Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 05:57 Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 05:57 Мы открыты Мы закрыты
Приглашаем вас провести новогодние каникулы в Дагестане!
Дагестан обладает богатой историей и культурой, которые берут своё начало ещё в античности. С момента образования первых поселений это место притягивает к себе путников со всего мира: причиной тому служит его местоположение, сочетающее в одном пространстве высокие, непоколебимые горы и равнины; каньон, величина которого сопоставима со знаменитым каньоном в Америке; множество древних высокогорных построек и сооружений. Мы собрали все ключевые места Дагестана в один тур – в его рамках в течение 4 дней вы сможете в полной мере оценить всё величие и красоту Дагестанской Республики.
Особое величие это пространство обретает зимой: в холодное время года и без того очаровательные локации приобретают уют особого характера, который знаком каждому, кто хоть раз в своей жизни любовался горами, очертания которых теряются в падающих снежинках. Новый год – отличное время и возможность насладиться красотой и радушием Дагестана! Окунитесь в сказку – всё остальное мы берём на себя.
незабываемое новогоднее путешествие в Дагестан
возможность увидеть своими глазами выдающиеся природные и архитектурные «перлы» этой местности
самобытные и неповторимые изделия мастеров горного Дагестана
истинная гармония и красота сказочной природы горного края и Каспийского моря
вкуснейшая и разнообразная кавказская национальная кухня
Даты заезда:
с 05 января по 08 января 2024
Прибытие в аэропорт Махачкалы утренними рейсами.
Выезд на экскурсию по Сулакскому каньону, высота которого составляет 1920 метров. Его нередко сравнивают с Великим каньоном в Америке; дагестанский собрат выглядит не менее впечатляюще, а также – обладает большей глубиной. Посещение смотровой площадки позволит в полной мере оценить красоту каньона и прочувствовать его впечатляющие размеры.
Обед (включен).
Сегодня вы также увидите бархан Сарыкум – один из самых высоких в мире. Его высота составляет более 250 метров, а размер и форма вершин постоянно меняются по воле ветров. Возраст его исчисляется сотнями тысяч лет. Происхождения бархана до сих остаётся для учёных тайной.
Заселение в гостиницу 3* в Махачкале.
Ужин – самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Посещение Хунзахского плато – самого широкого плато нагорного Дагестана. Площадь составляет 250 кв. км., высота – 1000-1200 м. над уровнем моря. Равнину окружают высокие горные хребты. Главная достопримечательность плато – каньон Цолотль с обрывистыми краями, в который с высоты срываются три горные реки. В сезон дождей воды этих рек низвергаются в каньон с высоты 50-80 м мощными струями и превращаются в бурлящий поток, над которым поднимаются белые облака мелких брызг. Самый большой из водопадов – трехступенчатый Тобот, высота достигает 100 м.
Вы также посетите военную крепость в Арани – мощное фортификационное сооружение времена царизма на Кавказе. В этом особняке в свое время останавливался на ночлег Российский император Александр II.
В программе дня заезд в ущелье Матлас, изрезанное волнообразными хребтами. На его территории есть смотровая площадка с небольшой мечетью, откуда открывается шикарный вид.
Обед в гостевом доме (включен).
Возвращение в отель.
Ужин – самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по самому древнему городу России – Дербенту.
По дороге у города Избербаш, туристам откроется вид на Пушкин-Тау: вы заметите удивительное сходство горы с профилем великого поэта.
Поездка к всем известному экраноплану «Лунь» – новой достопримечательности в пригороде Дербента. Этот так называемый «каспийский монстр» поистине производит глубокое впечатление.
Посещение главной достопримечательности – цитадели «Нарын-Кала» – древней крепости, в которой сохранилась былая мощь Каспийских ворот.
Обед (включен).
Прогулка по старой части города – магалам.
Посещение этно-дома «Кубачи» (в нём представлены сотни экспонатов разных эпох, тщательно отобранных владельцем), Музея Ковров и декоративно-прикладных искусств, расположенного в Армяно-Григорианской церкви.
Возвращение в отель.
Ужин – самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак.
Выселение из гостиницы до 12:00.
Свободное время: вы можете прогуляться по городу, посетить местный базар, чтобы приобрести сувениры или продукты местного производства.
Самостоятельный трансфер в аэропорт Махачкалы.
Наличие сети, чтобы позвонить
Стоимость программы на 1 человека при двухместном размещении в отелях – 45 000 рублей.
Доплата за одноместное размещение – 8 000 рублей.
Скидка для детей 10–12 лет (включительно) на основном месте – 5%.
05 января по 08 января 2024
45 000 Р./чел.
Даты заезда:
с 05 января по 08 января 2024
Зима
Экскурсионный тур на Кавказе «Праздничный дуэт двух республик»
Дата:
Длительность
6 дней
Сложность
доступен каждому
Зима
Экскурсионный тур на Байкале «Новогодние каникулы на Малом Море»
Дата:
Длительность
4 дня
Сложность
доступен каждому
Зима
Комбинированный тур «Рождество в Адыгее»
Дата:
Длительность
5 дней
Сложность
доступен каждому
Зима
Экскурсионный тур «Притяжение Кавказа на Рождество»
Дата:
Длительность
5 дней
Сложность
доступен каждому
Бронирование тура
Экскурсионный тур на Кавказе «Сказочные каникулы в Дагестане»
Стоимость тура
45 000 руб./чел.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
В скором времени вы получите письмо о самых новых наших предложениях
Мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей вступления в клуб Adventure Guide.