Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Вы смотрели
Вы смотрели
насыщенное вертолётное путешествие
осмотр горных уральских вершин с неба
хребет Чувал – один из южных хребтов Северного Урала
плато Маньпупунер – легендарный горный хребет каменных идолов-истуканов
знакомство с уникальным памятником природы, возраст которого более 200 миллионов лет
прикосновение к древней культуре народов Урала: 40-метровые «болваны» являлись священными идолами для всех поколений народов коми и манси
прекрасные пейзажи тундры с высоты птичьего полета: изогнутые ленты рек, живописные болота и урочища, малодоступные хребты Северного и Приполярного Урала
тур не займет у вас много времени и сил, прекрасно подходит для людей, у которых мало свободного времени
Внимание! Необходимо прибытие накануне тура.
03:00 Сбор группы в г. Пермь.
Трансфер до Ныроба (380 км, время в пути – 5 часов).
08:00 Прибытие на посадочную площадку.
Завтрак.
09:00 Вылет на плато Маньпупунер. Полетное время – 1 час 10 минут – 1 час 20 минут.
10:20 Прибытие и посадка на вертолётной площадке на плато Маньпупунёр. Для каждой группы оформляется официальное однодневное разрешение.
10:30–13:30 Пребывание группы на плато Маньпупунер в сопровождении нашего гида-экскурсовода.
Плато Маньпупунёр признано одним из чудес России и окутано древними легендами. Отсюда открываются замечательные виды на близлежащие горные хребты Главного Уральского хребта.
Обед (сухой паёк, чай).
По окончании экскурсии возвращение к вертолёту.
13:30 Вылет на Чувал.
15:00–16:30 Прогулка по хребту Чувал.
Чувал или Чувальский камень – русское название горы. В давние времена чувалом называли открытый очаг из камней. Манси звали этот хребет Севал-Павыл-Нер, что означает «хребет поселения с чувалом».
16:30 Вылет в Ныроб.
17:10 Посадка на вертолетной площадке Ныроб.
Ужин.
18:00 Трансфер в Пермь (время в пути – 5 часов).
23:00 Прибытие в г. Пермь.
Время указано ориентировочно.
* В зависимости от погодных условий время вылета может измениться.
* Если в горах погода нелетная, то вылет может быть перенесен на более позднее время.
Эпизодическая связь
– самолетом до г. Пермь (ежедневно, около 2 часов от Москвы, авиакомпания «Аэрофлот», «Победа», S7);
– поездом до г. Пермь (в пути от 20 до 24 часов). С подробной информацией можно ознакомиться на сайте РЖД.
Местное время составляет разницу с московским +2 часа (когда в Москве 12:00 – в Перми 14:00).Зима, Весна, Осень
Даты:
Длительность:
3 дня (2 ночи)
Сложность:
доступен каждому
Лето
Бронирование тура
Вертолётный тур из Перми на плато Маньпупунер и хребет Чувал
Стоимость тура
99 000 — руб. /чел.