Предлагаем вам необычное путешествие на майские праздники - поездку на Дальний Восток России, в Магадан.Здесь необычайно красивое морское побережье, величественные горы, а в меню ресторанов есть краб и другие морские деликатесы. За время поездки группа посетит все основные достопримечательности города и ближайших окрестностей.
Встреча в аэропорту г. Магадана, переезд по Колымской трассе в п. Стекольный (18 км.), посещение камнерезной мастерской В. Гартвика, переезд в п. Палатка - (13 км.), поселок занесен в книгу рекордов России по количеству фонтанов, экскурсия, обед в ресторане.
Возможно посещение поселка – призрака Карамкен (бывшая аффинажная фабрика, горно – обогатительный комбинат) (~ 16 км. от п. Палатка). Возвращение в Магадан (~ 100 км.) Размещение в гостинице. Ужин.
Обзорная экскурсия по городу с посещением монумента Маска Скорби, бухт Гертнера и Нагаева, можно включить посещение краеведческого музея. Обед. Поездка к месту высадки первой геологической экспедиции (пос. Нюкля), посещение старейшего поселка Магаданской области – пос. Ола. 35 км. Возможно сделать пешую прогулку по побережью Охотского моря (Нюклинская коса). В этот момент на море еще возможен лед (припай). Вечером – возвращение в Магадан.
Рано утром выезд из Магадана в сторону реки Яна (в сторону Хабаровского края), по дороге возможны остановки с небольшими пешими прогулками на кекурах (выходы скальных пород на поверхности), смотровые площадки на двух перевалах – Магаданский и Арманский, посещение побережья Амахтонского залива и, по возможности (зависит от времени работы переправы, которая в свою очередь зависит от времени приливов и отливов), переправа через реку Яна на пароме. Посещение импровизированного острога в п. Тауй, возвращение в Магадан. Возможен заезд на Амахтонский питомник ездовых собак. Дневной пробег составляет 200 км.
Посещение рыбного отдела рынка (по желанию), сувенирных магазинов. Трансфер в аэропорт.
Ссылка на тур отправлена.
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Загрузка изображения
Ваш отзыв принят на модерацию.
Ваш отзыв отредактирован.
Перед нами открыта вся Россия, осталось только выбрать путешествие с Adventure Guide!