Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
наиболее труднодоступные и редко посещаемые территории Антарктики
возможность наблюдения за дрейфующими айсбергами
«королевство» императорского пингвина
знакомство с удивительным и невероятным животным миром Антарктики
многотысячные колонии пингвинов
горбатые киты, выныривающие из холодных вод Южного океана
морские леопарды, дремлющие на льдинах
путешествие на роскошном, комфортабельном судне
возможность знакомства с научными станциями
полномасштабная экспедиция: ежедневные высадки на берег и круизирование на моторных резиновых лодках «Зодиак»
насыщенные увлекательные лекции от команды ученых-лекторов
возможность усовершенствования навыков в фотографии
гибкий маршрут, позволяющий наилучшим образом использовать погодные и ледовые условия для знакомства с регионом
Даты заезда:
Прибытие в Буэнос-Айрес, встреча в аэропорту, организованный трансфер в отель.
Латинская страсть и европейская романтика определяют столицу Аргентины – Буэнос-Айрес, город, отличающийся разнообразной архитектурой и славящийся современным искусством, а также кулинарными изысками.
Буэнос-Айрес – это особенный город, который очаровывает до глубины души. Это элегантный город с очень дружелюбной атмосферой.
Познакомиться с Буэнос-Айресом можно во время отдельных экскурсий или в рамках более подробного тура (за доп. плату).
Размещение в отеле 4–5* в Буэнос-Айресе (размещение с 15:00 местного времени, раннее размещение – под запрос).
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в отеле.
Рано утром вас ждет групповой трансфер во внутренний аэропорт Буэнос-Айреса.
Внутренний перелет из Буэнос-Айреса в Ушуайю
Ушуайя – самый южный город в мире и столица Огненной Земли на самом краю Аргентины у залива Бигл. Этот удивительный город, население которого насчитывает 45 000 человек, окружен горами и плодородными равнинами.
Встреча в аэропорту Ушуайи. Групповой трансфер в порт.
Во второй половине дня мы поднимемся на борт мега-яхты Vega.
Приветственный коктейль на борту. Знакомство с командой и экспедиционным персоналом.
Попрощавшись с «Землей на краю света», вы начнете путешествие к «Белому континенту».
На борту проводится брифинг по безопасности, присутствие на котором является обязательным для всех участников круиза.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Морского перехода через пролив Дрейка, самый широкий пролив на Земле, справедливо опасаются многие туристы, исследователи и даже закаленные моряки. Здесь нас могут ожидать ревущие ветра и бурлящие морские воды. Опытные моряки скажут вам, что нужно пройти пролив, чтобы заслужить встречу с «Белым континентом».
Расположен пролив Дрейка на широте яростных ветров, между мысом Горн и Южными Шетландскими островами, он является кратчайшим путем в Антарктиду.
По прохождении зоны Антарктической Конвергенции (уникальной зоны слияния различных водных масс, где холодные течения, поднимающиеся вверх от Южного океана, встречаются с более теплыми экваториальными водными массами), мы будем наблюдать интересное явление: количество морских птиц вокруг резко возрастёт до нескольких тысяч. О причинах этого и о прочих чудесах Антарктиды нам расскажут лекторы из состава нашей экспедиционной команды. Не забывайте смотреть в небо, чтобы увидеть элегантных альбатросов, сопровождающих судно, и капских голубков, игриво парящих на ветру.
Используйте дни, проведенные в море, чтобы познакомиться с мега-яхтой и получить новые знания об Антарктике. Экспедиционный лидер проведет брифинги по безопасности и объяснит, как будут проходить высадки на «Зодиаках».
На борту вас ждет насыщенная образовательная программа. Лекции об истории и дикой природе Антарктики позволят узнать больше об этом волшебном регионе, где каждый круиз – это уникальный опыт. Вы также сможете присоединиться к гидам-натуралистам на открытых палубах и смотровых площадках, чтобы наблюдать за морскими птицами, или усовершенствовать навыки в фотографии, получив бесценные советы от профессиональных фотографов.
Дни в море – это еще и возможность отдохнуть и сполна насладиться пребыванием на борту мега-яхты. Вы сможете посетить спа-салон, тренажерный зал, обширную библиотеку судна, пообщаться с единомышленниками, поделиться своими впечатлениями от путешествия.
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Встреча с Антарктикой – это всегда восхищение величественными пейзажами. Посмотрите на айсберги причудливых форм, уникальные заснеженные горы, возвышающиеся из океана на сотни метров; обратите внимание на тюленей, спящих на льдине, или встречных китов.
Вы сможете познакомиться с живописными ландшафтами так называемой «курортной зоны» Антарктиды, наиболее доступной части «ледяного континента», где сосредоточено большое количество разнообразных представителей животного мира и находится большинство научных станций.
В экспедиционное путешествие включены невероятные опции: экскурсии на «Зодиаках» (дважды в день), высадки на берег (по погодным условиям) (средняя продолжительность каждой высадки – 1–2 часа). Во время хайкинга (непродолжительных пеших выходов) у вас будет возможность подняться на вершину холмов, полюбоваться панорамой сверкающих ледников и айсбергов.
Есть возможность испытать каякинг в водах Антарктиды и пройти на каяке в лабиринте айсбергов (за доп. плату, *опция бронируется заранее).
Обязательно возьмите с собой купальный костюм. Нам представится возможность искупаться в водах Южного океана – с палубы судна или с берега – это захватывающее мероприятие неизменно оставляет очень яркие впечатления.
В звенящей тишине моря Уэдделла вы сможете пройти сквозь лабиринты плотных льдин и величественных «столовых» айсбергов, которые создают пейзаж, не похожий ни на какой другой.
На протяжении всего путешествия наша команда гидов будет готова предоставить информацию о геологии, дикой природе и истории этого впечатляющего региона.
Животные в этих местах многочисленны и экзотичны: среди прочих вы встретите огромное количество морских птиц: чаек, буревестников, бакланов; и разнообразных морских млекопитающих: тюленей, косаток и различные виды китов.
Гибкий маршрут позволит нам использовать погодные и ледовые условия наилучшим образом: в духе великих экспедиций прошлого: капитан и экспедиционный лидер каждый день будут выбирать оптимальный курс. Маршрут и длительность стоянок могут корректироваться капитаном судна.
По природоохранным правилам Антарктики на побережье одновременно может находиться ограниченное количество человек. Поэтому участников экспедиции поделят на группы: часть отправится на морскую прогулку, часть – на побережье. Затем группы меняются местами.
В рамках круиза у нас будет возможность посетить следующие места* (гарантированными они не являются):
Непроходимое, экстремальное и завораживающее: это лучший способ описать море Уэдделла, большая часть которого покрыта слоем толстого, плотно утрамбованного льда. Путешествовать по этому морю – это вызов и привилегия. Полярные исследования обретают здесь свой полный смысл. Путешествие на юг – это настоящий квест, обещающий встречи с эндемичной фауной континента Антарктида.
Это «королевство» императорского пингвина, самого большого пингвина в мире, известного своей элегантностью. В отличие от других пингвинов, живущих на скалах, императорские пингвины гнездятся на льду. Поэтому именно на льду вы сможете наблюдать, как они разгуливают своей важной походкой.
Южные Шетландские острова. Большая часть архипелага была открыта в начале XIX века благодаря экспедициям зверобоев. В ноябре, весной в Южном полушарии, на этих островах тает снег. Южный гигантский буревестник, антарктический баклан, антарктическая крачка – постоянные жители этих островов. На пляжах здесь нежатся морские леопарды, тюлени Уэдделла, антарктические и субантарктические пингвины, пингвины Адели.
Самая северная из постоянных российских антарктических полярных станций – «Беллинсгаузен» – расположена на острове Кинг-Джордж. Сам остров входит в группу Южных Шетландских островов, и на нем находится сразу несколько полярных станций, как постоянных (круглогодичных), так и временных (летних). Есть среди них и корейская, и бразильская, и перуанская, и аргентинская станции.
Бухта китобоев на вулканическом острове Десепшн представляет собой одну из самых спокойных и безопасных гаваней в Антарктике. С XIX века эти места пользовались заслуженной популярностью среди тюленеловов и китобоев. В наше время здесь можно понаблюдать за антарктическими пингвинами, морскими котиками и тюленями Уэдделла в естественных условиях.
Остров Кувервилль. Остров был открыт бельгийской экспедицией в 1897–1899 годах. Здесь на массивных голых скалах обитают пингвины генту и несколько видов буревестников, а, если обогнуть остров на «Зодиаке», в воде можно увидеть тюленей Уэдделла и морских котиков. Именно здесь обитает самая большая колония субантарктических пингвинов в окрестностях Антарктического полуострова, более 6500 особей
Залив Парадайз. Это место известно потрясающими видами на горы, ледники и айсберги. Здесь вы впервые ступите на землю континента Антарктида. С корабля вы увидите аргентинскую научную станцию Браун, а потом под руководством опытных гидов отправитесь на поиски тюленей-крабоедов и китов Минке.
Остров Петерманн. С острова открывается потрясающий вид через пролив на Антарктический полуостров. Вы также сможете полюбоваться прекрасными величественными айсбергами, мимо которых часто проплывают киты. На острове поселились бакланы, пингвины генту и Адели, с которыми мы познакомимся во время высадки.
Остров Плено. Остров лежит у южного края пролива Лэмэр, также называемого «Долиной Айсбергов». Это, пожалуй, одно из самых живописных мест в Антарктиде. Оставив на время наблюдения за полярным животным миром, путешественники соберутся на палубе, чтобы насладиться потрясающим пейзажем из многовекового льда и причудливых айсбергов, отражающихся в зеркальной глади океана.
Порт Локрой, остров Годье. Во время Второй Мировой войны британцы построили здесь пункт перехвата информации, который потом стал научной станцией. Сейчас здесь работает музей, сувенирный магазин и даже отделение Британской почтовой службы, откуда можно отправить открытку друзьям или себе домой. Вокруг станции разгуливают пингвины генту, которые с удовольствием позируют туристам на фоне британского флага.
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Наше судно идет курсом на Ушуайю. Но на этом приключения не заканчиваются: мы продолжаем наблюдать за китами и морскими птицами. Мероприятия, устраиваемые экспедиционной командой на борту, помогают нам вновь целиком пережить наше путешествие. У вас также будет достаточно времени, чтобы обменяться впечатлениями и фотографиями со своими новыми друзьями.
Система «открытой капитанской рубки» позволяет посетить главный пункт управления судном.
В заключительный день круиза вас ждет прощальный капитанский коктейль (вечерний дресс-код).
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Прибытие в Ушуайю, Аргентина
Завтрак на борту экспедиционного судна.
После завтрака сходим на берег. Групповой трансфер в аэропорт.
Вылет внутренним рейсом в Буэнос-Айрес.
Описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.
Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.
Наличие сети, чтобы позвонить
Стоимость круиза разная в разные даты
Стоимость указана на 1 человека за место в каюте
| Каюта/Даты тура | 21 января – | 10–22 февраля 2027 | 21 января – |
Двухместная каюта с окном (D4) | $ 11 975 с человека | $ 11 975 с человека | $ 12 875 с человека |
Двухместная каюта с окном (М4) | $ 12 550 с человека | $ 12 550 с человека | $ 13 525 с человека |
| Двухместная каюта с балконом (D5) | $ 14 375 с человека | $ 14 375 с человека | $ 14 175 с человека |
Двухместная каюта с балконом (M5) | $ 14 975 с человека | $ 14 975 с человека | $ 14 800 с человека |
Двухместная каюта с балконом (D6) | $ 15 700 с человека | $ 15 700 с человека | $ 15 450 с человека |
Каюта Suite (SU) | $ 21 175 с человека | $ 21 175 с человека | $ 22 525 с человека |
Каюта Premium Suite (PS) | $ 24 150 с человека | $ 24 150 с человека | $ 25 750 с человека |
экспедиционная куртка
непромокаемый рюкзак
многоразовая бутылка для воды (будут доставлены в каюту в первый день круиза)
резиновые сапоги для высадок (выдаются на борту в аренду)
каякинг в водах Антарктики и необходимое снаряжение для каякинга
21 января по 02 февраля 2027
11 975 $./чел.
10 февраля по 22 февраля 2027
11 975 $./чел.
21 января по 02 февраля 2028
12 875 $./чел.
Даты заезда:
Зима, Весна, Осень
Даты:
Длительность:
11 дней (10 ночей)
Сложность:
требуется консультация
Зима
Даты:
Длительность:
13 дней (12 ночей)
Сложность:
требуется консультация
Зима, Осень
Даты:
Длительность:
21 день (20 ночей)
Сложность:
требуется консультация
Бронирование тура
Экспедиционный круиз в Антарктику «Антарктический полуостров + Море Уэдделла» на мега-яхте SH Vega
Стоимость тура
11 975 — $ /чел.
Лариса
Я честно говоря очень боялась ехать. В мои 57 лет... но дочка настояла, сказала: "мама, это последний шанс". И я согласилась.
Уже в аэропорту я нервничала. Но когда я поднялась на борт судна, экипаж встретил меня как королеву. Помогли с чемоданом, показали каюту, убедились, что я всё комфортно. Это было очень приятно.
Первые дни были волнистыми, да. Я лежала в каюте, смотрела в окно на волны, думала: "ну вот, поехала, и теперь жалею". Но потом я встала, пошла в столовую, съела супа - и как-то стало легче. Оказывается, движение помогает.
Когда мы подошли к Антарктиде, я никогда не забуду этот момент. Вышла на палубу, а там... как это сказать... белый свет. Всё белое, голубое, и такая чистота, такой воздух. Я встала и плакала как маленькая. Потом мне показалось, что я сошла с ума, но потом я посмотрела вокруг, и видела, что и другие люди стоят и молчат, и у некоторых тоже блеск в глазах.
И вот я стою на ледяном берегу Антарктиды, где-то совсем рядом пингвины, а я живая, я здесь, я это вижу. Это было сильно.
Пингвины - это совсем не то, что ты видишь в телевизоре. Они такие смешные, такие важные, ходят как маленькие старички. Я смеялась, как ребёнок. Фотографировала на телефон, хотя я плохо разбираюсь в фотографии, но мне было всё равно - я просто хотела помнить.
На борту было очень приятно. Люди разные, но все как-то добрые. За обедом сидела рядом с семьёй из Австралии, мы поговорили, смеялись, хотя я английский помню из школы, наполовину забыла. Но как-то мы поняли друг друга.
Еда была очень хорошая. Я думала, что там будет что-то такое корабельное, но нет, готовили вкусно. И каюта была тёплая, я хорошо спала. Правда, вещи сохли долго, но это не беда.
Самое главное - это краски, которые я видела. Голубой лёд - я никогда не видела такого голубого. И когда солнце светит на закате, небо розовое, а лёд голубой, и всё отражается в воде... я помню, я стояла и думала: "вот для этого я и хотела жить, ради таких моментов".
Когда я вернулась домой, я была очень уставшей физически, но душой очень довольной. Дочка смотрела на меня и говорила: "мама, ты светишься". Я не светилась, конечно, но я была счастлива.