Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Золотая осень на Камчатке! Заснеженные вершины вулканов, багрянец опадающей листвы, прозрачный воздух. Приглашаем вас отправиться в насыщенное путешествие с разнообразными видами активностей и познакомиться с чудесами Камчатского края ранней осенью.
Стоимость тура зависит от выбранного варианта размещения.
В отдельных гостиницах стоимость размещения разная в разные даты.
обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому с посещением краеведческого музея или «Вулканариума», уникального музея, посвященного вулканам и особенностям вулканической активности
прогулка по побережью Тихого океана
черный вулканический песок Халактырского пляжа
возможность купания в бассейнах с термальной водой при проживании в Паратунке
возможность восхождения на гору Верблюд
экскурсия к подножию Авачинского вулкана
морская прогулка к острову Старичков
знакомство с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов и эвенов)
фотосессия в национальных костюмах
общение с ездовыми собаками
Даты заезда:
Прибытие в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту водителем с табличкой.
Переезд в гостиницу в Петропавловске-Камчатском или Паратунке. Размещение в выбранной гостинице (после 14:00).
Свободное время. Отдых.
Купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).
Питание самостоятельно.
*Трансферы из/ в аэропорт предоставляются в дни прилета/ вылета основной группы. В другие дни трансферы осуществляются за дополнительную плату (цена зависит от количества человек). За неиспользованный групповой трансфер деньги не возвращаются.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
08:00 Завтрак в гостинице.
09:00–10:00 Трансфер в морской порт.
10:00–15:00 Морская прогулка на катере по Авачинской бухте и к о. Старичков.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени небольших морских птиц, строящих на нем гнезда – старичков (или по-другому топорков). Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими птицами. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп.
Обед на борту катера.
15:30–16:30 Экскурсия в музее (Краеведческий музей или «Вулканариум»).
16:30–18:00 Обзорная экскурсия по вечернему Петропавловску-Камчатскому с посещением смотровой площадки, центра города, сувенирного магазина и рыбного рынка.
Во время экскурсии вы узнаете о славных страницах в истории Петропавловска-Камчатского. В эти места заходили кругосветные экспедиции Ла Перуза, Чарльза Кларка, Крузенштерна. Петропавловск-Камчатский – город воинской славы. Во время Крымской войны 1854 года защитники Петропавловска дали героический отпор превосходящим силам англо-французской эскадры. Отсюда в 1945 году начался победный Курильский десант, положивший конец Второй мировой войне. В настоящее время это база стратегического подводного Тихоокеанского флота.
19:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых.
Ужин самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
08:00 Завтрак в гостинице.
09:00–11:00 Переезд к подножию Авачинского вулкана на внедорожном транспорте (около 2-х часов).
Авачинский вулкан – один из самых активных на Камчатке (его высота 2751 м.), это один из так называемых «Домашних вулканов», которые называют так из-за близости к городу. Кратер Авачинского вулкана заполнен застывшей лавой, над которой часто поднимаются пары фумарол. Расстояние от Петропавловска-Камчатского до базы, откуда стартуют туры к Авачинскому, составляет около 50 км.
11:00–14:30 Прибытие на туристическую базу. Инструктаж перед прогулкой.
Восхождение на гору Верблюд (высота – 1200 м. над ур. м.).
Прогулка к горе Верблюд (названной так за внешнее сходство) по силам людям с любой физической подготовкой. Отличительной особенностью будет меняющаяся на высоте около 1000 метров над уровнем моря каждые 15 минут погода: облака, туман, яркое солнце.
ВНИМАНИЕ! *Восхождение на гору Верблюд состоится только при хорошей погоде и отсутствии снега на вершине горы.
В случае наличия снега, по погодным условиям и состоянию подъемной тропы восхождение на гору Верблюд может быть заменено на прогулку в окрестностях базового лагеря.
14:30–15:30 Обед в базовом лагере.
15:30–17:30 Возвращение в гостиницу.
Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).
Ужин самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
07:00 Завтрак в гостинице.
08:00–11:00 Переезд на внедорожном транспорте к Мутновской ГЕОТЭС (около 3-х часов).
11:00–13:00 Треккинг к Дачным горячим источникам (без купания).
Дачные источники называют «Долиной Гейзеров в миниатюре». Они находятся у подножия Мутновского вулкана, на краю обширной межгорной котловины – современной центральной части Мутновского геотермального месторождения. Источники расположены в овраге с отвесными стенами. На левом склоне оврага расположены несколько нагретых площадок, там вырываются струйки пара, клокочут паровые котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан. В русле горячего ручья естественным путем образован просторный водоем для купания.
13:00–13:30 Переезд на водопад на ручье Спокойном.
Обед-пикник.
13:30–15:30 Прогулка к водопаду на ручье Спокойном (высота водопада – около 40 м.).
ВНИМАНИЕ! По состоянию проездной дороги и погодным условиям гидом может быть принято решение изменить и (или) сократить маршрут. Вместо похода к водопаду может быть предложена поездка на мыс Маячный, посещение смотровой скалы Три Брата.
15:30–18:30 Возвращение в гостиницу.
Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).
Ужин самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
09:00 Завтрак в гостинице.
10:00–11:00 Переезд в этнический комплекс.
11:00–14:30 Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки, мастер-класс по танцам, концерт, фотосессия в национальных костюмах.
Этнический комплекс-питомник ездовых собак познакомит вас с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов, эвенов). Гостям расскажут об истории развития ездового спорта на Камчатке, тесно связанного с культурой местных жителей, покажут красочную творческую программу и обучат основным движениям национального танца. Вы получите уникальную возможность сфотографироваться в национальной одежде, познакомиться с укладом жизни и быта коренных народов Камчатки.
Обед (уха или шурпа, чай, лепешки).
14:30–16:00 Переезд на берег Тихого океана.
16:00–17:00 Прогулка по Халактырскому пляжу с черным вулканическим песком.
17:00–18:30 Возвращение в гостиницу, отдых.
Ужин самостоятельно.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Свободный день. В этот день можно отправиться на дополнительные экскурсии или отдохнуть и прогуляться по окрестностям.
Вертолетная экскурсия Долина Гейзеров + Узон + Налычево (от 105000 рублей с человека.
*Стоимость дополнительной экскурсии указана ориентировочно, уточняйте при бронировании тура.
Проживание в отеле, гостинице
Наличие электричества
Наличие сети, чтобы позвонить
Наличие душа
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров (до 12:00).
Трансфер в аэропорт. Вылет.
*Время указано ориентировочно.
Наличие сети, чтобы позвонить
Внимание! Стоимость тура зависит от выбранного варианта размещения.
В отдельных гостиницах стоимость размещения разная в разные даты
Стоимость тура на 1 человека: | Двухместное | Одноместное |
Гостиница «Лагуна» 3* в районе пос. Паратунка | 146 000 рублей с человека | 199 500 рублей с человека |
Гостиница «Лагуна» 3* в районе пос. Паратунка | 132 000 рублей с человека | 171 000 рублей с человека |
Гостиница «Лагуна» 3* в районе пос. Паратунка Корпус «Гостевая деревня», заезды до 28.09.2025 (заселение с 15:00) | 159 000 рублей с человека | 223 500 рублей с человека |
Гостиница «Лагуна» 3* в районе пос. Паратунка Корпус «Гостевая деревня», с 05.10.2025 (заселение с 15:00) | 148 000 рублей с человека | 199 500 рублей с человека |
Гостиница «Спутник» 4* в районе пос. Паратунка, заезды до 21.09.2025 (полупансион) | 185 000 рублей с человека | 249 500 рублей с человека |
Гостиница «Спутник» 4* в районе пос. Паратунка, с 28.09.2025 (полупансион 3 дня, после – завтраки) | 165 500 рублей с человека | 224 000 рублей с человека |
Гостиница «Спутник» 4*, заезды с 05.10.2025 (завтраки) | 139 500 рублей с человека | 181 000 рублей с человека |
Гостиница «Спутник-Камчатка» 3*, заезды до 21.09.2025 (полупансион) | 181 500 рублей с человека | 242 500 рублей с человека |
Гостиница «Спутник-Камчатка» 3*, с 28.09.2025 (полупансион 3 дня, после – завтраки) | 163 000 рублей с человека | 216 000 рублей с человека |
Гостиница «Спутник-Камчатка» 3*, с 05.10.2025 (завтраки) | 145 000 рублей | 185 000 рублей с человека |
Гостиница «Кречет» | 125 000 рублей с человека | 146 500 рублей |
Гостиница 3* г. Петропавловск-Камчатский («Авача»,«Ключотель, «Командор», «Арсеньев») | 132 000 рублей с человека | 159 000 рублей с человека |
Ребенок до 12 лет (включительно) на доп. кровати с двумя взрослыми | 45 500 рублей с человека | |
Ребенок до 12 лет (включительно) на доп. кровати с двумя взрослыми («Спутник» 4*, «Спутник-Камчатка» 3*) | 52 000 рублей с человека |
|
Скидка на ребенка до 12 лет при проживании вторым в номере | - 20% |
|
Тур без проживания в гостинице | 97 000 рублей с человека |
|
14 сентября по 20 сентября 2025
97 000 Р./чел.
21 сентября по 27 сентября 2025
97 000 Р./чел.
28 сентября по 04 октября 2025
97 000 Р./чел.
05 октября по 11 октября 2025
97 000 Р./чел.
Даты заезда:
Весна
Длительность:
8 дней (7 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Осень
Даты:
Длительность:
7 дней (6 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Весна
Даты:
Длительность:
7 дней (6 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Весна, Лето, Осень
Даты:
Длительность:
6 дней (5 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Бронирование тура
Экскурсионный тур «Осенняя палитра Камчатки»
Стоимость тура
97 000 — руб. /чел.
Простой тур, не требующий специальной физической подготовки. Доступен всем желающим с учетом возрастных ограничений, которые могут варьироваться в зависимости от программы. Для более комфортного отдыха вам может потребоваться приобрести некоторые элементы одежды и снаряжения.
Для участия в таком туре необходим опыт прохождения более простых путешествий.
Тур имеет не всем очевидные особенности, которые важно знать, чтобы получить удовольствие от поездки. Нам хочется быть уверенными, что вы их знаете или обратить на них ваше внимание.