Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 04:55 Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 04:55 Мы открыты Мы закрыты
Приглашаем вас в Дагестан! Этот тур познакомит вас с культурой республики и ошеломляющими видами, которые дарят вдохновение каждому путешественнику. Вы окунетесь в историю «страны гор», погуляете по узким улочкам дагестанских селений, заберетесь на неприступную крепость и попробуете местную гастрономию на вкус.
обзорная экскурсия по Махачкале
прогулка на скоростном катере по крупнейшему водохранилищу Северного Кавказа
Сулакский каньон – настоящее чудо Дагестана
посещение аула Гамсутль
краеведческий музей Гуниба
поездка к известному экраноплану «Лунь»
посещение древней цитадели «Нарын-Кала»
разнообразная и щедрая местная кухня
Даты заезда:
с 01 октября по 04 октября 2023
с 05 октября по 08 октября 2023
с 12 октября по 15 октября 2023
с 19 октября по 22 октября 2023
с 26 октября по 29 октября 2023
с 02 ноября по 05 ноября 2023
с 09 ноября по 12 ноября 2023
с 16 ноября по 19 ноября 2023
с 23 ноября по 26 ноября 2023
с 30 ноября по 03 декабря 2023
Сбор группы в аэропорту (на ж/д вокзале) Махачкалы. Рекомендуемое время прилета – до 12:00.
Начинается наш тур с самой приятной его части – традиционного кавказского гостеприимства. Главным блюдом стола будет вкусный и сочный шашлык, с секретами приготовления которого вас познакомит наш шеф-повар.
Город контрастов и национального колорита, столица республики Дагестан готова поделиться с вами своими секретами и красотой. Во время обзорной экскурсии вы увидите Махачкалу с высоты птичьего полёта, поднявшись на обзорную площадку на горе Тарки.
Далее вы спуститесь к главной мечети республики – Юсуф Бей Джами, где поближе познакомитесь с ее архитектурой и внутренним убранством.
Завершите знакомство с городом прогулкой по Родопскому бульвару, названному в честь горного массива Родопы, находящегося в Болгарии. Здесь проходит городская набережная и находится городской пляж, летний сад, аварский и кумыкский театры. Бульвар является сосредоточением памятников в честь деятелей культуры и искусства Дагестана. Ненадолго окунётесь в неспешную жизнь беззаботных горожан, для которых бульвар – излюбленное место для прогулок.
После завершения программы вы отправитесь в отель «Ак-гель» (или подобный).
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Яркие эмоции вам обеспечит катание на скоростном катере по крупнейшему водохранилищу Северного Кавказа. Вы увидите потрясающее своей красотой ущелье, на дне которого под толщей воды покоится аул Старый Чиркей.
Вас ждет самая яркая и узнаваемая достопримечательность Дагестана, самый глубокий каньон в Европе. Знаменитая зелёная ленточка Сулакского каньона, извиваясь между тесных скал, сверкая на солнце несет свои воды от плотины Чиркейской ГЭС до Миатлинской плотины. С обзорной площадки поселка Дубки вам откроется вид на самые эффектные его изгибы.
На обед будет подана свежевыловленная зажаренная на углях до хрустящей корочки форель. (Возможна замена главного блюда по запросу).
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Сегодня мы продолжим исследовать горный Дагестан и познакомимся с традициями аварского народа.
Гамсутль – знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте почти 1500 метров над уровнем моря. Гамсутль полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура села погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.
На обеде нас ждут уже знакомые национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовая каша.
Далее мы посетим село Гуниб, история которого неразрывно связана с именем Имама Шамиля и окончанием Кавказской войны.
Краеведческий музей познакомит нас с историей села и бытом его жителей. Максимального погружения в культуру можно достичь, примерив традиционные костюмы народов Дагестана из коллекции музея.
После насыщенного историей и красотой природы Гунибского района дня, мы движемся в самый южный город России.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Первая остановка будет у экраноплана «Лунь» – гениального творения советской инженерии. Хорошо сохранившийся до наших дней, бывший несколько лет законсервированным в прибрежной зоне города Каспийск, сейчас он ждёт дня, когда гордо расправит крылья в центре строящегося парка Патриот.
Посещение цитадели Нарын-Кала откроет вам древнюю историю крепости, которая сотни лет защищала город от нашествия кочевников и завоевателей. Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Кавказа.
Во время прогулки по узким улочкам старого города, окутанным ароматами свежей выпечки, вы прочувствуете неповторимый восточный колорит Дербента.
Чтобы увезти с собой не только воспоминания, но и памятные подарки, в программу включено посещение сувенирной лавки, где можно приобрести изделия местных мастеров, чай, сладости и многое другое.
Перед отправлением в аэропорт вы пообедаете в Этно-доме, где сможете поделиться впечатлениями о прошедшей поездке за чашечкой горячего чая с традиционными сладостями.
Групповой трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал Махачкалы по отъезду.
Время вылета из Дагестана – после 18:00.
*В связи с погодными условиями в целях безопасности туроператор оставляет за собой право изменить экскурсионную программу.
Наличие сети, чтобы позвонить
Стоимость тура при двухместном размещении – 25 000 рублей с человека
Стоимость тура при одноместном размещении – 34 000 рублей
Детям до 12 лет – 22 500 рублей
01 октября по 04 октября 2023
25 000 Р./чел.
05 октября по 08 октября 2023
25 000 Р./чел.
12 октября по 15 октября 2023
25 000 Р./чел.
19 октября по 22 октября 2023
25 000 Р./чел.
26 октября по 29 октября 2023
25 000 Р./чел.
02 ноября по 05 ноября 2023
25 000 Р./чел.
09 ноября по 12 ноября 2023
25 000 Р./чел.
16 ноября по 19 ноября 2023
25 000 Р./чел.
23 ноября по 26 ноября 2023
25 000 Р./чел.
30 ноября по 03 декабря 2023
25 000 Р./чел.
Даты заезда:
с 01 октября по 04 октября 2023
с 05 октября по 08 октября 2023
с 12 октября по 15 октября 2023
с 19 октября по 22 октября 2023
с 26 октября по 29 октября 2023
с 02 ноября по 05 ноября 2023
с 09 ноября по 12 ноября 2023
с 16 ноября по 19 ноября 2023
с 23 ноября по 26 ноября 2023
с 30 ноября по 03 декабря 2023
Зима, Весна, Лето, Осень
Гастрономический тур на Кавказе «Вкусная Осетия»
Дата:
Длительность
3 дня
Сложность
доступен каждому
Весна, Лето, Осень
Экскурсионный тур на Кавказе «Тайны древнего Дербента»
Дата:
Длительность
3 дня
Сложность
доступен каждому
Зима, Весна, Лето, Осень
Экскурсионный тур на Кавказе «Волшебная Дигория»
Дата:
Длительность
3 дня
Сложность
доступен каждому
Весна, Лето, Осень
Экскурсионный тур выходного дня на Кавказе «Активные выходные на «водах»»
Дата:
Длительность
3 дня
Сложность
доступен каждому
Бронирование тура
Экскурсионный тур в Дагестане «Кавказский экспромт»
Стоимость тура
25 000 руб./чел.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
В скором времени вы получите письмо о самых новых наших предложениях
Мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей вступления в клуб Adventure Guide.