Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Вы смотрели
Вы смотрели
возможность дважды увидеть Северное сияние
встреча с хаски и северными оленями
катание в санях за снегоходом
размещение на уютной турбазе в лесу
священное озеро саамов – Сейдозеро
бескрайние просторы зимней тундры
путешествие в знаменитый поселок Териберка
Необходимо прибыть в Мурманск не позднее 10:00 или накануне тура.
Встреча в аэропорту г. Мурманск, посадка в микроавтобус.
Выезд в парк «Северное сияние», расположенный недалеко от Мурманска, где мы увидим хаски и северных оленей, покатаемся в санях за снегоходами.
Обед в парке.
Далее переезжаем в поселок Ловозеро (примерно 1,5 часа в пути).
Там мы переоденемся в теплую одежду, нас усадят в сани, заботливо укроют оленьими шкурами и мы помчим за снегоходами на затерянную в лесу турбазу.
Вдали от цивилизации нас накормят вкусным ужином, после чего мы будем ждать северное сияние. В этих местах оно частый гость.
Размещение в гостевом доме в комнатах по 2–3 человека (душ и туалет на этаже).
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание на базе отдыха / Гостевой дом
Завтрак.
Сегодня мы отправимся на священное озеро саамов – Сейдозеро (передвижение в санях за снегоходом). Там мы узнаем о секретах этого места и о национальном парке «Сейдъявр». Мы увидим Куйву – священное изображение на скале. Фигура имеет форму человека и высоту 74 метра. Куйво (в переводе с саамского «старик») – самая известная достопримечательность озера.
На одной из остановок подкрепимся горячим чаем с легким перекусом.
Возвращение на турбазу. Обед.
Отправляемся в обратный путь: снова по бескрайнему озеру Ловозеро, в одноименный поселок, откуда возвратимся в Мурманск (примерно 2,5 часа в пути).
Размещение в гостинице «Космос» (даты заездов: 13–15.12.2024, 20–22.12.2024, 03–05.01.2025) или «Меридиан» (даты заездов: 21–23.02.2025, 07–09.03.2025).
Ужин в гостинице самостоятельно.
Ориентировочно в 21:00 встреча в отеле с гидом и выезд на охоту за Северным сиянием.
В окрестностях Мурманска, в зависимости от облачности и прогноза солнечной активности, мы будем искать удобное место для наблюдения за ним. Охота продолжается, как правило, 2–4 часа.
Возвращение в отель.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Отправляемся в поселок Териберка. Время в пути составит около 2,5 часов, но мы уверены, дорога вас не утомит. Зимняя тундра прекрасна своими бескрайними просторами!
В Териберке мы посетим Кладбище кораблей прошлого столетия, прокатимся в санях за снегоходом к Батарейскому водопаду, погуляем по пляжу «Яйца дракона». Наш гид расскажет историю этого места, его особенности, климатические изменения ландшафта.
После прогулки пообедаем в одном из ресторанов Териберки (не входит в стоимость), расположенных на берегу Териберский губы.
Попрощавшись с Териберкой, отправимся в обратный путь в г. Мурманск либо в аэропорт.
Важно! Обратные билеты из Мурманска необходимо приобретать с вылетом не ранее 22:00.
Наличие сети, чтобы позвонить
Стоимость тура отличается в разные даты:
13–15.12.2024 и 21–23.02.2025 – 76 125 рублей с человека
20–22.12.2024 (с морской прогулкой) – 84 200 рублей с человека
03–05.01.2025 и 05–07.01.2025 (с морской прогулкой) – 88 600 рублей с человека
07–09.03.2025 – 80 000 рублей с человека
Дети могут участвовать от 8 лет в сопровождении родителей, но комфортнее от 10 лет. Скидки для детей не предусмотрены.
Осень
Ближайшая дата:
Длительность:
4 дня (3 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Весна
Ближайшая дата:
Длительность:
6 дней (5 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Бронирование тура
Экскурсионный тур на Кольский полуостров «Навстречу северному сиянию»
Стоимость тура
76 125 — руб. /чел.