Экскурсионный тур на Кавказе «Семейный Weekend»
Активности тура
-
Экскурсионные
-
В горы
-
С детьми
-
Комбинированные
-
Этнографические
-
На осенние каникулы
-
На 23 февраля
-
На 8 марта
Приглашаем вас с детьми отправиться в экскурсионный тур «Семейный Weekend», чтобы отдохнуть, набраться сил и насладиться красотами Кавказа!
Маршрут тура: Минеральные Воды – тур. комплекс Aуdin El – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – гора Мусса-Ачитара – Тебердинский заповедник – Минеральные Воды.
Что вас ожидает в туре
увлекательный отдых с детьми в живописном месте в ущелье гор
наслаждение природой, интересной историей и красивой архитектурой
пополнение фотоальбома потрясающими крутыми снимками
идеальная возможность путешествовать в горы, но жить в комфорте
блюда щедрой разнообразной кавказкой кухни
Карта тура
Программа тура
Добро пожаловать на Кавказ, друзья! По прибытию мы встречаем вас в аэропорту или на ж/д вокзале Минеральных Вод.
Далее мы направляемся в Карачаево-Черкесию и заселяемся в гостинице на семейной эко-ферме Aydin El, которая находится в живописнейшем месте, в ущелье гор.
У вас есть время чтобы отдохнуть после дороги и подготовиться к насыщенным экскурсионным дням.
В свободное время возможно покататься на лошадях (за доп. плату).
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Сегодня у вас будет пешая экскурсия по окрестностям эко-фермы.
После завтрака мы отправляемся на экскурсию к Сырным пещерам. Эта пещера состоит из песчаника и по виду действительно напоминает пористый сыр. Она растянута примерно на десять метров в глубину и представляет собой несколько полостей, связанных естественным узким коридором.
После пещер мы с вами спустимся к Маринскому нарзану.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Этот экскурсионный день у нас посвящен двум старейшим Аланским храмам, которые были построены еще в Х веке нашей эры во времена расцвета Великой Аланской империи.
Сентинский храм построен на скалистой горе с выровненной вершиной над селом Нижняя Теберда (древнее название – Сенты). Стены христианской святыни, сложенные из блоков песчаника, закрепленных известковым раствором, сохранили следы фресок. На территории храма находится каменный мавзолей, предположительно, – место для захоронения высшего духовенства.
Следующий храм – Шоанинский собор св. Георгия Победоносца, сооружен на отроге горы Шоана (Святилище) близ осетинского селения.
Вечером возвращаемся в гостиницу и отдыхаем.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
После завтрака мы с вами отправляемся в Домбай – здесь его называют «Сердцем гор». Канатная дорога поднимет вас на смотровую площадку горы Мусса-Ачитара. С неё открывается захватывающий вид на горы. В любое время года здесь невероятно красиво.
С высоты 3200 м откроется панорама, равную которой найти трудно, – таково великолепие захватывающих дух горных пейзажей. Со склона Мусса-Ачитара отлично обозревается Главный Кавказский Хребет. А на северо-востоке в ясную погоду видна главная гора Кавказа – спящий вулкан Эльбрус. Домбайские панорамы прекрасны в любое время года.
Далее у нас по маршруту Тебердинский Биосферный заповедник. В заповеднике обитает множество представителей мира животных и растений, некоторые из которых занесены в Красную книгу России. Например: зубр, кавказская выдра, сапсан, бородач, махаон, аполлон и др.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Возможно
На этом завершается ваше путешествие по Карачаево-Черкесии. Трансфер отвезет вас в аэропорт или на ж/д вокзал ко времени вашего рейса.
А мы желаем вам хорошей дороги и до новых встреч на Кавказе!
* Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы. Возможны изменения в маршруте на месте из-за погодных условий и невозможности прохождения части маршрутов! Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).
Наличие сети, чтобы позвонить
Условия и стоимость тура
Включено в стоимость
-
транспортное обслуживание на маршруте
-
трансфер: Минеральные Воды – семейное фермерское хозяйство Aуdin El – Минеральные Воды
-
проживание в 2/3-местных номерах со всеми удобствами
-
питание: завтраки
-
экскурсии по программе
-
услуги гида-экскурсовода
Не включено в стоимость
-
авиа– или ж/д билеты: Москва – Минеральные Воды – Москва
-
индивидуальные трансферы
-
обеды и ужины
-
катание на лошадях
-
экскурсии, не включенные в программу тура
Уточнение по цене
Как добраться
Удобнее и быстрее на самолете.
По прибытии – трансфер в туристический комплекс «Aуdin El» (ориентировочно 3 часа).
Контакты по встрече (номер и марка автомобиля/автобуса, телефон гида, водителя) передаются за несколько дней до заезда.
Важно знать
Место проживания
Гостевой дом AYDIN EL (Карачаево-Черкесия)
Питание
Дополнительно оплачиваются обеды и ужины.
Что взять с собой
Часто задаваемые вопросы
Отзывы
Параметры тура
- Сложность:
- доступен каждому
- Размер группы:
- до 16 человек
- Участие с детьми:
- от 3 лет в сопровождении родителей
- Длительность тура:
- 5 дней
- Проживание во время путешествия:
- Отель — 4 ночи
Похожие туры
Зима
- Длительность:
- 5 дней (4 ночи)
- Сложность:
- требуется консультация
Осень
- Даты:
- Длительность:
- 8 дней (7 ночей)
- Сложность:
- требуется консультация
Осень
- Даты:
- Длительность:
- 7 дней (6 ночей)
- Сложность:
- доступен каждому
Зима
- Длительность:
- 3 дня (2 ночи)
- Сложность:
- доступен каждому
Стоимость программы в зависимости от количества человек:
1 взрослый + 1 ребенок (трансфер: легковое авто) – 88 400 рублей
1 взрослый + 2 детей (трансфер: легковое авто) – 93 400 рублей
1 взрослый + 3 детей (трансфер: легковое авто) – 101 400 рублей
2 взрослых + 1 ребенок (трансфер: легковое авто) – 94 600 рублей
2 взрослых + 2 детей (трансфер: минивэн) – 124 200 рублей
2 взрослых + 3 детей (трансфер: минивэн) – 130 700 рублей