Telegram Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Телеграм Подарочные сертификаты Сертификаты

Комбинированный тур на Алтае «Между небом и землей» от Adventure Guide

Активности тура

Подарить тур
Река Актру в районе Северо-Чуйского хребта Рафтинг по Катуни Водопад Куркуре Маралы на Алтае Конная экскурсия
Хотите проехать по самым заповедным, самым «алтайским» местам Республики Алтай?

Вас ждут высокогорные перевалы и ледники, бескрайние степи и тайга, горные долины с отвесными стенами, с которых хрустальными нитями сбегают водопады.

Это путешествие – между небом и землей, между древними легендами и реальностью, под вечным синим небом – великим алтайским Тенери.

В этом туре собрано все: множество активностей, все природно-климатические зоны Алтая, весь Чуйский тракт. Тур вполне заслуживает и другое название – «Алтай без компромиссов».

Динамичная программа создана для тех, кто хочет совмещать активный отдых с насыщенной экскурсионной частью, погружением в традиционную жизнь и древнюю культуру алтайцев – без снижения уровня комфорта.

Что вас ожидает в туре

комбинированная и насыщенная программа

разнообразие ландшафтов и климатических зон

удивительная природа Алтая 

знакомство с историей и древними традициями Алтая

конная прогулка в Ледяную пещеру 

сплав на рафтах по участку Средней Катуни

пешие прогулки

Гейзерное озеро и космические пейзажи

знаменитый памятник природы «Красные ворота»

перевал Кату-Ярык

петроглифы Калбак-Таш

горловое пение и дегустация блюд национальной кухни 

пополнение фотоальбома незабываемыми снимками

Карта тура

Программа тура

  1. Вы можете воспользоваться трансфером Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск (входит в стоимость тура).

    Встреча в городе Новосибирск у станции метро «Речной вокзал» накануне первого дня тура.

    Время встречи – по согласованию.

    Время в пути – около 6 часов.

    При использовании трансфера необходимо оплатить дополнительную ночь в гостинице Горно-Алтайска.*

    *Бронирование дополнительной ночи в Горно-Алтайске возможно за доп. плату в гостиницах «Старт» или «Игман» (уточняйте у менеджера).

    Питание: за свой счет.

    Проживание в отеле, гостинице

    Наличие электричества

    Наличие сети, чтобы позвонить

    Эпизодическая связь

  2. Встреча в аэропорту Горно-Алтайска с 09:00 до 10:00 (время местное, опережает московское на 4 часа).

    Дополнительно (до 09:00) возможна встреча на автовокзале и в гостиницах Горно-Алтайска – в том числе для гостей, заказавших трансфер из Новосибирска.

    Экскурсия к памятным знакам на въезде в республику Алтай, где туристы узнают об алтайских традициях и значении республики Алтай для всего тюркского мира.

    Далее вас ждет экскурсия в национальный алтайский аил. Вы познакомитесь с традициями и бытом алтайцев, послушаете знаменитое алтайское горловое пение – кай.

    Обед с дегустацией национальных блюд.

    Размещение в гостинице.

    Сегодня вас ждет еще одно незабываемое приключение! Рафтинг – одно из самых популярных занятий на Алтае. Сплав по участку Средней Катуни: именно здесь можно почувствовать характер этой великой реки, «госпожи» Алтая.

    Ужин.

    Питание: обед, ужин.

    Наличие электричества

    Наличие сети, чтобы позвонить

    Наличие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  3. Завтрак.

    Выезд из гостиницы.

    Переезд к конной базе.

    Вас ждет конная прогулка к Ледяной пещере. Перед выездом – седловка лошадей, инструктаж и обучение основным навыкам управления. Сама пещера расположена на горе Кызыл-Кудюр (Красный солончак) – это малоизвестное и незаметное место, но ее особенность уникальна: внутри круглый год царит лед, даже в самый жаркий летний день. Ощущения незабываемые – оказаться посреди алтайского лета в настоящей зимней сказке.

    Далее стартует экскурсия по Чуйскому тракту. Продвигаясь по нему вглубь Алтая, за несколько дней вы доберетесь почти до монгольской границы и своими глазами увидите, как сменяются природные зоны. Тракт поднимается все выше, и вместе с ним вы попадете в Курайскую и Чуйскую степи – одни из самых высокогорных в мире (высота до 2000 метров над уровнем моря). Величественная панорама Северо-Чуйского хребта, бескрайние степи, полупустынные просторы – возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть эти необыкновенные пейзажи, будет предостаточно.

    Размещение в гостинице в селе Акташ.

    Питание: завтрак.

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  4. Завтрак.

    Экскурсия на ледник Актру. От села Курай доезжаем до «перевалки Актру» (23 км), отсюда начинается заброска на транспорте повышенной проходимости. Подъем вдоль р. Актру до альплагеря.

    Размещение в гостинице (удобства не территории) Горного центра «Алтай-Актру» (2100 м н.у. м.).

    Пешая прогулка по ущелью Актру до ручья Водопадный, отсюда открывается вид на ледник Малый Актру (3200 м над у.м.), вершины Кара-Таш и Купол трех озер (3500 м н.у. м.).

    Спускаемся вниз до нижнего лагеря альпинистов и домика Тронова.

    Возвращение к месту проживания.

    Ужин. Баня.

    Питание: завтрак, ужин.

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Отсутствие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  5. Завтрак.

    Поход-подъем к леднику Большой Актру.

    Обед-перекус у ледника.

    Спуск к гостинице и, далее, в долину.

    Размещение в гостинице в селе Акташ.

    Ужин.

    Питание:завтрак, обед-перекус, ужин.

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  6. Завтрак.

    Сегодня проедем еще дальше по Чуйскому тракту, чтобы посетить природные достопримечательности Кош-Агачского района, увидим заснеженные вершины Северо-Чуйского хребта.

    «Космическая прогулка». Группу ждет экскурсия на Гейзерное озеро и пешая прогулка не только на «Марс», но и на «Луну». Так называются горы с необыкновенными «космическими», разноцветными пейзажами.

    Ужин.

    Питание: завтрак, ужин.

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  7. Завтрак.

    Уезжаем с Чуйского тракта, чтобы посетить один из самых загадочных, Улаганский район.

    Переезд с. Акташ – с.Улаган – пер.Кату-Ярык – долина р.Чулышман (110 км).

    Первая остановка на длинном пути – знаменитый памятник природы Красные ворота, далее мы остановимся у живописного озера Киделю. А вскоре, после преодоления перевала – село Улаган (в переводе на русский язык «великий хан»).

    Проехав еще около 20 км, вы увидите знаменитые Пазырыкские курганы в одноименном урочище и услышите удивительную историю их раскопок. Сенсационные находки с этих мест, удивительно хорошо сохранившиеся благодаря значительной высоте местности над уровнем моря, особенностей климата и конструкции курганов, внесли большой вклад в историю.

    В Санкт-Петербургском Эрмитаже есть целый зал, посвященный культуре и искусству кочевых племен Алтая II–VII вв. до н.э, в котором представлен уникальный комплекс археологических находок, открытых именно здесь в середине прошлого века.

    Доедем до почти отвесного серпантина перевала Кату-Ярык по которому идет спуск в долину р.Чулышман. Остановимся на обзорной площадке, откуда открывается вид на перевал и живописную долину.

    *Возможен спуск в долину на транспорте повышенной проходимости «УАЗ» и прогулка на водопад Куркуре (по желанию, за доп. плату, сообщить необходимо заранее)!

    Возвращение в гостиницу, в с.Акташ. Ужин.

    Питание: завтрак, ужин.

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

    Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

  8. Завтрак.

    Возвращение по Чуйскому тракту в Горно-Алтайск. По дороге остановки в самых интересных и живописных местах, посещение комплекса петроглифов Калбак-Таш.

    Ужин.

    Размещение в гостинице Горно-Алтайска.

    Питание: завтрак, ужин.

    Проживание в отеле, гостинице

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  9. Завтрак.

    Выезд из гостиницы до 10:00.

    Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска (самостоятельно).

    Если вы выезжаете утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу и трансфер.

    В 13:00 выезд из Горно-Алтайска в Новосибирск (для тех, кто заказывал этот трансфер).

    *Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в маршрут, в зависимости от погодных условий и темпа движения группы.

    Наличие сети, чтобы позвонить

Условия и стоимость тура

Включено в стоимость

  • трансфер Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск (по желанию)
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи)
  • 2/3-местное размещение на базах отдыха с удобствами в номерах, за исключением 1 ночи в альплагере «Актру» (удобства на территории)
  • питание по программе
  • услуги сопровождающего – гида
  • рекреационные сборы
  • баня по программе тура

Не включено в стоимость

  • авиаперелет до Горно-Алтайска и обратно
  • 2-местное размещение в 0 день в гостинице Горно-Алтайска («Старт» или «Игман») – от 3 500 рублей с человека (в случае использования трансфера Новосибирск – Горно-Алтайск)
  • спуск в долину реки Чулышман на транспорте повышенной проходимости и прогулка на водопад Куркуре – от 7 000 рублей с человека
  • личные приобретения, сувениры
  • спиртные напитки

Уточнение по цене

Стоимость тура – 121 000 рублей с человека – 2/3-местное размещение на базах отдыха с удобствами в номерах, за исключением 1 ночи в альплагере «Актру» (удобства на территории)

Доплата за одноместное размещение – 19 000 рублей с человека

Стоимость тура для детей до 13 лет (включительно) – 110 800 рублей с человека 

Как добраться

Удобнее всего долететь самолетом в аэропорт Горно-Алтайска.
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска с 09:00 до 10:00 (время местное, опережает московское на 4 часа).

Дополнительно (до 09:00) возможна встреча на автовокзале и в гостиницах Горно-Алтайска.
Также можно доехать автобусом или на такси от Барнаула (расстояние от Барнаула до Горно-Алтайска 260 км, время в пути 4 часа).

Заказ индивидуальных трансферов – по запросу.

вы также можете воспользоваться бесплатным трансфером Новосибирск – Горно-Алтайск – Новосибирск.

Встреча накануне первого дня тура в городе Новосибирск у станции метро «Речной вокзал», время встречи – по согласованию.

Важно знать

Что взять с собой

Обязательно
Желательно
Предоставляемое снаряжение в туре

8-местные рафты для сплава

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы

Авиабилеты до Горно-Алтайска не входят в стоимость тура. 
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться к нам за помощью.

Сотовая связь относительно стабильна в Чемальском районе, за Семинским перевалом сотовая связь с перебоями. Поддерживаются операторы: МТС, Билайн, Мегафон.

В целом климат региона можно охарактеризовать как умеренно-континентальный, с коротким жарким летом и длинной морозной зимой. Средние температуры июля от +9°С до +18°С. Лето в Республике Алтай в связи со значительной высотой гор, наличием ледников, вечных снегов, многочисленных рек и озер холоднее, чем на соседней равнине. По мере увеличения высоты на 100 м, температура воздуха падает приблизительно на 0,5°С. Наиболее прохладно на высотах свыше 1000 м. Если средняя температура июля в низкогорье и среднегорье составляет от +16°С до +18°С, то на высоте около 2000 м. от +8°С до +10°С. Самое жаркое лето бывает в межгорных котловинах, где температура воздуха достигает от +30°С до +35°С. Наиболее суровые природно-климатические условия имеют юго-восточные районы Алтая (Улаганский и Кош-Агачский районы), климат северной и северо-восточной части Алтая (Чойский, Майминский, Турачакский районы) более мягок.

Маршрут не требует от участников какой-либо специальной подготовки, необходима физическая форма, позволяющая пешие переходы по горам (без рюкзаков). От туристов требуется, строгое соблюдение правил техники безопасности и команд инструктора.

Возможна корректировка (усложнение) пешей части маршрута в соответствии с физической формой участников тура.

Дети до 12 лет на маршрут не допускаются.

Параметры тура

Сложность:
требуется консультация
Размер группы:
от 6 до 14 человек
Участие с детьми:
от 12 лет в сопровождении взрослых
Длительность тура:
8 дней
Проживание во время путешествия:
Дом — 7 ночей
Отель — 1 ночь + 1 доп. ночь (в случае использования трансфера Новосибирск – Горно-Алтайск)

Рейтинг тура

от 121 000 P / чел.
Даты и стоимость тура обновляются. Забронируйте тур заранее по акции раннего бронирования
Подарить тур Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

Telegram

Похожие туры

Комбинированный тур «Кольцевой маршрут: Актру – долина р. Чулышман – озеро Телецкое»

Осень

Даты:
Длительность:
8 дней (7 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Проживание:
Палатка Палатка — 7 ночей
Дом Дом — 1 доп. ночь в с.Барангол (в случае обратного вылета из Горно-Алтайска)
102 000
Смотреть тур
Комбинированный тур «Алтай – Земля духов + Телецкое озеро»
Скоро открытие

Осень

Длительность:
10 дней (9 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Проживание:
Отель Отель — 7 ночей + 1 доп. ночь (в случае пользования трансфером Новосибирск – Горно-Алтайск)
Дом Дом — 2 ночи
от 139 500
Смотреть тур
Комбинированный тур «Алтай без границ»
Скоро открытие

Осень

Длительность:
11 дней (10 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Проживание:
Отель Отель — 7 ночей + 1 доп. ночь (в случае использования трансфера Новосибирск – Горно-Алтайск)
Дом Дом — 3 ночи
от 189 000
Смотреть тур
Telegram Max
Свяжитесь с нами