоковский (автотранспортом, время в пути – 2,5 часа).

11:00 По пути следования посетим в п.Взморье ворота тории храма Хигаси Сираура Дзиндзя. Сам храм был разрушен в советское время, в настоящее время усилиями правительства Сахалинской области и общественных организаций, территория на месте бывшего храмового комплекса приведена в порядок, объект считается памятником истории.

11:30 Остановка в пос.Взморье, на так называемом крабовом рынке, где крабов продают, как семечки в Центральной России. Желающие смогут сделать фотосессию и приобрести крабов на любой вкус, чтобы потом отведать дары моря на берегу бухты Тихой.

12:30 Прибытие к месту начала пешего маршрута на водопад Клоковский. Водопад Клоковский является самым высоким на Сахалине, он расположен на ручье без названия, недалеко от мыса Клокова. Отсюда и название водопада. Высота водопада – около 49 метров, правда, видимая часть составляет 35 метров. Верхняя часть водопада скрыта деревьями.

14:00 Возвращение с маршрута. Отправление в бухту Тихая.

14:30 Прибытие в Бухту Тихая.

Пешеходная прогулка по бухте Тихая, где вашему взору предстанут скальные образования, сотворенные матушкой-Природой: скала-арка «Волшебное окно», остров Заметный (если позволит отлив) и профиль Пушкина. Бухта Тихая настолько маленькая, что на многих картах она просто не отмечена. Песок здесь лежит только на прибрежной полосе. А всё остальное – чёрно-коричневые скалы и огромнейшие камни, что скатились когда-то к самой кромке воды.

Здесь есть всё: причудливые скалы, буйная растительность, огромные камни, «запечённые» тысячелетия назад прилежной хозяйкой-Природой, непредсказуемое Охотское море и шумные чайки, живущие на скале-острове с точным названием «Заметный».

Перекус на берегу моря (перекус берем в дорогу самостоятельно, чай по-сахалински входит в стоимость тура).

16:00 Выезд в обратный путь (автотранспортом, время в пути – 2,5 часа).

18:30 Прибытие в Южно-Сахалинск.

Ужин самостоятельно.

Проживание в отеле, гостинице

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

6 день Заключительный день тура. Вылет

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров до 12:00 (возможен поздний выезд с доплатой 50%/номер/сутки).

Самостоятельный трансфер в аэропорт Южно-Сахалинска

*Время указано ориентировочно.

*Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий в зависимости от погодных условий и набора сборного тура (без изменения объема и содержания экскурсионной программы)

Наличие сети, чтобы позвонить

+ Что входит в стоимость

  • экскурсии по программе
  • трансферы по программе
  • проживание в гостевом доме «Касатка» (на о.Итуруп) (номера с частичными удобствами в номере, частичными – на блок; при одноместном размещении в номере может быть 2 кровати)
  • питание по программе
  • транспортное обслуживание на маршрутах
  • сопровождение профессиональными инструкторами на всех маршрутах
  • оформление погранпропуска на о.Итуруп
  • страховка от несчастного случая (страховое покрытие до 100 000 руб.)

- Что не входит в стоимость

  • стоимость проживания в отеле в Южно–Сахалинске, 3 ночи (см. раздел «Уточнение по цене»)
  • авиабилет по маршруту: Южно-Сахалинск – Курильск – Южно-Сахалинск – 12 900 рублей с человека
  • билет на самолёт Москва – Южно-Сахалинск – Москва (от 23 800 руб.)
  • трансферы из/в аэропорт 
  • питание, указанное в программе за свой счёт
  • завтраки, в случае выбора отеля, где завтраки не включены («Лотос» 3*, «Юность» 3*)
  • билеты в музеи и экскурсионное обслуживание, не предусмотренное программой: посещение Сахалинского областного краеведческого музея (Стоимость входного билета – 200 руб./чел.; Проведение экскурсии – 1 000 руб.(для групп от 5 чел.)
  • купание в термальных источниках на вулкане Баранского (входной билет оплачивается дополнительно – 1 500 рублей с человека)

Уточнение по цене

Стоимость тура при двухместном размещении – 57 798 рублей с человека
Стоимость тура при одноместном размещении – 64 139 рублей с человека
Стоимость тура для ребёнка до 12 лет – 54 798 рублей с человека

Стоимость проживания в отеле в Южно-Сахалинске по программе тура (цены на человека за 3 ночи):

Гостиница «Юность» 3* (завтраки оплачиваются дополнительно) (двухместный стандарт)
при двухместном размещении – 6 000 рублей с человека
одноместное размещение – 10 800 рублей

Гостиница «Лотос» 3* (в отеле не предоставляются завтраки) (двухместный стандарт) (возможен заезд с 12:00)
при двухместном размещении – 6 300 рублей с человека
одноместное размещение – 12 600 рублей

Гостиница «Гагарин» 3* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 9 600 рублей с человека
одноместное размещение – 15 000 рублей

Гостиница «Белка» 3* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 9 150 рублей с человека
одноместное размещение – 15 600 рублей

Гостиница «Юбилейная» 3* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 8 850 рублей с человека
одноместное размещение – 13 800 рублей

Гостиница «Санта» 4* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 12 600 рублей с человека
одноместное размещение – 22 200 рублей

Гостиница «Пасифик Плаза» 4* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin) 
при двухместном размещении – 10 950 рублей с человека
одноместное размещение – 16 800 рублей

Гостиница «Парадайз Ризот Отель» 4* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 11 250 рублей с человека
одноместное размещение – 20 400 рублей

Гостиница «Мега Палас» 4* (стандартный номер с раздельными кроватями, twin)
при двухместном размещении – 11 250 рублей с человека
одноместное размещение – 20 400 рублей

Авиабилет по маршруту: Южно-Сахалинск – Курильск – Южно-Сахалинск (перелет на о.Итуруп и обратно) – 12 900 рублей с человека

*Внимание! Стоимость дополнительных услуг (размещение в Южно–Сахалинске, авиаперелет) указана ориентировочно и может быть изменена.



Карта тура

Как добраться

От Москвы до Южно-Сахалинска ежедневные рейсы выполняет авиакомпания «Аэрофлот».
Стоимость билетов от 23 800 рублей туда – обратно
Время в полёте – около 9 часов.
Также прямые рейсы на Сахалин выполняются из Новосибирска, Хабаровска, Владивостока.

Питание

В стоимость тура включено питание, описанное в программе
Ужины оплачиваются дополнительно.
Питание, не включенное в программу, оплачивается дополнительно

Что взять с собой

Обязательно
Желательно

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Входят ли авиабилеты в стоимость тура?
Нет, авиабилеты в Южно-Сахалинск и обратно в стоимость тура не входят.
вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться к нам за помощью.

Авиабилеты Южно-Сахалинск – Курильск – Южно-Сахалинск (перелет на о.Итуруп) в стоимость тура не входят. Оплачиваются обязательно при бронировании тура. 
Возможно ли самостоятельно бронировать себе жилье в Южно–Сахалинске?
Да, возможно. Вы можете выбрать гостиницы из предлагаемого перечня или самостоятельно забронировать для себя жилье в Южно-Сахалинске. 

Трансферы по программе доставляют участников только до базовых (предлагаемых в программе) гостиниц. При самостоятельном бронировании гостиниц участники самостоятельно добираются до места сбора группы и самостоятельно возвращаются в забронированное средство размещения после окончания экскурсий. 
Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 2 до 12 человек
Участие с детьми: от 9–10 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Отель — 5 ночей (3 ночи за доп.плату)

Рейтинг тура

Дата открытия: ноябрь
от 57 798 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Похожие туры

Лето, Осень

Экскурсионно-активный тур на Итуруп

Дата:

Уточняется

Длительность

5 дней

Сложность

требуется консультация

94 428 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Лето, Осень

Экскурсионно-активный тур на Сахалин и Курильские острова «Сахалин – Итуруп»

Дата:

Уточняется

Длительность

7 дней

Сложность

требуется консультация

125 768 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Весна

Комбинированный тур «Зимняя Камчатка»

Дата:

04 марта 2024 +1 дата

Длительность

8 дней

Сложность

доступен каждому

126 000 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Осень

Экскурсионный тур на Кольский полуостров «Осенняя Арктика»

Дата:

Уточняется

Длительность

4 дня

Сложность

доступен каждому

25 000 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре
whatsapp