Комбинированный тур на Кавказе «Добро пожаловать в Чечню»
Активности тура
Что вас ожидает в туре
насыщенные и запоминающиеся выходные
посещение ярких достопримечательностей Чечни
джип-экскурсия
участие в мастер-классах
пополнение фотоальбома потрясающими снимками
вкусная национальная кухня
Карта тура
Программа тура
Встреча в аэропорту г. Грозный.
13:30 групповой трансфер.
14:00 обед с мастер–классом по национальной кухне и национальным танцам*.
Самое важное – это погружение в культуру региона. Участие в кулинарном мастер-классе познакомит вас с секретами национальной чеченской кухни, где вместе с местными жителями вы приготовите традиционные блюда. А после обеда вы насладитесь живой музыкой и традиционными танцами, которые передают дух и энергию этого уникального народа.
Ваше путешествие продолжится захватывающим знакомством с Грозным, столицей Чеченской Республики. Прогуливаясь по городу, вы увидите величественную мечеть «Сердце Чечни», насладитесь панорамными видами со смотровой площадки «Грозный-Сити» и окунетесь в атмосферу уютных парков и живописных бульваров.
Позвольте себе прикоснуться к истории, традициям и красоте Чечни – откройте для себя культуру, которая впечатляет своей самобытностью и гостеприимством.
Размещение в отеле после экскурсионной программы, согласно вашему бронированию.
Ужин – самостоятельно.
*Мастер-класс по танцам может быть проведен в любой из дней тура.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Выезд на джипах в Галанчожский район.
Галанчожский район по праву считается хранителем древней культуры чеченского народа. Не зря этот регион называют колыбелью чеченского народа. Несмотря на многочисленные разрушения в ходе Кавказской войны, а затем и после депортации чеченского народа в Среднюю Азию, здесь сохранились многочисленные памятники материальной и духовной культуры чеченского народа: старинные боевые и жилые башни, замковые комплексы, солнечные могильники, древние культовые сооружения. Много в районе и различных памятников природы: это и живописное озеро Галанчож (Галай–Ам), и так называемое «окаменевшее войско», и знаменитая арка на горе Верг–Лам, и красивейшие водопады по реке Гехи и многое другое.
Пикник у озера.
Возвращение в город.
Чтобы почувствовать специфику города и глубже окунуться в местную культуру, предлагаем вам пройтись по центральному городскому рынку «Беркат» (в переводе на русский – изобилие, достаток). Всё на рынке красиво и аппетитно, и даже необычно. Вы сможете приобрести вкусные подарки себе и своим близким.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Беной – историческая Родина самого крупного чеченского тейпа и первого Президента Чеченской Республики Ахмат–Хаджи Кадырова. В этом районе находится множество достопримечательностей, но основными являются достопримечательности по маршруту «Ахки–Т1ай», который ведет витиеватой лентой сквозь сказочный бенойский лес прямо к устью реки Ясси, столь чистой и бурной, что, соприкоснувшись с ее каплями, ваши мысли становятся кристально чистыми, а тело наполняется бодростью и природной энергией.
Ярко–голубая вода мощным потоком протекает под стеклянным мостом и, сглаживая камни, бежит в ущелье, над которым для гостей построены ажурные беседки и мосты. Оттуда можно бесконечно любоваться водопадами. Мощные кроны деревьев спасают от солнца завораживающие места.
Обед.
Рядом с этим местом находится этнографическая деревня «Шира–Бена», где можно познакомиться с сельским бытом. Отсюда открывается панорамный вид на весь район, пейзажи которого напоминают горную Швейцарию.
Возвращение в город.
Трансфер в аэропорт (рекомендуемые рейсы с вылетом после 19:30).
*** Внимание! В зимний период мы оставляем за собой право менять экскурсии из–за погодных условий.
Наличие сети, чтобы позвонить
Условия и стоимость тура
Включено в стоимость
-
трансфер: аэропорт Грозный – отель – аэропорт Грозный
-
транспортное обслуживание по программе
-
размещение в отеле (2 ночи) с завтраком
-
питание (завтраки в отеле, пикник, 2 обеда)
-
кулинарный мастер–класс, мастер–класс по национальному танцу
-
входные билеты в Музей Кадырова, на смотровую площадку
-
услуги местного гида
Не включено в стоимость
-
авиаперелет или ж.д. переезд до г. Грозный и обратно
-
питание, не указанное в программе
-
доплата за одноместное размещение
-
сувениры
-
личные расходы
Уточнение по цене
Как добраться
Встреча туристов в аэропорту в 13:30.
В день выезда трансфер в аэропорт к рейсам после 19:30.
Важно знать
Питание
Что взять с собой
Отзывы
Параметры тура
- Сложность:
- доступен каждому
- Размер группы:
- от 2 до 8 человек
- Участие с детьми:
- от 10 лет в сопровождении родителей
- Длительность тура:
- 3 дня
- Проживание во время путешествия:
- Отель — 2 ночи
Похожие туры
Зима
- Длительность:
- 3 дня (2 ночи)
- Сложность:
- доступен каждому
Осень
- Длительность:
- 5 дней (4 ночи)
- Сложность:
- доступен каждому
Стоимость тура на 1 человека в рублях в составе сборной группы:
Размещение
Гарантированные номера
Место в двухместном номере
Одноместный номер
Дополнительное место для взрослого или ребенка
Отель «Городок» 3*
Номер стандарт
65 000 рублей
69 000 рублей
нет
Отель «Беркат» 3*
стандарт
65 000 рублей
71 000 рублей
нет
Отель «Городок» 3*
Номер комфорт
65 500 рублей
71 000 рублей
нет
Отель «Городок» 3*
Номер студио
66 500 рублей
под запрос
60 000 рублей
Отель «Эдельвейс» 4*
Номер стандарт
Бассейн в отеле
68 000 рублей
81 000 рублей
64 000 рублей