Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Тур на квадроциклах в Карелии «По старинным Карельским деревням» от Adventure Guide

Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.1 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.2 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.3 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.4 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.5 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.6 Путешествие на квадроциклах в Карелии «По старинным карельским деревням» рис.7

Величие и тишина карельских лесов, незабываемые природные ландшафты, царство карельской тайги, озеро Саамов Сямозеро и старинные карельские деревушки. Насыщенный и яркий квадро-маршрут!

В путешествии на квадроциклах по карельским лесам вы преодолеете бездорожье, справитесь со спусками и подъемами, пересечете речки, ручьи и озера-ламбушки вброд. Добравшись до самых труднодоступных мест, откроете для себя незабываемые природные ландшафты, карельскую тайгу, озеро саамов Сямозеро.

Квадро-сафари на 3 дня в Карелии. 

Протяженность маршрута: около 310 км.

Также на выбор похожий тур на 2 дня.


Что вас ожидает в туре

радиальные выезды на квадроциклах

знакомство с Сямозером, «озером саамов»

старинные карельские деревушки

путешествие к первому российскому курорту «Марциальные воды»

возможность поучаствовать в кормлении животных

удаленные лесные озера Карелии

небольшие озера-ламбушки, отлично подходящие для рыбалки

комфортное размещение на маршруте

жарко натопленная русская баня

Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 4 до 10 человек
Участие с детьми: от 10 лет в сопровождении родителей (пассажиром, без права управления квадроциклом)
Длительность тура: 3 дня
Проживание во время путешествия: Дом — 2 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 25 апреля по 27 апреля 2025

с 02 мая по 04 мая 2025

с 09 мая по 11 мая 2025

с 16 мая по 18 мая 2025

60 000 P / чел. Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Программа тура

1 день Прибытие в Петрозаводск. Выезд на лесной маршрут по карельским озерам.

07:50 Прибытие поездом №18 в г. Петрозаводск.

Завтрак в отеле (шведский стол).

09:00 Трансфер до места начала маршрута, п. Чална (~25 км).

10:00 Прибытие на базу. Размещение в коттедже.

Гостевой дом расположен в тихом уютном месте в лесу, в 2 км от жилого поселка Чална, рядом речка, много небольших озер-ламбушек для рыбалки, хорошие грибные места и охотничье хозяйство. Размещение: 1 этаж: комната отдыха (мягкая мебель, ТВ), кухня, печь/камин, одна 2-местная спальня с раздельными кроватями, санузел с 2-мя раздельными душевыми комнатами, терраса с выходом из комнаты отдыха; 2 этаж: три 2-местные спальни с раздельными кроватями, одна спальня с двухспальной семейной кроватью, два санузла, балконы. Территория: беседка на 15 человек, русская баня, зона барбекю, речка в 100 м.

Подбор экипировки и снаряжения. Инструктаж по управлению квадроциклом и технике безопасности вождения.

Колонну сопровождает инструктор на отдельном квадроцикле.

11:00 Выезд на квадроциклах на радиальный маршрут по карельской тайге: поселок Чална – озеро Падозеро – урочище Речка – озеро Липчага – урочище Речка – река Падозерка – поселок Чална (80 км).

Маршрут проходит по лесной трассе и лесным озерам-ламбам. В пути вы будете преодолевать спуски и подъемы, броды через речки, лесовозные колеи и бездорожье.

В пути: ланч-перекус на природе.

При хорошей погоде в озерах можно искупаться или порыбачить.

17:00 Возвращение в гостевой дом. Отдых в коттедже.

Русская баня на дровах.

19:00 Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

2 день Выезд на Сямозеро, в зоокомплекс «Три медведя»

09:30 Завтрак.

10:30 Выезд на квадроциклах на маршрут: поселок Чална – урочище Речка – река Малая Суна – поселок Сяпся – озеро Сямозеро – урочище Речка – поселок Чална (120 км). Маршрут проходит по лесной трассе и грунтовым перегонам.

14:00 Посещение зоокомплекса «Три медведя», пос. Сяпся.

Экскурсовод расскажет о повадках зверей, их привычках и типичной среде обитания. Вы сможете не только увидеть животных, но и поучаствовать в их кормлении!

Зоокомплекс «Три медведя» расположился в сосновом бору, на берегу озера Сямозеро. На территории комплекса в вольерах живут медведи, лоси, еноты-полоскуны, енотовидные собаки, рыси, волки, хорьки, шиншиллы, песцы. Зоокомплекс является экологическим научно-экспозиционным комплексом. Одна из его задач: не вторгаясь в живую природу представить наилучшим образом уникальный карельский лес и его обитателей гостям и жителям Карелии.

Сямозеро или «Озеро саамов». Сямозеро – редкое по красоте и по размерам озеро. Это одно из крупных озер Южной Карелии. Вокруг Сямозера раскинулось Сямозерье с его деревнями, местными жителями-сямозерцами, лесной глушью, легендами, рыбалкой. Вокруг озера можно обнаружить десятки археологических раскопок стоянок эпох мезолита и неолита. Здесь на Сямозерье уже в наше время снимались фильмы «А зори здесь тихие» (в д. Сяргилахта), «Холодное лето 53-го» (д. Руга).

Ланч-перекус на озере.

18:00 Возвращение в гостевой дом, пос. Чална.

Русская баня на дровах. Чай из карельских трав.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

3 день Заключительный день тура. По озерам Карелии. Возвращение в Петрозаводск

09:30 Завтрак.

10:30 Выезд на квадроциклах на маршрут: поселок Чална – озеро Карбозеро – озеро Катыч – озеро Нимозеро – озеро Теразлампи – озеро Нимозеро – озеро Карбозеро – озеро Лагилампи – озеро Катыч – урочище Речка – поселок Чална (90 км).  

Почувствуйте настоящий Digital Detox (цифровой детокс) – на маршруте практически нет сотовой связи. Предлагаем попробовать прожить этот Квадро-день с минимальным количеством прикосновений к телефону. Погрузиться в момент и почувствовать этот мир!

Многочисленная система озёр на маршруте соединяется между собой озовыми грядами ледникового периода. Разнообразные рельефы, спуски и подъемы, красивейшие песчаные пляжи озер – сегодня будет все!

Старинные лесные дороги приведут нас в нетронутую карельскую тайгу. По пути мы остановимся на маленьких озерах-ламбах с хрустально-прозрачной водой. Наслаждайтесь первозданной природой Карелии во время путешествия!

Полевой обед на берегу лесного озера.

При хорошей погоде в озере можно искупаться.

17:00 Возвращение в гостевой дом, пос. Чална.

Сдача экипировки и квадроцикла. Душ.

Трансфер в г. Петрозаводск (25 км)/ в аэропорт г.Петрозаводска (10 км).

Ужин в ресторане г.Петрозаводска.

Отправление вечерними поездами/ вылет вечерними авиарейсами.

* Нитка маршрута может быть изменена с сохранением составляющих программы.

* Время указано ориентировочно.

* Маршрут может корректироваться инструктором в связи с изменениями погодных условий и уровнем подготовки группы.

Наличие сети, чтобы позвонить

+ Что входит в стоимость

  • аренда квадроциклов
  • ГСМ
  • работа инструкторов
  • питание по программе
  • экскурсионная программа
  • размещение по программе
  • баня по программе
  • аренда экипировки (грязезащитный костюм/комбинезон, шлем, подшлемник, перчатки, сапоги)

- Что не входит в стоимость

  • авиа- и ж/д билеты до/ от Петрозаводска
  • залог (20 000 рублей за квадроцикл; оплачивается наличными на месте; возвратный залог за технику согласно договору материальной ответственности)
  • алкогольные напитки
  • доплата за одиночную посадку на квадроцикле
  • доплата за одноместное размещение в номере

Уточнение по цене

1 человек на квадроцикле – 80 000 рублей с человека
2 человека на квадроцикле – 60 000 рублей с человека

Скидка детям до 12 лет (включительно) – 10% (пассажиром, без права управления квадроциклом)

Доплата за одноместное размещение на базе – 7 000 рублей с человека

Возвратный залог за технику – 20 000 рублей за квадроцикл 

Карта тура

Как добраться

Тур рассчитан под прибытие и убытие поездом.
Поезд №18 Москва – Петрозаводск. Отправление – 21:05, прибытие на станцию Петрозаводск – в 07:50.

Убытие поездом №17 Петрозаводск – Москва. Отправление со станции Петрозаводск – в 22:00, прибытие в Москву – в 08:50.
Расписание указано по состоянию на май 2025 года. Уточняйте расписание на сайте РЖД.

Обратный вылет из Петрозаводска возможен рейсом авиакомпании «Северсталь». Вылет – 20:40. Прибытие в Москву – 22:10
*Расписание указано по состоянию на май 2025 года. Уточняйте расписание на сайтах авиакомпании.

Питание

В стоимость тура входит трехразовое питание.
Обед на маршруте заменяется ланчем-перекусом.

Что взять с собой

Обязательно
Желательно
Предоставляемое снаряжение в туре

квадроциклы (CF-MOTO, модель CF500-A; модель CF-MOTO X5 Classic; CF-MOTO X5 H.O. EPS)

защитная экипировка (грязезащитный костюм/комбинезон, обувь, шлем, подшлемник, перчатки, сапоги)

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Входят ли ж/д и авиабилеты в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты до Петрозаводска и обратно не входят в стоимость тура.
вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться к нам за помощью.
Требуются ли водительские права?
Для водителей необходимы водительские права любой категории.
Для пассажиров права не требуются.

Даты бронирования

25 апреля по 27 апреля 2025

60 000 Р./чел.

02 мая по 04 мая 2025

60 000 Р./чел.

09 мая по 11 мая 2025

60 000 Р./чел.

16 мая по 18 мая 2025

60 000 Р./чел.

23 мая по 25 мая 2025

60 000 Р./чел.

30 мая по 01 июня 2025

60 000 Р./чел.

06 июня по 08 июня 2025

60 000 Р./чел.

13 июня по 15 июня 2025

60 000 Р./чел.

20 июня по 22 июня 2025

60 000 Р./чел.

27 июня по 29 июня 2025

60 000 Р./чел.

04 июля по 06 июля 2025

60 000 Р./чел.

11 июля по 13 июля 2025

60 000 Р./чел.

18 июля по 20 июля 2025

60 000 Р./чел.

25 июля по 27 июля 2025

60 000 Р./чел.

01 августа по 03 августа 2025

60 000 Р./чел.

08 августа по 10 августа 2025

60 000 Р./чел.

15 августа по 17 августа 2025

60 000 Р./чел.

22 августа по 24 августа 2025

60 000 Р./чел.

29 августа по 31 августа 2025

60 000 Р./чел.

05 сентября по 07 сентября 2025

60 000 Р./чел.

12 сентября по 14 сентября 2025

60 000 Р./чел.

19 сентября по 21 сентября 2025

60 000 Р./чел.

26 сентября по 28 сентября 2025

60 000 Р./чел.

03 октября по 05 октября 2025

60 000 Р./чел.

10 октября по 12 октября 2025

60 000 Р./чел.

17 октября по 19 октября 2025

60 000 Р./чел.

24 октября по 26 октября 2025

60 000 Р./чел.

02 ноября по 04 ноября 2025

60 000 Р./чел.

07 ноября по 09 ноября 2025

60 000 Р./чел.

14 ноября по 16 ноября 2025

60 000 Р./чел.

Сложность: требуется консультация
Размер группы: от 4 до 10 человек
Участие с детьми: от 10 лет в сопровождении родителей (пассажиром, без права управления квадроциклом)
Длительность тура: 3 дня
Проживание во время путешествия: Дом — 2 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 25 апреля по 27 апреля 2025

с 02 мая по 04 мая 2025

с 09 мая по 11 мая 2025

с 16 мая по 18 мая 2025

60 000 P / чел. Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Похожие туры

Лето, Осень

Выбор путешественников

Даты:

5–8 июн дат

Длительность:

4 дня

Сложность:

требуется консультация

116 600

Рейтинг:

Осень

Даты:

3–8 сен дата

Длительность:

6 дней

Сложность:

доступен каждому

175 000

Рейтинг:

Весна, Лето, Осень

Весна, Лето, Осень

Выбор путешественников

Даты:

26–27 апр дат

Длительность:

2 дня

Сложность:

требуется консультация

40 000

Рейтинг:

whatsapp
whatsapp Telegram
Свяжитесь с нами

Доступен каждому

Простой тур, не требующий специальной физической подготовки. Доступен всем желающим с учетом возрастных ограничений, которые могут варьироваться в зависимости от программы. Для более комфортного отдыха вам может потребоваться приобрести некоторые элементы одежды и снаряжения.

Необходим опыт

Для участия в таком туре необходим опыт прохождения более простых путешествий.

Требуется консультация

Тур имеет не всем очевидные особенности, которые важно знать, чтобы получить удовольствие от поездки. Нам хочется быть уверенными, что вы их знаете или обратить на них ваше внимание.