Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 22:19 Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 22:19 Мы открыты Мы закрыты
Адыгея богата не только природными удивительными объектами, но и разнообразными активностями. Треккинг, рафтинг, скалолазание, экстремальные развлечения и даже велопоходы! И всё это в обрамлении гор, водопадов, каньонов, лесов и рек. А ещё в Адыгее вас ждёт комфортное проживание, подогреваемые бассейны под открытым небом, вкусная национальная кухня и отличная компания!
Отправляемся за удивительными приключениями!
несложный, но живописный треккинг
водопады реки Руфабго
велопоход с ночевкой в палатках
экстремальные развлечения в экстрим-парке
увлекательный сплав на рафтах по настоящей горной реке
бескрайние просторы плато Лаго-Наки
посещение пещер
знакомство с национальной адыгейской кухней
подогреваемые бассейны под открытым небом
комфортное проживание
Даты заезда:
с 24 сентября по 30 сентября 2023
с 01 октября по 07 октября 2023
с 08 октября по 14 октября 2023
с 15 октября по 21 октября 2023
с 22 октября по 28 октября 2023
Прибытие в г. Краснодар. Трансфер из Краснодара в поселок Каменномостский за доплату.
Возможен трансфер от г. Минеральные воды, Ставрополя (см. раздел «Как добраться»).
Размещение в гостинице. На территории расположены два подогреваемых круглогодичных бассейна, где вы можете отдохнуть в свободное время.
Обед.
Прогулка по каньону реки Белая и Хаджохской теснине. Это очень живописное место, где стремительная горная река некогда с ревом продиралась через узкий скальный коридор. Во время прогулки вы посетите обзорные площадки и сможете запечатлеть панорамы теснины с разных ракурсов.
Возвращение в гостиницу.
Вы пройдете инструктаж по технике безопасности в горах и правилам поведения туристов на маршруте.
Ужин, свободное время.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Сегодня мы посетим водопады реки Руфабго: Шум, Каскадный, Сердце Руфабго и Девичья коса. Они расположены один за другим, на одной реке, но они такие разные: высокие, низкие, бурные и полноводные. Удивительные складчатые стены ущелья сложены из известняковых пород и представляют собой замысловатый узор. Когда-то, миллионы лет назад, здесь находился всемирный океан Тетис. Особо внимательные смогут обнаружить отпечатки древних морских раковин и растений на скалах.
Если вы не устали, мы пройдем немного дальше и посетим еще несколько водопадов. Сюда доходят самые выносливые. На одной из удобных полян остановимся отдохнуть и пообедать.
При желании можно искупаться в реке под потоком падающей сверху воды, позагорать. По пути то и дело встречаются удобные каменные ванны, заводи, где можно насладиться речной прохладой.
Возвращение в гостиницу, отдых.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Сегодня мы отправляемся в увлекательный велопоход (машина сопровождения будет с нами на всём маршруте).
По уровню сложности маршрут подойдёт детям с 10 лет. Путь проходит по грунтовой дороге, вдоль реки и непосредственно по руслу, а так же по лесным тропам и лесовозным дорогам. На асфальтированные дороги общего пользования выезжать не будем.
Заброска всех участников к началу маршрута – «Даховский мост» реки Дах, путь к дольменам. Далее к посёлку Усть-Сахрай к водопадам «Два брата».
Обед-пикник на реке. В хорошую погоду можно искупаться.
После обеда отправимся к каньону «Манькин шум» на реке Сахрай.
Установка полевого лагеря, ужин.
Ночёвка в палатках.
Проживание в палатке
Отсутствие электричества
Эпизодическая связь
Отсутствие душа
Завтрак.
Рыбалка на горной реке Сахрай.
Сбор лагеря, выезд.
На обратном пути нас ждёт посещение смотровых площадок.
Обед-пикник на берегу реки Белая возле подвесного моста.
Трансфер в гостиницу.
Ужин, отдых.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Сегодняшний день мы проведем экстремально и отправимся за впечатлениями в экстрим-парк Мишоко.
Нас ожидают полеты через ущелье по троллею на высоте 150 метров, преодоление отвесной скальной стены по виа-феррате.
Возвращение на базу. Ужин.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Этот день мы проведем в путешествиях! Первым делом едем на плато Лаго-Наки. По пути спустимся в пещеры Большая Азишская и Нежная. Далее едем в поселок Хамышки. По дороге посетим дольмен.
После обеда нам предстоит сплав на рафтах по реке Белая. Участок реки легкий и безопасный, к сплаву допускаются новички. С вами будет находиться инструктор водного туризма, который научит управлять рафтом и поможет правильно преодолеть все водные препятствия.
После рафтинга нас ждёт дегустация блюд кавказской кухни.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак.
Экскурсия к Хаджохским водопадам и дольмену.
Отъезд.
По желанию возможна организация трансфера в город Краснодар/ Минеральные воды/ Ставрополь.
Наличие сети, чтобы позвонить
Скидка детям до 11 лет (включительно) – 10%
Двухэтажная мини-гостиница расположена в поселке Каменномостский (Адыгея). Поездка от аэропорта Краснодара займет 2,5 часа.
Бесплатный Wi-Fi.
На 1 этаже расположено 3 номера «комфорт» с двухместным размещением, кровати как одноместные, так и двухместные.
Просторный холл со столами и лавками. В холле есть телевизор, музыкальный центр.
На 2 этаже расположено 6 номеров: 3 двухместных номера «эконом» с двуспальными или одноместными кроватями (два туалета, два душа на этаже)
2 номера «стандарт» с двуспальными либо одноместными кроватями
двухкомнатный семейный номер
На территории гостевого дома есть подогреваемый бассейн, большая веранда, мангалы, место для костра, место для приготовления плова и шулюма на костре, баня на дровах (1 500 рублей – первый час, второй и последующие – 1 000 руб./час), летняя беседка, гамаки.
Кухня с полным набором посуды и микроволновой печью, стиральная машина (пользование входит в проживание).
Удобная парковка.
Сюда можно приезжать вместе с домашними питомцами.
необходимое снаряжение для активных программ предоставляется
24 сентября по 30 сентября 2023
39 500 Р./чел.
01 октября по 07 октября 2023
39 500 Р./чел.
08 октября по 14 октября 2023
39 500 Р./чел.
15 октября по 21 октября 2023
39 500 Р./чел.
22 октября по 28 октября 2023
39 500 Р./чел.
Даты заезда:
с 24 сентября по 30 сентября 2023
с 01 октября по 07 октября 2023
с 08 октября по 14 октября 2023
с 15 октября по 21 октября 2023
с 22 октября по 28 октября 2023
Весна
Комбинированный тур «Майские праздники в горах Адыгеи»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
доступен каждому
Весна, Лето
Комбинированный тур в Адыгею «Едем в горы»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
доступен каждому
Лето
Комбинированный тур «Мультиактив в Адыгее»
Дата:
Длительность
8 дней
Сложность
требуется консультация
Зима, Весна, Лето, Осень
Комбинированный тур в Адыгею «В край гор и водопадов»
Дата:
Длительность
7 дней
Сложность
доступен каждому
Бронирование тура
Комбинированный тур «Мультиактивные приключения в Адыгее»
Стоимость тура
39 500 руб./чел.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
В скором времени вы получите письмо о самых новых наших предложениях
Мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей вступления в клуб Adventure Guide.