Заказать звонок

Вы смотрели 15 туров

Связаться с нами можно по телефонам:
+7 495 532-88-14+7 925-060-71-29

Пн-Сб: 10.00-20.00

Заказать звонок

Вертолетный тур на плато Маньпупунер и перевал Дятлова

Посещение самых мистических мест Урала за один день.

Еще фото +1
Предлагаем вам отправиться в вертолётную экспедицию с посещением одной из самых известных природных достопримечательностей нашей страны, внесенной в список «Семи Чудес России».
С давних времен плато Маньпупунер является объектом культа народа манси. Столбы выветривания плато Маньпупунер намного древнее, чем египетские пирамиды и Сфинкс, куда старше, чем английский Стоунхендж и римский Колизей. Это древний ансамбль огромнейших каменных столбов–истуканов, стоящих на священной горе, о которых столетиями слагались легенды.
Вторая цель экспедиции – это посещение перевала Дятлова между горой Холатчахль и вершиной 905, места, где у мистических и угрюмых склонов «Горы мертвецов» в 1959 году при странных обстоятельствах загадочной смертью одновременно погибла вся группа, состоящая из девяти студентов под руководством опытного туриста – Игоря Дятлова.

Внимание! Для получения разрешения на посещение территории Печоро–Илычского заповедника необходимо предоставить копию паспорта каждого участника (разворот с фото, разворот с пропиской). Сроки подачи документов для получения разрешения – за 2 недели до даты выезда

Активности в туре

Экскурсионные

Индивидуальные

Что вас ожидает в туре

плато Маньпупунер – легендарный горный хребет каменных идолов–истуканов

знакомство с уникальным памятником природы, возраст которого более 200 миллионов лет

одна из самых красивых и мистических природных достопримечательностей России

прикосновение к древней культуре народов Урала: 40–метровые «болваны» являлись священными идолами для всех поколений народов коми и манси

тайна трагедии перевала Дятлова

возможность  почувствовать всю энергетическую мощь сакральных мест манси

прекрасные пейзажи тундры с высоты птичьего полета: изогнутые ленты рек, живописные болота и урочища,  малодоступные хребты Северного и Приполярного Урала

Северный Урал и Коми

Сложность: доступен каждому

Размер группы: до 18 человек

Длительность тура: 1 день

Рейтинг тура

Даты заезда:

22 июня 2021

25 июня 2021

27 июня 2021

28 июня 2021

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp / Telegram / Viber

Программа тура

1 день Плато Маньпупунёр. Перевал Дятлова.

4:00. Сбор группы в г. Пермь у ДК Гагарина.

Трансфер до посадочной площадки Ныроб (расстояние – 380 км, 4 часа).

8:00 Прибытие на посадочную площадку Ныроб.

Завтрак в беседках.

09:00 Вылет на плато Маньпупунер. Полетное время – 1 час 10 минут – 1 час 20 минут.

10:20 Прибытие и посадка на вертолётной площадке Печоро–Илычского заповедника на плато Маньпупунёр. Для каждой группы оформляется официальное однодневное разрешение.

10:20 – 13:30 Пребывание группы на плато Маньпупунер в сопровождении нашего гида–экскурсовода. Во время экскурсии производится фото– видеосъёмка оператором, который собирает весь контент для тура с дальнейшей выдачей материала участникам.

Плато Маньпупунёр признано одним из чудес России и окутано древними легендами. Отсюда открываются замечательные виды на близлежащие горные хребты Главного Уральского хребта.

Время пребывания на плато Маньпупунёр ограничено: не более 1,5 часов.

По окончании экскурсии возвращение к вертолёту.

13:40 Вылет на Перевал Дятлова.

14:10 Посадка на Перевале Дятлова, экскурсия сопровождается фото– видеосъемкой.

Печально известный перевал Дятлова уже многие годы хранит тайну гибели в 1959 году группы активных туристов под руководством Игоря Дятлова. Произошедшее с группой до сих пор необъяснимо. Возможно, кому–то удастся разгадать эту тайну.

Гора Холатчахль (она же Холат–Сяхыл), где произошла трагедия, всегда имела дурную славу. В переводе с языка манси ее название означает «мертвая вершина» или «гора мертвецов».

О перевале снимают фильмы, пишут книги, тысячи экстремалов стремятся пройти по следам группы Дятлова, но уральские горы надежно хранят свои мрачные тайны.

В рамках экскурсии вы познакомитесь с несколькими версиями трагической гибели туристов: от лавины до испытаний секретного оружия, услышите занимательные факты об истории поисков и последующих экспедиций в этот район.

15:10 Вылет на посадочную площадку Ныроб.

16:30 Посадка в Ныробе.

Поздний обед (это питание можно перенести на перекус на перевале Дятлова).

17:30 Трансфер из Ныроба в Пермь.

21:30 Прибытие в Пермь.

Время указано ориентировочно.

* В зависимости от погодных условий время вылета может измениться.

* 1. Если в горах погода нелетная, то вылет может быть перенесен на более позднее время.

2.Возможен перенос вылета на следующий день из-за нелетной погоды, в этом случае группа на ночлег размещается на комфортабельной турбазе со всеми удобствами «Жемчужина Урала» на берегу реки Колва (за доп.плату).

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

+ Что входит в стоимость

  • полет на вертолете Ми–8 (1 час 20 минут + перелет к перевалу Дятлова)
  • трансфер на автобусе (4 часа в одну сторону) к вертолетной площадке: г. Пермь – п. Ныроб – Пермь
  • питание по программе тура 
  • сопровождение профессиональными гидами 
  • разрешение на посещение территории заповедника
  • экскурсионные услуги заповедника
  • фото– и видеосъемка экскурсий, предоставление фотоматериалов после тура

- Что не входит в стоимость

  • авиа или ж/д билеты до города до г. Пермь. (Оплаченный тур начинается в 5:00 утра в день отъезда из Перми. По предварительной договоренности возможна встреча в аэропорту или на ж/д вокзале)
  • трансфер из аэропорта до гостиницы
  • трансфер в аэропорт после окончания тура
  • проживание на комфортабельной турбазе на берегу реки Колва (со всеми удобствами) (в случае переноса полета на следующий день по погодным условиям)
  • питание (на случай переноса вылета на следующий день)
  • проживание в Перми до и после тура (при необходимости)
  • дополнительные расходы, связанные с туром (такси, комиссии банков, терминалов при переводе денежных средств и т.д.)

Как добраться

Начало и окончание тура в г. Пермь. 
При покупке билетов на обратный рейс, необходимо предусмотреть возможность переноса вертолетного рейса на плато Маньпупунёр на сутки по метеоусловиям.

Что взять с собой

Обязательно
Желательно

Даты бронирования

22 июня 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

25 июня 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

27 июня 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

28 июня 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

29 июня 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

02 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

04 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

05 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

06 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

09 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

11 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

12 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

13 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

16 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

18 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

19 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

20 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

23 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

25 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

26 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

27 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

30 июля 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

01 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

02 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

03 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

06 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

08 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

09 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

10 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

13 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

15 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

16 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

17 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

20 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

22 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

23 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

24 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

27 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

29 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

30 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

31 августа 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

03 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

05 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

06 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

07 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

10 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

12 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

13 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать

14 сентября 2021

42 000 Р./чел.

Забронировать