Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 04:41 Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: 04:41 Мы открыты Мы закрыты
Приглашаем вас присоединиться к уникальному круизу вокруг Исландии.
Название «Исландия» в переводе означает «страна льдов» или «ледяная страна».
Исландия – островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании). На севере и северо-востоке омывается Северным Ледовитым океаном. Территория государства состоит из одноимённого острова площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него. Исландия – самая малонаселённая страна в Европе.
Исландия – это страна с уникальной природой, страна водопадов, озер, вулканов и ледников, которая славится еще и архитектурными и историческими памятниками.
*Русскоязычный круиз
Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.
небольшое маневренное судно «Си Спирит» и наличие обширного флота лодок «Зодиак»
высадки на малоисследованные берега Исландии (по погодным условиям)
круизирование по заливам и фьордам
подходы на специальных лодках к самым живописным берегам
удивительная природа Исландии
страна вулканических чудес
красивейшие каскады водопадов
прикосновение к уникальной культуре исландцев
возможность наблюдения самых крупных в Европе колоний птиц
увлекательные лекции и мастер-классы от команды экспертов и опытных гидов, которые помогут сделать опыт путешествия в Исландию ярким и незабываемым
Прибытие в Рейкьявик.
Рейкьявик – аутентичный и космополитичный город одновременно, идеально подходит для прогулок и экскурсий.
При наличии времени пройдитесь по Лаугавегуру, главной торговой улице, с бутиками и лавками, посетите кафедральный собор Халльгримскиркья с удивительной архитектурой.
Для любителей искусства открыты Художественный музей Рейкьявика, Национальная галерея и множество небольших музеев города.
Можно провести время очень по-исландски – посетить общественные купания в бассейне или горячих ваннах, известных как «heittur pottur». В Исландии много геотермальных источников, поэтому общественные купания – очень популярный вид отдыха. Это как пабы для британцев – идеальный способ встретиться с друзьями и отдохнуть.
Самостоятельное прибытие в порт. Во второй половине дня нас ждет посадка на экспедиционное судно «Си Спирит». С этого момента отсутствие дорог не помешает нам исследовать Исландию.
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Полуостров Снефеллснес называют «Исландией в миниатюре», потому что на маленькой территории сосредоточены все особенности острова. Здесь соседствуют скалистые утесы и живописные пляжи, красные кратеры и ледяные горы, ущелья и гроты, а в застывшей лаве оживают легенды.
А еще рядом находится «вход к центру земного шара» – вулкан Снэйфеллсйокудль. Это самый известный из вулканов Исландии, и Жюль Верн в 1846 году в романе «Путешествие к центру земли» отправил главных героев в недра земли именно через этот вулкан. Хотя сам писатель никогда не был в Исландии, он точно описал вершину как огромный белый купол. В действительности, вулкан представляет собой кратер 300-метровой глубины, окруженный тремя отдельно стоящими вершинами.
Мы поднимемся максимально близко к этой мистической ледяной шапке, которая возвышается над полуостровом Снефеллснес.
После обеда мы отправимся в путешествие по полуострову Снефеллснес, увидим каскад водопадов и гору Кикрьюфетль. Именно ее ищут герои сериала «Игра Престолов», когда отправляются на поиски горы с вершиной в форме наконечника стрелы.
Затем посетим «Музей акулы» – частную усадьбу, где можно попробовать уникальное блюдо хаукарль и узнать о процессе его приготовления. Местные с удовольствием предлагают это угощение гостям и наблюдают за реакцией. А чтобы впечатления были полными, подают традиционный картофельный шнапс.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Мы исследуем мир западных фьордов – самую старую часть Исландии, возраст которой достигает 15 миллионов лет. Отсутствие дорожного сообщения делает это место уникальным. Сюда добираются только самые искушенные путешественники.
Рано утром мы полюбуемся утесом Латрабьярг с борта нашего экспедиционного судна. Это самая западная точка Европы и самая большая в Европе скала, населенная колониями птиц. Она возвышается над морем на 441 метр. Прямо Эмпайер Стейт Билдинг, только в Исландии.
На скале гнездится самый большой птичий базар в Европе. Утес словно оживает благодаря постоянному движению сотен тысяч птиц. Здесь обитают атлантические тупики, а в море – морские котики и киты.
На лодках Zodiac мы высадимся на берег и отправимся к главной достопримечательности западных фьордов – водопаду Диньянди. Впечатляют в нем три вещи: звук, форма и размеры. Название переводится как «гремящий», и, чем ближе к нему подходишь, тем более громыхающим становится звучание. Выглядит водопад как 32-этажный свадебный торт: потоки белой пены падают вниз по ступеням базальтового склона с высоты 100 метров. Нижняя часть вдвое шире, чем верхняя, что делает водопад очень величественным.
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Мы встретим новый день на юге фьорда Сугандафьордюр. Перед нами откроются ландшафты, застывшие в своем величии миллионы лет назад.
Сюдюрейри – старинная рыбацкая деревня на северо-западе Исландии. Здесь живет всего 346 человек, но для Исландии это деревня средних размеров. Место словно создано для ловли рыбы и рыбного промысла, этим и занимаются жители.
В Сюдюрейри рыба – и основное занятие, и главный деликатес. Мы познакомимся с жизнью и бытом местных, устроим дегустацию традиционного исландского Plokkfiskur – рыбы с печеным картофелем в особом соусе – и других удивительных местных специалитетов.
Во второй половине дня мы отправимся на лодках Zodiac в птичий рай – к скалам острова Вигур. Гаги, тупики, полярные крачки, атлантические чистики – здесь оживают картинки атласа по орнитологии. В прибрежных водах острова Вигур часто можно увидеть китов.
Сейчас на Вигуре живет всего одна семья. Главная их деятельность – сбор и очистка гагачьего пуха, оставленного в гнёздах дикими птицами. Этот пух – ценный материал, его используют в производстве одеял, одежды и даже спальных мешков для полярников, и 85% пуха поступает из Исландии.
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Сиглюфьёрдюр – небольшой городок на берегу фьорда, который в первой половине XX века носил гордое звание «селедочной столицы» мира за свои успехи в рыболовном промысле.
На борту нас встретят местные жители и расскажут о своих традициях. Мы отправимся в «Музей эпохи сельди» и узнаем, какое большое влияние она оказала на город и Исландию в целом. Увидим процесс засолки селедки под веселые звуки аккордеона, узнаем кулинарные секреты, и обязательно попробуем нежнейшую сельдь с ржаным хлебом и традиционный Бреннивин.
Прогуляемся по городку и заглянем в местную пивоварню, чтобы отведать исландского пива, посетим знаменитую лавку Фриды, которая делает вкуснейший шоколад.
Вечером на лодках Zodiac мы отправимся в Арктику! Высадимся на крошечном островке Гримсей, который пересекается Северным полярным кругом.
По всей длине острова проходит пещера Престасквомпа, а утёсы вдоль побережья усеяны тысячами птиц. Поверхность острова Гримсей поражает изумрудным цветом зелени: весь остров покрыт травами и мхами. На острове Гримсей нет деревьев, но есть деревянная церковь. Ее построили в XIX веке из коряг, прибитых волнами к берегу.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Акюрейри часто называют «вторым городом Исландии» или «северной столицей». Это второй город страны по экономическому развитию после Рейкьявика.
Мы полюбуемся панорамой величественного фьорда и отправимся в страну вулканических чудес – самый геотермально активный регион Исландии – Миватн. Здесь удивительный ландшафт и невероятные краски и все благодаря горячей магме, которая находится очень близко, на глубине менее 3 км.
Озеро Миватн – это не просто озеро, а центр вулканической и геотермальной активности: лавовые поля, вулканические кратеры и скалистые образования отражают происходящие в недрах острова бурные геологические процессы. Озеро образовалось 2300 лет назад в результате извержения вулкана.
На пути к озеру сделаем остановку. Красивейший водопад Исландии и всего мира – Годафосс – появится перед нами, как сюрприз. Куски пемзы, окружающие водопад с обеих сторон, служат удобными «сиденьями», где можно отдохнуть и полюбоваться этим великолепным зрелищем.
Впереди водопад Деттифосс. Дорога к нему лежит через пустынную местность, покрытую бесконечными дюнами черного песка. Деттифосс – самый мощный водопад не только Исландии, но и Европы, его называют «европейской Ниагарой».
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Днем мы будем идти на теплоходе вдоль изрезанного фьордами побережья Восточной Исландии. В окружении заснеженных гор и водопадов расположился длинный фьорд. Он всегда был защищен от стихий, что давало рыбакам Сейдисфьордюра преимущество перед соседями. Это привело к росту города и превращению его в один из самых процветающих городов этого региона.
Уникальные, разноцветные деревянные здания, делающие фьорд столь узнаваемым, были построены норвежскими купцами и китобоями во второй половине XIX века.
Затем мы отправимся на живописное озеро Урридаватн, чтобы искупаться в горячем геотермальном источнике с захватывающим видом на остальную часть озера и окрестности.
Мы погрузимся в мир суровой красоты Исландии и почувствуем единение с нетронутой природой в уникальной плавучей геотермальной купели.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Мы бросаем якорь у деревни Дьюпивогур. Это крошечное рыбацкое поселение, каких много в Исландии. Но вот окрестности этой деревни – природная достопримечательность.
Наша прогулка начинается на берегу и идеально подходит для тех, кто интересуется дикой природой и местной культурой. Нас ждут фантастические виды на деревню и окрестности.
Гид приведет нас к Брейивогуру и Фелувогуру, двум небольшим озёрам, где можно увидеть хижину наблюдателя за птицами.
Мы прогуляемся по Черным пляжам и окажемся на живописных островах, которые раньше были доступны только на лодках, а сейчас к ним можно выйти из-за образования естественных чернопесчаных пляжей.
Наличие электричества
Отсутствие связи
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Вестманнаэйар – архипелаг суровых вулканических островов необычайной красоты. Это самый молодой архипелаг на планете. Острова образовались благодаря активности подводных вулканов 5–10 тысяч лет назад.
В 1963 году мир стал свидетелем рождения нового острова архипелага и самого молодого острова на планете – Суртсей. С самого появления острова здесь ведутся научные наблюдения, и остров закрыт для посещения. В 2008 году Суртсей внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы исследуем самый большой остров архипелага Вестманнаэйар – Хеймаэй. Из любой его точки виден огненно-красный кратер вулкана Эльдфетль. В 1973 году извержение этого вулкана разрушило половину расположенного на Хеймаэй города. В музее «Эльдхеймар» мы словно окажемся в прошлом и даже увидим дом, который во время извержения вулкана был полностью погребен под слоем пепла.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание в каюте / на корабле
Завтрак на борту экспедиционного судна «Си Спирит».
Путешествие завершается, утром мы покидаем экспедиционное судно. Но Лед и Пламень Исландии останутся с нами навсегда. Яркие краски этой удивительной страны окажутся на красивых фотографиях, а мистическая атмосфера превратится в радостные воспоминания.
Если остались места, до которых, не удалось добраться перед началом круиза, будет отличная возможность сделать это сейчас. Галереи, рестораны и курорты Рейкьявика не зря получили международное признание.
Нас ждет трансфер в аэропорт и возвращение домой.
Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.
Наличие сети, чтобы позвонить
СТОИМОСТЬ НА 1 ЧЕЛОВЕКА В КАЮТЕ:
Трехместная – 449 625 рублей с человека
Cтандарт – 622 125 рублей с человека
Классик – 659 625 рублей с человека
Супериор – 674 625 рублей с человека
Одноместное размещение рассчитывается с применением коэффициента 1,7 к стоимости одного места в каютах категорий Стандарт, Классик и Супериор; коэффициента 2 к стоимости одного места в каютах категорий Делюкс, Люкс Премиум и Люкс Судовладельца.
Размещение с подселением возможно в каютах категорий Трехместная, Стандарт, Классик, Супериор.
фирменная экспедиционная водо/ветронепроницаемая куртка (выдается в подарок)
резиновые сапоги для высадок на время круиза (выдаются на борту в аренду)
Осень
Круиз по Енисею Красноярск – Красноярск на теплоходе «Максим Горький» 9 дней
Дата:
Длительность
9 дней
Сложность
доступен каждому
Лето
Экспедиционный круиз на Чукотке на остров Врангеля на судне «Профессор Хромов»
Дата:
Длительность
14 дней
Сложность
требуется консультация
Зима
Экспедиционный круиз в Антарктиду «Антарктида и Южный полярный круг. Путешествие на Крайний Юг» на судне «Си Спирит»
Дата:
Длительность
15 дней
Сложность
требуется консультация
Зима
Круиз в Антарктиду «Мир айсбергов и пингвинов»
Дата:
Длительность
12 дней
Сложность
требуется консультация
Бронирование тура
Круиз в Исландию на судне «Си Спирит» «Вокруг Исландии на майские праздники»
Стоимость тура
449 625 руб./чел.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
В скором времени вы получите письмо о самых новых наших предложениях
Мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей вступления в клуб Adventure Guide.