Telegram Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Телеграм Подарочные сертификаты Сертификаты

Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» от Adventure guide

Подарить тур
Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» рис.1 Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» рис.2 Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» рис.3 Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» рис.4 Комбинированный тур «Велопоход + активные приключения в Адыгее» рис.5
Адыгея богата не только изумительными по красоте природными объектами, но и широкими возможностями для активного отдыха. Насыщенные веломаршруты по пересеченной местности, треккинги по живописным местам, рафтинг, скалолазание, экстремальные развлечения! И всё это в обрамлении фантастических гор, водопадов, каньонов, лесов и рек.
А ещё в Адыгее вас ждёт комфортное проживание, подогреваемые бассейны под открытым небом, вкусная национальная кухня и отличная компания!

Отправляемся за удивительными приключениями!

Что вас ожидает в туре

насыщенный двухдневный велопоход к берегам реки Сахрай

знакомство с каньонами и водопадами

ночевка в палатках

возможность рыбалки на горной реке

несложный, но живописный треккинг к водопадам Руфабго

активные развлечения в экстрим-парке

увлекательный сплав на рафтах по настоящей горной реке

бескрайние просторы плато Лаго-Наки

посещение Большой Азишской пещеры

дольмены и прикосновение к древней истории

знакомство с национальной адыгейской кухней

подогреваемые бассейны под открытым небом

комфортное проживание

Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 2 до 20 человек
Участие с детьми: от 15 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 7 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 1 ночь Дом — 5 ночей

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 17 мая по 23 мая 2026

с 24 мая по 30 мая 2026

с 31 мая по 06 июня 2026

с 07 июня по 13 июня 2026

59 000 P / чел. Подарить тур Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

Telegram

Программа тура

1 день
Прибытие. Велопрогулка к Хаджохской Теснине
×

Прибытие в г.Краснодар. Трансфер из Краснодара в поселок Каменномостский (за доп. плату).

Возможен трансфер от г.Минеральные воды, Ставрополя (за доп. плату) (см. разделы «Как добраться» и «Уточнение по цене»).

Размещение в мини-гостинице в номерах с удобствами. На территории расположены два подогреваемых круглогодичных бассейна, где вы сможете отдохнуть в свободное время.

Обед.

После обеда – инструктаж по технике безопасности в горах и правилам поведения на маршрутах.

Группа отправляется на велопрогулку к Хаджохской теснине (6 км).

Во время радиального выезда участники не только увидят красивейшие уголки природы, но и проверят собственные навыки в управлении горным велосипедом, смогут здраво оценить собственную физическую форму при езде по горной местности. На маршруте предстоит неоднократное прохождение разных по крутизне подъемов и спусков.

Необходимо помнить: самостоятельные поездки по горам не являются легкой прогулкой, каждый выезд требует внимания, серьезных затрат физических сил и тщательной заблаговременной подготовки.

Возвращение в гостевой дом.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

2 день
Водопады Руфабго
+

Завтрак в гостевом доме.

В этот день группе предстоит несложный треккинг к водопадам реки Руфабго. Водопады с романтичными названиями «Шум», «Каскадный», «Сердце Руфабго» и «Девичьи косы» расположены на одной реке, один за другим, но они очень разные: высокие, низкие, бурные и полноводные.

Удивительные складчатые стены ущелья, по которому предстоит пройти участникам, сложены из известняковых пород и представляют собой замысловатый узор. Когда-то, миллионы лет назад, здесь находился океан Тетис. Особо внимательные смогут обнаружить отпечатки древних морских раковин и растений на скалах.

При благоприятной погоде и хорошей подготовке группы инструктор сможет предложить пройти немного дальше и посетить еще несколько водопадов. Эта часть маршрута подойдет только для самых выносливых участников.

На одной из удобных полян на маршруте запланирована остановка для обеда (ланч-боксы, чай) и отдыха.

При желании можно искупаться в реке под потоком падающей сверху воды, позагорать. По пути, в ущелье неоднократно встречаются удобные каменные ванны, заводи, где тоже можно насладиться речной прохладой (*по договоренности группы).

Возвращение в гостевой дом.

Ужин.

Отдых.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

3 день
Велопоход. Ночевка в палатках
+

Завтрак в гостинице.

Группа отправляется в непростой, но увлекательный, насыщенный впечатлениями двухдневный велопоход (*личные вещи участников и необходимое групповое снаряжение перевозятся на машине сопровождения).

Заброска всех участников к началу веломаршрутак «Даховскому мосту», который был возведен через реку Дах еще в 1906 году. Многим старый мост напоминает римский виадук. Этот мост, который кажется куда древнее, чем есть, на самом деле, является памятником архитектуры. За мостом начинается пешеходная тропа, по которой можно подняться на знаменитую скалу «Чёртов Палец».

Далее, уже на велосипедах, группа продолжает свой путь к дольменам. В окрестностях станицы Даховской расположены несколько групп дольменов – мегалитических сооружений, которые являются памятниками древней культуры.

Веломаршрут приведет участников к поселку Усть-Сахрай, к живописным водопадам «Три брата». Сахрайские водопады не столь известны и популярны, как водопады Руфабго, но очень живописны, их справедливо называют «водными жемчужинами» Горной Адыгеи.

Путь проходит по грунтовой дороге, вдоль реки Сахрай и непосредственно по руслу, а также по редко посещаемым лесным тропам и лесовозным дорогам. Путешествие на горных велосипедах по бездорожью с постоянными спусками и подъемами потребует серьезного напряжения сил. После обильных дождей дорога вдоль реки Сахрай может стать и вовсе непроходимой.

На маршруте запланирован обед-пикник.

В хорошую погоду при желании можно будет искупаться.

После обеда группа продолжит путь на велосипедах к каньону «Манькин шум» на реке Сахрай.

Общая протяженность маршрута от поселка Усть-Сахрай до места стоянки у каньона «Манькин шум» – около 15 км.

Установка полевого лагеря.

Ужин в полевых условиях.

Ночевка в палатках.

Проживание в палатке

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

4 день
Смотровые площадки. Обратный путь к гостевому дому
+

Завтрак в полевых условиях.

После насыщенного велодня участникам, вероятно, захочется немного отдохнуть. Возможна рыбалка на горной реке Сахрай (*по договоренности группы).

Сбор лагеря.

Выезд на велосипедах в обратный путь (15 км). На обратном пути группу ждёт посещение смотровых площадок, откуда можно будет снова полюбоваться каньонами и водопадами реки Сахрай, увидеть живописные берега с иного ракурса.

Обед-пикник на берегу реки Белая возле подвесного моста.

Здесь заканчивается наше длительное велопутешествие.

Трансфер в гостевой дом.

Ужин.

Отдых.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

5 день
Экстрим-парк «Мишоко». Сплав на рафтах по реке Белая
+

Завтрак в гостевом доме.

Сегодняшний день участники проведут, наслаждаясь активными и экстремальными приключениями: за новыми впечатлениями группа отправляется в экстрим-парк «Мишоко».

Вам предстоит испытать полеты через ущелье по «троллею» на высоте 150 метров, преодолеть отвесную скальную стену по «виа-феррате», вас ждет прогулка по необыкновенно красивым местам хребта Уна-Коз, название которого, по одной из версий, в переводе с древнегреческого означало «иди и бойся». Считается, что в древние времена, когда через хребет пролегал один из отрезков «Великого Шёлкового пути», на торговые караваны в этих местах часто нападали разбойники.

Обед в гостевом доме.

После обеда группа отправляется на сплав на рафтах по реке Белая (продолжительность сплава – ок. 1 часа). Участок реки несложный, однако прохождение порогов потребует слаженной работы всего экипажа. С вами будет постоянно находиться инструктор водного туризма, который научит управлять рафтом и поможет правильно преодолеть все водные препятствия.

Возвращение в гостевой дом.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

6 день
Плато Лаго-Наки. Большая Азишская пещера
+

Завтрак в гостевом доме.

Этот день группа проведет в путешествиях и посвятит знакомству с природными чудесами!

Вам предстоит выезд на плато Лаго-Наки. Плато известно удивительной красоты лугами. Почти полностью плато Лаго-Наки входит в состав «Кавказского биосферного заповедника».

У вас будет шанс прогуляться по экологической тропе до большой карстовой воронки, необычного провала, в котором почти круглый год лежит снег.

По пути участники смогут спуститься в Большую Азишскую пещеру, одну из наиболее известных и доступных оборудованных пещер Лагонакского нагорья, познакомиться с ее достопримечательностями.

Вам предстоит побывать на точках, откуда в хорошую погоду открывается прекрасный вид на Большой и Малый Тхач и снежные вершины Главного Кавказского хребта.

Обед в кафе.

Возвращение в гостевой дом.

На ужин вас будет ждать дегустация блюд адыгейской кухни.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

7 день
Экскурсия к Хаджохским водопадам и дольмену. Заключительный день тура. Отъезд домой
+

Завтрак в гостевом доме.

Освобождение номеров.

Экскурсия к Хаджохским водопадам и дольмену, эпоха создания которого датируется первой половиной III тысячелетия до н.э.

Обед-перекус.

Отъезд домой.

По желанию и предварительной договоренности возможна организация трансфера в Краснодар/ Минеральные воды/ Ставрополь (за доп. плату).

Внимание! Организатор оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, сохраняя уровень качества услуг.

В случае неблагоприятных погодных условий в целях обеспечения безопасности туристов маршруты и экскурсии могут быть отменены или заменены на равноценные

Наличие сети, чтобы позвонить

Включено в стоимость

  • проживание по программе (5 ночей в гостевом доме, номера на 2–4 человек, удобства в номере, 1 ночь в палатках)
  • питание по программе (завтраки и ужины в гостевом доме (за исключением первого завтрака и последнего ужина соответственно), обеды: в гостевом доме, в кафе, перекусы (ланч-бокс, чай), обед на костре)
  • трансферы по программе
  • услуги гидов и инструкторов на маршрутах
  • входные билеты на экскурсионные объекты
  • активные маршруты: 
  • рафтинг (маршрут «Новичок»
  • программа в экстрим-парке «Мишоко» (два «троллея» и «виа-феррата»)
  • организация велопохода
  • аренда необходимого снаряжения для различных видов активности
  • баня (1 час)
  • фото- и видеосъемка на рафтинге

Не включено в стоимость

  • ж/д или авиабилеты до Краснодара/ Минеральных вод/ Ставрополя и обратно
  • трансфер до места размещения (поселок Каменномостский) и обратно
  • дополнительные услуги в гостевом доме
  • аттракционы экстрим-парка «Мишоко», не предусмотренные программой («дюльфер», «Тропа героя», «небесные качели» и т.д.)
  • алкогольные напитки
  • конные прогулки
  • страховка

Уточнение по цене

Стоимость программы с проживанием в номерах «стандарт» с удобствами в номере – 59 000 рублей с человека

Доплата за одноместное размещение (номера «стандарт») (при наличии свободных номеров) – 13 000 рублей с человека
Доплата за одноместное размещение (номера «комфорт», номер в «барнхаусе») (при наличии свободных номеров) – 16 000 рублей с человека

Трансфер от аэропорта Минеральных вод до поселка Каменномостский – от 10 000 рублей за машину в одну сторону
Трансфер от аэропорта Ставрополя до поселка Каменномостский – от 9 000 рублей за машину в одну сторону
Трансфер от Краснодара до поселка Каменномостский – от 5 000 рублей за машину в одну сторону

*Стоимость трансфера зависит от количества человек, оплачивается на месте (по приезду на базу)

Как добраться

Удобнее всего добраться самолетом или поездом до г.Краснодар.
Далее – трансфером или общественным транспортом до поселка Каменномостский.

По предварительной договоренности возможна организация трансфера до гостевого дома в поселке Каменномостский от аэропорта или ж/д вокзала Краснодара/Минеральных вод/Ставрополя (за доп. плату). *Стоимость трансфера зависит от количества человек, оплачивается на месте 

Место проживания

Что взять с собой

Обязательно
Желательно
Предоставляемое снаряжение в туре

необходимое снаряжение для активных программ

для велопохода:

палатки Cloud 3Si (красный) (в зависимости от количества человек)

спальники (t комфорта – до 0С, экстрим – до -12С)

коврики Camping 12

горные велосипеды WELT PEAK 2.0 HD 27 2022 Risky Red

для рафтинга:

рафты (надувные суда для сплава по бурной воде)

весла

каски

спасжилеты

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Могут ли дети участвовать в туре?
К участию в туре допускаются подростки от 15 лет в сопровождении взрослых.
Сама программа тура и маршруты под детей не адаптированы
Какое проживание будет в туре?
5 ночей – в гостевом доме в номерах с удобствами, номера на 2–4 человек, 1 ночь – в палатках во время велопохода.
Требуется ли специальная подготовка для участия в программе?
Для отдельных активностей рекомендуется хорошая физическая форма.
Для веломаршрутов настоятельно рекомендуется опыт активной езды по пересеченной местности

Даты бронирования

17 мая по 23 мая 2026

59 000 Р./чел.

24 мая по 30 мая 2026

59 000 Р./чел.

31 мая по 06 июня 2026

59 000 Р./чел.

07 июня по 13 июня 2026

59 000 Р./чел.

14 июня по 20 июня 2026

59 000 Р./чел.

21 июня по 27 июня 2026

59 000 Р./чел.

28 июня по 04 июля 2026

59 000 Р./чел.

05 июля по 11 июля 2026

59 000 Р./чел.

12 июля по 18 июля 2026

59 000 Р./чел.

19 июля по 25 июля 2026

59 000 Р./чел.

26 июля по 01 августа 2026

59 000 Р./чел.

02 августа по 08 августа 2026

59 000 Р./чел.

09 августа по 15 августа 2026

59 000 Р./чел.

16 августа по 22 августа 2026

59 000 Р./чел.

23 августа по 29 августа 2026

59 000 Р./чел.

30 августа по 05 сентября 2026

59 000 Р./чел.

06 сентября по 12 сентября 2026

59 000 Р./чел.

13 сентября по 19 сентября 2026

59 000 Р./чел.

20 сентября по 26 сентября 2026

59 000 Р./чел.

27 сентября по 03 октября 2026

59 000 Р./чел.

04 октября по 10 октября 2026

59 000 Р./чел.

11 октября по 17 октября 2026

59 000 Р./чел.

18 октября по 24 октября 2026

59 000 Р./чел.

Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 2 до 20 человек
Участие с детьми: от 15 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 7 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 1 ночь Дом — 5 ночей

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 17 мая по 23 мая 2026

с 24 мая по 30 мая 2026

с 31 мая по 06 июня 2026

с 07 июня по 13 июня 2026

59 000 P / чел. Подарить тур Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

Telegram

Похожие туры

Лето, Осень

Даты:

22–28 июн дат

Длительность:

7 дней (6 ночей)

Сложность:

требуется консультация

Проживание:

Палатка
Дом
Палатка Палатка — 3 ночи
Дом Дом — 3 ночи
46 000
Смотреть тур

Зима, Весна, Лето, Осень

Даты:

17–23 мая дата

Длительность:

7 дней (6 ночей)

Сложность:

доступен каждому

Проживание:

Отель
Отель Отель — 6 ночей
58 100
Смотреть тур

Зима, Весна, Лето, Осень

Даты:

17–23 мая дата

Длительность:

7 дней (6 ночей)

Сложность:

доступен каждому

Проживание:

Отель
Отель Отель — 6 ночей
76 100
Смотреть тур

Весна, Лето, Осень

Выбор путешественников

Даты:

1–6 мая дата

Длительность:

6 дней (5 ночей)

Сложность:

доступен каждому

Проживание:

Дом
Дом Дом — 5 ночей
54 000
Смотреть тур
Telegram Max
Свяжитесь с нами