Telegram Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Телеграм Подарочные сертификаты Сертификаты

Комбинированный тур на Байкале «Байкал Актив» с проживанием в глэмпинге

Активности тура

Подарить тур
Глэмпинг на Байкале Остров Ольхон Берег Байкала Пляж в Максимихе Иволгинский дацан в Бурятии

Мы предлагаем вам отправиться в Байкальскую экспедицию, которая отличается особенной экскурсионной программой и порадует любителей активного отдыха на природе проживанием в глэмпинге прямо на берегу озера. Программа сочетает в себе длительные пешеходные прогулки, труднодоступные локации, байкальскую кухню и комфортное размещение в глэмпинге.

Эксклюзивный тур «Байкал Актив» позволит путешественникам не только познакомиться с многогранной культурой народов Прибайкалья, но и почувствовать настоящее единение с природой. Уютные тент-хаусы и двухэтажные домики на территории глэмпинга гармонично вписаны в окружающий ландшафт и расположены всего в 100 метрах от Байкала.

Маршрут: Улан-Удэ – Тарбагатай – Иволгинский Дацан – п. Максимиха – Ольхонские ворота – Скала Шаманка – Усть-Баргузин – Баргузинская долина, Сувинская Саксония – Лагерь на берегу Байкала –Ушканьи острова – Баргузинский залив – Чивыркуйский залив – Улан-Удэ


Что вас ожидает в туре

проживание в комфортабельном глэмпинге на берегу озера

посещение Буддийского центра Ринпоче Багша

глубочайшее озеро на планете – Байкал

экскурсия по колоритной столице Бурятии – Улан-Удэ

встреча со старообрядцами в селе Тарбагатай

посещение Иволгинского дацана

Ольхонские ворота

скала Шаманка

Сувинская Саксония 

посещение колоритного посёлка Усть-Баргузин

Ушканьи острова – самое большое лежбище нерп на Байкале

красивейшие заливы и песчаные пляжи

купание в водах Байкала и горячих источниках

Карта тура

Программа тура

  1. Прибытие в г. Улан-Удэ

    Встреча в аэропорту Улан-Удэ (в зависимости от вашего рейса) и групповой трансфер в отель «Байкал Plaza» 4*.

    Заселение в отель (не ранее 7 утра). Первая услуга по питанию – завтрак.

    12:30 (примерное время) – мы отправимся на обзорную автобусную экскурсию по городу с посещением дацана Ринпоче Багша, откуда открывается великолепный панорамный вид на Улан-Удэ. Экскурсия познакомит вас с центральной частью города, включая главные площади города.

    Экскурсия заканчивается на территории Буддийского центра Ринпоче Багша. Здесь находится большая в России статуя Будды Шакьямуни, выполненная из бронзы и покрытая сусальным золотом. Также на территории храмового комплекса установлены восемь буддийских ступ, символизирующих природу просветленного ума Будды, и Колокол «Четырех Печатей» – самый большой в России буддийский колокол.

    Знакомство с традициями старообрядцев Прибайкалья пройдет в селе Тарбагатай. Вы попадете в гости к «семейским» по знаменитому Московскому тракту, который проходит по живописному правому берегу реки Селенга. Экскурсия в одно из крупнейших старообрядческих поселений Прибайкалья – поселок Тарбагатай – это настоящее путешествие в историю.

    Во время посещения села вас ожидает:

    знакомство со старообрядческой («семейской») фольклорной культурой – вам продемонстрируют уникальное многоголосное пение старообрядцев Прибайкалья, мастер-класс по приготовлению блюд в русской печи, прядение на самопрялке, обед (традиционная кухня старообрядцев), посещение дома-усадьбы, знакомство с бытом, хозяйственным укладом старообрядцев, посещение музея культуры и быта «семейских», посещение древлеправославного храма.

    Возвращение в Улан-Удэ, где у вас будет свободное время для отдыха и ужин.

    Проживание в отеле, гостинице

    Наличие электричества

    Наличие сети, чтобы позвонить

    Наличие душа

  2. Завтрак в отеле.

    Вас ждет удивительный день, который окунёт вас в колорит Байкала с головой.

    У подножия хребта Хамар-Дабан, на степных просторах, в тихом урочище, находится Иволгинский дацан – самый известный дацан Бурятии и значимое место паломничества буддистов не только России, но и всего мира.

    Иволгинский дацан является резиденцией главы буддистов России и носит название «Хамбын Хурээ», что значит «Обитель Колеса учения, приносящего счастье и полное радости». Это крупнейший буддийский монастырский комплекс в России и духовная столица Буддийской традиционной Сангхи России. На территории монастыря расположены: библиотека, факультет философии – Чойра, гостиница, музей памятников буддийского искусства, священные ступы – субурганы.

    На территории Иволгинского дацана можно посетить храмы, побывать на приеме у лам, приобрести тибетские лекарства и религиозную атрибутику. Здесь же гости смогут попробовать местные угощения и удивительно вкусный чай из местных трав.

    После экскурсии нас ждет обед в ресторане.

    Переезд к Байкалу – в глэмпинг «Baikal village», который расположен в уединенном месте прямо на берегу Байкала. Уникальное место, где человек и природа находятся в исключительной гармонии.

    Ужин.

    Проживание в глэмпинге

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  3. Завтрак в панорамном кафе глэмпинга.

    Мы направляемся на СВП «Бирюса» к Ольхонским воротам. Они соединяют юго-западную часть пролива Малое море с Байкалом. Пролив открывается в Малое море мысами Улан и «Кобылья Голова» (в этом месте Ольхонские ворота достигают наибольшей ширины – около 2,7 км).

    Здесь мы пересаживаемся на УАЗы и отправляемся на экскурсию по острову Ольхон.

    Ольхонские ворота – узкий пролив, соединяющий юго-западную часть Малого моря с Байкалом и отделяющий остров Ольхон от материка. Пролив открывается в Малое море мысами Улан и Кобылья Голова.

    Мы посетим одно из самых загадочных и популярных мест на Байкале – скалу Шаманка на острове Ольхон – сакральный центр и самый знаменитый символ Байкала, без которого не обходится ни один буклет об озере. Шаманка входит в число девяти святынь Азии и является единственной расположенной на территории России.

    Скала имеет второе название – мыс Бурхан, которое появилось в конце XVII века, после проникновения в Прибайкалье тибетского буддизма. Словом «Бурхан» буряты-буддисты стали называть главное божество Байкала.

    После возвращения в глэмпинг у вас будет свободное время для отдыха и ужина. Вечер вы сможете завершить на берегу Байкала под шум прибоя.

    Проживание в глэмпинге

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  4. Завтрак в панорамном кафе глэмпинга.

    На СВП «Бирюса» мы отправляемся до нашего следующего пункта путешествия в п. Усть-Баргузин. Путь будет пролегать по живописной реке, и у вас будет уникальная возможность увидеть речные прибайкальские пейзажи.

    По прибытии в п. Баргузин нас ждет достаточно крутой подъем на смотровую площадку, откуда открывается захватывающий вид на Баргузинскую долину.

    Там мы сядем в комфортабельный автобус-вездеход и отправимся в путешествие по долине к деревне Суво (Сувинская Саксония).

    В этом местечке нас ждут длительные пешие прогулки с подъемом к горным речкам.

    Обед в аутентичном доме у местных жителей. Возвращение на автобусе-вездеходе в оборудованный лагерь.

    Весь вечер мы проведем в уютном лагере на берегу Байкала в гостях у семьи, которая тут проживает. В лагере нас будут ждать песни под гитару, ужин из блюд байкальской кухни, банный чан на берегу озера.

    Встретим закат с завораживающими видами на весь Баргузинский залив и отправимся отдыхать в глэмпинг.

    Проживание в глэмпинге

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  5. Завтрак в кафе глэмпинга.

    Сегодня мы отправимся к Ушканьим островам – самому большому лежбищу нерп на Байкале. Своё название острова получили именно благодаря ей. Первые русские в этих краях называли нерпу морским зайцем. Впоследствии название изменилось, на Ушканы – по-старо-сибирски, «зайцы».

    Проживание в глэмпинге

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  6. Завтрак в кафе глэмпинга.

    Мы отправимся на СВП «Бирюса» в путешествие вдоль Бурятского берега и сделаем первую остановку на самом длинном песчаном пляже Байкала – Мягкая Карга. Отсюда открываются великолепные виды на Баргузинский залив – самый большой и глубокий на Байкале, а также на вершины полуострова Святой Нос.

    После прогулки вы сможете задать накопившиеся вопросы и прослушать краткую лекцию от специалиста Забайкальского национального парка.

    Дальше наше путешествие пройдет по Чивыркуйскому заливу, который славится не только потрясающими видами, но и термальными источниками на берегу. Мы отправимся купаться в самое тёплое место Байкала, посетим горячие источники, после чего устроим душевный обед-пикник на свежем воздухе.

    К вечеру мы прибываем в столицу Бурятии Улан-Удэ и заселяемся в отель.

    Ужин в отеле.

    В свободное время после ужина вы сможете прогуляться по вечернему городу.

    Проживание в отеле, гостинице

    Наличие электричества

    Эпизодическая связь

    Наличие душа

  7. После завтрака в отеле организованный трансфер доставит вас в аэропорт Улан-Удэ.

    *** Данный круиз является экспедиционным туром в регион со сложными климатическими условиями. Мероприятия программы зависят от погодных условий и водной обстановки в акватории Байкала и Ангары. Возможность осуществления отдельных мероприятий программы определяются из фактических условий капитаном.

    Наличие сети, чтобы позвонить

Условия и стоимость тура

Включено в стоимость

  • размещение в двухместном стандартном номере в гостиницах по маршруту (согласно выбранному тарифу)
  • трехразовое питание
  • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • передвижение на судне на воздушной подушке «Бирюса»
  • групповой трансфер в первый и последний дни тура (аэропорт – отель – аэропорт)

Не включено в стоимость

  • авиа или ж/д билеты в Улан-Удэ и обратно
  • дополнительные экскурсии согласно программе круиза
  • прочие дополнительные услуги гостиниц

Уточнение по цене

Стоимость тура зависит от выбранного тарифа:


Эконом
165 665 рублей с человека при 2-местном размещении 
289 850 рублей с человека при 1-местном размещении

Размещение по туру: Улан-Удэ – стандартный номер в отеле. Максимиха – тент-хаус с общим санузлом/душем на территории глэмпинга (DBL или TWIN)

Эконом плюс
185 155 рублей с человека при 2-местном размещении 
323 950 рублей с человека при 1-местном размещении

Размещение по туру: Улан-Удэ – стандартный номер в отеле. Максимиха – тент-хаус с санузлом/душем (TWIN, при необходимости кровати сдвигаются)

Стандарт
194 900 рублей с человека при 2-местном размещении 
341 000 рублей с человека при 1-местном размещении

Размещение по туру: Улан-Удэ – стандартный номер в отеле. Максимиха – номер в доме (DBL или TWIN)

Стандарт плюс
204 645 рублей с человека при 2-местном размещении 
358 050 рублей с человека при 1-местном размещении

Размещение по туру: Улан-Удэ – стандартный номер в отеле. Максимиха – номер с балконом в доме (TWIN)

Премиум студия

243 625 рублей с человека при 2-местном размещении 
426 250 рублей с человека при 1-местном размещении

Размещение по туру: Улан-Удэ – стандартный номер в отеле. Максимиха – коттедж-студия (DBL)

Внимание! Стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены.
Цены на дополнительные места предоставляются по запросу.
Гостиницы, указанные в программе, могут быть заменены на равнозначные по уровню.

Как добраться

Из Москвы в Улан-Удэ можно совершить перелет авиакомпанией S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и др. Время в полёте около 6 часов.
При желании можно добраться поездом, в пути 3 суток.
* Обратите внимание на разницу во времени. Московское время +5 часов.


Важно знать

Место проживания

Питание

В стоимость тура включено трехразовое питание.

Что взять с собой

Обязательно
Желательно

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы

Авиа– или ж/д билеты до Улан-Удэ и обратно не входят в стоимость тура.
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нашим менеджерам.

Группа размещается 2 ночи в отеле «Байкал Plaza» 4* в г. Улан-Удэ и 4 ночи в комфортабельном глэмпинге «Baikal village», на берегу озера.

Параметры тура

Сложность:
доступен каждому
Размер группы:
до 36 человек
Длительность тура:
7 дней
Проживание во время путешествия:
Палатка — 4 ночи
Отель — 2 ночи

Рейтинг тура

от 165 665 P / чел.
Даты и стоимость тура обновляются. Забронируйте тур заранее по акции раннего бронирования
Подарить тур Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

Telegram

Похожие туры

«Енисейская экспедиция». Круиз по Енисею «Красноярск – Дудинка» на теплоходе «Максим Горький» 11 дней

Лето

Динамическое ценообразование
Даты:
Длительность:
11 дней (10 ночей)
Сложность:
доступен каждому
Проживание:
Корабль Корабль — 10 ночей
734 300
Смотреть тур
Telegram Max
Свяжитесь с нами