Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Новый год в отеле на берегу Байкала
шанс окунуться в настоящую сибирскую зиму
посещение знаменитого музея «Тальцы»
посещение Байкальского музея и возможность увидеть байкальскую нерпу
традиции и обычаи местного населения
красивейшие байкальские закаты
знакомство с блюдами традиционной местной кухни
Даты заезда:
09:00 Сбор группы в аэропорту Иркутска, встреча с гидом. Сегодня день проводим не за нарезкой салатов и просмотром «Иронии судьбы», а изучаем озеро Байкал, но для начала познакомимся с Иркутском.
Ведь даже в 1890 году Антон Павлович Чехов когда провел в городе 2 недели, написал: «Иркутск – превосходный город. Совсем интеллигентный. Театр, музей, городской сад с музыкой, хорошие гостиницы… Он лучше Екатеринбурга и Томска. Совсем Европа…»
Во время двухчасовой экскурсии по городу вы сможете лично увидеть, впечатлило Чехова и не оставляет равнодушными многих туристов.
В программе только самые значимые в истории Иркутска места.
Погуляв по улочкам Иркутска, едем напрямик к Байкалу, чтобы увидеть и ощутить его дыхание, а именно в поселок Листвянка. Здесь, даже при больших перепадах температур никогда не замерзает вода. Здесь зимуют утки и многие виды птиц, которые должны улетать на юг. Здесь можно увидеть сказочные леса, укутанные серебристой вуалью и блестящей на солнце. Здесь легкий и свежий, а лед хрустальный. Здесь мы познакомимся с эндемиком озера – нерпой и узнаем величие Байкала, а также совершим виртуальное погружение в батискафе на глубину 1637 метров.
После насыщенной программы едем на обед в ресторан с видом на Байкал, а далее в отель чтоб подготовиться к встрече Нового года! Начало в 22:00. Это будет незабываемо!
Питание: обед, праздничный ужин.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Эпизодическая связь
Наличие душа
Ваш свободный день на Байкале!
Вы можете самостоятельно прогуляться по Новогоднему Байкалу или приобрести дополнительные экскурсии:
1. Прогулка на снегоходах по заснеженной сибирской тайге (индивидуально, уточнять у менеджера).
2. Посещение кресельного подъемника «Камень Черского», откуда открывается невероятный вид на Байкал (индивидуально, уточнять у менеджера).
Питание: завтрак.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Начните заключительный день путешествия ярко, встречая рассвет в ледяных чертогах Байкала — эти моменты станут любимыми в галерее ваших воспоминаний.
09:30 Трансфер в музей под открытым небом «Тальцы».
Это настоящий кладезь памятников истории и архитектуры народов Восточной Сибири XVIII-XX века. Во время экскурсии (1,5 часа) по одному из пяти крупнейших в стране музеев подобного типажа вы узнаете о культурных и бытовых особенностях жизни Прибайкальских народов.
Напоследок развлечёмся: походим в гигантских лыжах и устроим забег на ходулях. После музейного экскурса вернёмся в Иркутск.
Ориентировочно в 13:00 прибытие в аэропорт. До новых встреч на Байкале!*
* Рекомендуемое время вылета из Иркутска не ранее 17:00.
Питание: завтрак.
Наличие сети, чтобы позвонить
31 декабря по 02 января 2026
66 000 Р./чел.
Даты заезда:
Зима
Дата:
Длительность:
5 дней (4 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Зима
Дата:
Длительность:
5 дней (4 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Зима
Дата:
Длительность:
3 дня (2 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Зима, Весна
Даты:
Длительность:
3 дня (2 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Бронирование тура
Комбинированный тур на Байкале «Новогодние каникулы на Байкале, 3 дня»
Стоимость тура
66 000 — руб. /чел.
Простой тур, не требующий специальной физической подготовки. Доступен всем желающим с учетом возрастных ограничений, которые могут варьироваться в зависимости от программы. Для более комфортного отдыха вам может потребоваться приобрести некоторые элементы одежды и снаряжения.
Для участия в таком туре необходим опыт прохождения более простых путешествий.
Тур имеет не всем очевидные особенности, которые важно знать, чтобы получить удовольствие от поездки. Нам хочется быть уверенными, что вы их знаете или обратить на них ваше внимание.