Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал»

Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.1 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.2 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.3 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.4 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.5 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.6 Комбинированный тур в Башкирии «Золотой Урал» рис.7

Вся прелесть отдыха на Южном Урале в одном туре!
В короткие сроки у вас есть возможность совершить конное путешествие по горным вершинам, почувствовать себя отважными всадниками и сплавиться на катамаранах по главной водной артерии Башкирии – реке Белая.
Журчание горных ручьев, бесконечные поля, наполненные ароматами разнотравья, придадут вам сил, наполнят энергией и вдохновением на дальнейшие путешествия! 

Протяженность маршрута: 63 км (конная часть) и 23 км (водная часть)


Что вас ожидает в туре

конно-верховые прогулки с опытными инструкторами

сплав на катамаранах по реке Белая

любование красивой горно-таёжной местностью Южного Урала

интересная экскурсионная программа

уютные посиделки у костра

заряд энергией и отличным настроением

Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 6 до 15 человек
Участие с детьми: от 16 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 2 ночи Дом — 3 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 02 июня по 07 июня 2024

с 09 июня по 14 июня 2024

с 16 июня по 21 июня 2024

с 23 июня по 28 июня 2024

37 700 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Программа тура

1 день Встреча группы в Уфе / Белорецке / самостоятельный заезд. Переезд на турбазу в с. Кага. Освоение навыков верховой езды

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12:00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда. Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно.

*** При оплате за трансфер:

1) Встреча группы в г. Уфа:

10:00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в Уфе, центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

2) Встреча туристов в г. Белорецк (авто– и ж/д вокзал):

в день заезда с 04:00 до 06:00 или накануне дня заезда с 20:00 до 22:00 (при оплате ночевки на турбазе доплата за групповой трансфер не взимается).

Групповой трансфер до с. Кага (80 км).

14:00 Размещение на туристической базе.

Обед.

Инструктаж по технике безопасности. Знакомство с упряжью и освоение навыков верховой езды.

Ознакомительный радиальный конно-верховой выезд в окрестностях села (~ 2 часа, ~ 8 км).

Экскурсия об истории с. Кага и уральских железоделательных заводов (~ 40–60 мин.).

Ужин.

Наличие электричества

Наличие сети, чтобы позвонить

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

2 день Радиальный конный выход вдоль границ заповедника. Святой источник

Завтрак.

Конный выезд (~ 30 км) вдоль границы Башкирского государственного заповедника. Особенность нашего тура заключается в том, что вы полностью вовлечены в процесс подготовки лошадей к прогулке. Научитесь «ловить» лошадь, под руководством опытного инструктора сами оседлаете коня. Маршрут проходит шагом по живописной местности с обзором хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами. Выезд рассчитан ~ на 5 часов (зависит от погодных условий и подготовленности группы), предполагается большой переезд и длительное нахождение на открытом воздухе, поэтому внимательно отнеситесь к подбору одежды и обуви.

Поздний обед на турбазе.

Пешеходная прогулка к Святому источнику «Сажелка» (1 км).

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

3 день Выезд на конный маршрут в устье р. Чёрная

Завтрак.

Выезд на маршрут. Конный переход до устья Черной речки (~ 25 км, ~ 5 часов).

Подготовка и выезд в конной поход: впереди три дня полного погружения в природу Урала и общения с лошадью. Вереница лошадей отправляется к устью Чёрной речки. Путь пролегает по живописной тропе в горах и проходит «налегке»: на туре действует автоподдержка, вещи до стоянки перевозятся на машине.

По прибытию на место – приготовление пищи, установка палаточного лагеря, отдых у реки.

Ночевка в палатках, питание в полевых условиях.

Проживание в палатке

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

4 день Сплав на катамаранах по р. Белая

Завтрак.

Подготовка к водной части маршрута.

Сплав на катамаранах по реке Белая от стоянки Черная речка до Доменных ворот.

Экскурсия к геологическому памятнику «Доменные ворота».

Ночевка в палатках, питание в полевых условиях.

Проживание в палатке

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

5 день Продолжение сплава. Возвращение в с. Кага, баня

Завтрак.

Продолжение сплава на катамаранах по р. Белая. По пути следования вас будут окружать горы, покрытые хвойными и смешанными лесами и известняковые скалы.

Прибытие в с. Кага, на турбазу.

Обед.

Баня по-белому. Банные процедуры, способствующие расслаблению мышц и снятию напряжения, придадут вам бодрости, здоровья и сил.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

6 день Гора Благодать. Отъезд из с. Кага, возвращение домой

Завтрак.

Освобождение комнат до 12:00.

Пешеходная прогулка на гору Благодать (8 км). Резкий, почти стометровый обрыв в сторону изгиба реки Белая (Агидель), с которого открывается замечательный вид, прекрасный в любое время года – обзор хребта Баштау. Именно здесь получаются лучшие фотографии на фоне уральских гор.

Обед на турбазе.

Чайная церемония «За чашкой чая...» (дегустация травяного чая).

После обеда, туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15:00 по местному времени).

*** При оплате за трансфер:

1) с 15:00 до 16:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага в Уфу. Ориентировочный приезд в Уфу к 21:00.

2) с 15:00 до 16:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала Белорецка. Ориентировочный приезд в Белорецк к 17:00.

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, изменений уровня воды в горных реках, подготовленности группы и других обстоятельств.

* Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.

* Время по программе указано местное (разница с московским временем +2 часа).

Наличие сети, чтобы позвонить

+ Что входит в стоимость

  • двухместное размещение на турбазе в купольных домах
  • проживание на маршруте в палатках
  • трехразовое питание (1-й день – обед, ужин, 2–5-й дни – трехразовое питание, 6-й день – завтрак, обед)
  • сопровождение инструкторов
  • экскурсионная программа
  • аренда лошадей и конной амуниции
  • аренда снаряжения для сплава: весла, катамараны (2/4-местные), спасжилеты
  • внутримаршрутный транспорт (в т.ч. автоподдержка – перевозка снаряжения и рюкзаков туристов)
  • баня по программе (1 раз)
  • страховка от несчастного случая на сумму 50 000 рублей

- Что не входит в стоимость

  • авиа / ж/д билеты до г. Уфа, либо ж/д билеты до г. Белорецк
  • групповой трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура)
  • индивидуальные трансферы
  • дополнительное питание
  • дополнительные услуги на турбазе
  • активности не включенные программу 
  • поднос багажа
  • сувениры
  • алкогольные напитки

Уточнение по цене

Стоимость тура при самостоятельном заезде на базу – 37 700 рублей с человека

Доплата за групповой трансфер:

г. Белорецк – с. Кага – г. Белорецк – 3 600 рублей с человека

г. Уфа – с. Кага – г. Уфа – 4 000 рублей с человека

* при доплате за трансфер с началом и окончанием тура в городе Белорецк в стоимость включены завтрак в первый день тура и ужин в последний день
* возможна доплата за одноместное размещение (по запросу)

Карта тура

Как добраться

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):
с 12:00 до 14:00 местного времени в день заезда.
(Стоянка для личных автомобилей оплачивается дополнительно).

Заказанный трансфер
Встреча туристов в г. Уфа:
в 10:00 у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)
Групповой трансфер до с. Кага (300 км.).

До Уфы лучше всего добираться самолётом. 
Время полёта от Москвы примерно 1 час 40 минут.

Встреча туристов в г. Белорецк (на авто– и ж/д вокзале):
в день заезда с 04:00 до 06:00
накануне дня заезда с 20:00 до 22:00
(при оплате ночевки на турбазе доплата за групповой трансфер не взимается).
Групповой трансфер до с. Кага (80 км.). 

До Белорецка от Москвы можно добраться на поезде.
В пути 1,5 суток (ночь – день – ночь).


Время указано местное – разница с Москвой + 2 часа.

Питание

Во время тура вы будете обеспечены трехразовым питанием:
1-й день – обед, ужин
2–5-й дни – трехразовое питание
6-й день – завтрак, обед

На турбазе еду готовит повар, на маршруте пища готовится на костре.
Туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.

Что взять с собой

Обязательно
Желательно
Предоставляемое снаряжение в туре

конная амуниция

аренда лошадей

весла, катамараны (2/4-местные)

спасжилеты 

оборудование для ночевок в полевых условиях (палатки, спальники со сменным постельным бельем, туристские коврики)

тент 

туристская баня

костровое оборудование 

кухонный инвентарь

посуда

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Какая будет погода?
Май: среднедневная температура +10 – +15°С, ночью средняя температура +0 – +8°С.
Лето: среднедневная температура +20 – +25°С, ночью средняя температура +12 – +15°С.
После 15 августа наступает похолодание.
Можно ли взять детей в тур?
Тур рассчитан на возраст от 18 лет и старше. На маршрут допускаются дети от 16 лет в сопровождении родителей.
Кто сопровождает группу?
Группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.
Нужно ли помогать инструкторам на маршруте?
На базе еду готовит повар. В данном случае помощь участников не требуется.
На маршруте туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.
Какое проживание в туре?
3 ночи на турбазе в купольных домах. Двух/трехместные номера, два общих санузла.
2 ночи в палатках на оборудованных туристских стоянках.
Хорошо ли ловит телефон в туре?
На турбазе есть Wi-fi, хорошо работает Мегафон и Билайн.
На стоянках по маршруту связи практически нет.


Даты бронирования

02 июня по 07 июня 2024

37 700 Р./чел.

09 июня по 14 июня 2024

37 700 Р./чел.

16 июня по 21 июня 2024

37 700 Р./чел.

23 июня по 28 июня 2024

37 700 Р./чел.

30 июня по 05 июля 2024

37 700 Р./чел.

07 июля по 12 июля 2024

37 700 Р./чел.

14 июля по 19 июля 2024

37 700 Р./чел.

21 июля по 26 июля 2024

37 700 Р./чел.

28 июля по 02 августа 2024

37 700 Р./чел.

04 августа по 09 августа 2024

37 700 Р./чел.

11 августа по 16 августа 2024

37 700 Р./чел.

18 августа по 23 августа 2024

37 700 Р./чел.

25 августа по 30 августа 2024

37 700 Р./чел.

01 сентября по 06 сентября 2024

37 700 Р./чел.

08 сентября по 13 сентября 2024

37 700 Р./чел.

Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 6 до 15 человек
Участие с детьми: от 16 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 2 ночи Дом — 3 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 02 июня по 07 июня 2024

с 09 июня по 14 июня 2024

с 16 июня по 21 июня 2024

с 23 июня по 28 июня 2024

37 700 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Похожие туры

Лето

Комбинированный тур в Башкирии «Пещеры и горы Урала»

Дата:

02 июня 2024 +6 дат

Длительность

10 дней

Сложность

доступен каждому

71 800 руб.

Оценка тура

Лето, Осень

Сплав на катамаранах по реке Белая в Башкирии, 6 дней

Дата:

06 июня 2024 +13 дат

Длительность

6 дней

Сложность

доступен каждому

38 700 руб.

Оценка тура

Весна, Лето, Осень

Конный тур на Южном Урале «Шагом, рысцой, галопом»

Дата:

31 мая 2024 +18 дат

Длительность

3 дня

Сложность

доступен каждому

21 500 руб.

Оценка тура

Лето

Комбинированный тур на Алтае «К озерам Северо–Восточного Алтая, к Телецкому озеру и Средняя Катунь»

Дата:

Уточняется

Длительность

13 дней

Сложность

требуется консультация

62 000 руб.

Оценка тура

whatsapp
whatsapp Telegram
Свяжитесь с нами