Комбинированный тур в Адыгею «Зимняя магия гор»

Адыгея

  • Вид отдыха:
  • Выбрать дату поездки:
  • Продолжительность: 7 дней
  • Стоимость:
    28 000 Р с человека
    Уточнение к стоимости
  • 4 похожие тура

Разнообразное сочетание активностей в сжатый срок. Каждый новый день встретит вас новой программой: маршрут по горным ущельям, конные прогулки, посещение диких пещер, экскурсия к дольменам и гранитному каньону и многое другое!

Отдых в Адыгее, среди красивых гор, не требует специальной подготовки и доставит Вам массу удовольствия. Вы увидите живописные водопады, скальные ущелья, грандиозные каньоны. Природная красота этих мест помогает достичь духовной гармонии, здесь организм человека восстанавливается, насыщается  энергией и здоровьем. Добро пожаловать в Адыгею!

1 день

Прибытие в Краснодар.

Вы можете самостоятельно добраться до места размещения, либо воспользоваться услугами трансфера (доп. плата – 1500 руб./чел.).

15.00 ч. - сбор группы для объединенного трансфера в аэропорту г. Краснодара.

Заезд, размещение, ужин, отдых на базе. Знакомство с инструкторами.

В этот вечер вы можете сходить в баньку, пожарить шашлыки (доп. плата). В общем, расслабиться и ощутить, что вы в горах!

2 день

Ущелье Руфабго. Скалолазание.

Завтрак.

Короткий, но запоминающийся заброс (10 км.) на вездеходе ГАЗ-66 к объекту – верхнему Руфабго, глубокому ущелью, древнему тектоническому разлому с крутыми склонами, каменными террасами, гротами и отвесными скальными коридорами высотой до 150 м.

Проходим каменные лабиринты, 5-й, 6-й, 7-й водопады, спускаемся дюльфером в сквозной грот и посещаем исторические объекты – «зиндан» средневековой крепости, древний жертвенник и менгиры. На маршруте применяем спец. снаряжение.

Автотранспортом возвращаемся на базу. Ужин и отдых на базе.

3 день

Радиальный поход по урочищу Курджипс, катание на санках

Завтрак.

После завтрака выезд в направлении плато Лаго-Наки. Добравшись до ущелья Желоб (1700 метров над уровнем моря), поднимаемся на смотровую точку. Отсюда открываются роскошные панорамные виды на плато, скальные сбросы высотой до 100 метров...

Дальше, нам предстоит прогулка в снегоступах по заснеженному дикому лесу над Курджипским урочищем. Добравшись до самых диких и красивых мест, среди засыпанных снегом пихт разводим костер, устраиваем горячий привальный перекус.

Маршрут кольцевой, поэтому мы успеваем забраться в самые интересные места.

Если не хватит впечатлений, на обратном пути можно покататься на санках и лыжах, а также отправиться на снегоходах по зимнему заснеженному лесу (доп.плата).

Ближе к вечеру, уставшие, но счастливые возвращаемся на базу, где нас ждет вкусный ужин, натуральная домашняя кухня, посиделки в теплой компании у камина. За окном «уханье» филинов, лес и более никого.

По желанию отдыхающих в этот вечер можно съездить на горячие источники .Мягкое и расслабляющее действие воды термального источника, поднимающийся над гладью бассейна рассеянный теплый пар, звезды ночного неба, игра света и звука– все это отличное завершение хорошего дня.

4 день

Ущелье р. Мешоко, конная прогулка, Свято-Михайловский Афонский монастырь

Завтрак.

Сегодня мы пройдем маршрут по среднему ярусу ущелья р.Мешоко.

Пещеры, скалы, гроты, водопады, панорамные точки и даже стоянка древнего человека. Мы направимся по руслу реки, по его каменным уступам, валунам, проходам, где каждый раз «скальный мешок» замыкается красивым водопадом. Нас ждет и рассказ о древнем городище, находящемся близ этого потрясающего места.

После прохождения маршрута нас ждет конная прогулка по панорамным точкам ущелья (1 час).

Далее отправляемся в Свято – Михайловский Афонский монастырь, где посетим древние рукотворные пещеры – Успенские кельи, катакомбы, подземный храм.

На обратном пути заезжаем в частный палеонтологический – этнографический музей «Беловодье». Любопытные артефакты, интересные истории, возможность дотронуться до экспонатов - всё это делает нашу экскурсию незабываемой.

Возвращение на базу. Ужин.

5 день

Маршрут в дикие пещеры «Пикетная», «Красивая»

Завтрак.

Предлагаем Вам исследование подземного мира вдали от избитых туристических маршрутов. К самим пещерам подъезжаем на внедорожнике.

Первая на пути – пещера «Пикетная». Она напоминает лабиринт, пройдя который, вы посетите четыре зала, соединенных узкими и короткими лазами или небольшой длины коридорами. Она имеет вход и выход, а ее длина около 65 метров.

Снаружи нас будет ждать костерок, горячий травяной чай, глинтвейн и вкусный перекус.

Пещера «Красивая» находится недалеко от «Пикетной». Оказавшись внутри нее, вы поймете, что свое название она получила неспроста. Ее основное отличие от других пещер – высокая плотность сталактитов на потолке – свыше 1000 образований на кв. м., которые сформировали карстовый «узор». Зрелище очень впечатляющее!

Возвращение на базу, ужин.

6 день

Гранитный каньон, музей Кавказского биосферного заповедника, Гузерипльский дольмен.

Завтракаем и отправляемся на маршрут. Сегодня посетим Гранитный каньон и Музей Кавказского биосферного заповедника (п. Гузерипль), увидим самый большой в Адыгее дольмен.

Мы поговорим об истории и загадках Кавказских дольменов, о возникновении технологии строительства и загадочном исчезновении грандиозной культуры дольменостроителей. Тут же изучаем экспонаты музея природы и истории заповедника.

По пути делаем остановки в живописных точках Гранитного каньона, подойдем к узким местам (ширина русла реки не превышает 2 метров!), где горная река зажата каменными гигантами.

Сама дорога в поселок Гузерипль поражает сменой ландшафтов и открывающимся видом на скальный пояс горного хребта «Каменное море». Нам предстоит увидеть "волну", которая преломляется почти под прямым углом в своей наивысшей точке. Эта "волна" имеет название Нагой-Кош и возвышается на 300 метров.

Возвращение на базу. Ужин.

7 день

09:00 - Завтрак

10:00 – 11:00 – Сборы, отъезд

*!В зависимости от погодных условий возможна замена маршрутов.

Позовите друзей в путешествие!
Стоимость тура: 28 000 руб./чел.
В стоимость входит:
  • проживание в Гостевом доме «Золотой олень» или на базе отдыха «Зелёный Гай»,
  • комплексное питание (1-й день - ужин, 2, 3, 4, 5, 6 дни – трёхразовое питание, 7-й день - завтрак),
  • активные маршруты (по программе тура),
  • экскурсионная программа,
  • услуги инструкторов,
  • внутримаршрутный транспорт,
  • баня (2 ч.),
  • посещение термальных источников.
В стоимость не входит:
  • авиа или ж.д.билеты до г. Краснодар
  • трансфер Краснодар - база размещения / база размещения – Краснодар (доп. плата – 1500 руб./чел.).
  • алкогольные напитки
  • одноместное размещение
  • дополнительные услуги, не входящие в программу
Участники тура должны иметь:

Личные вещи просьба упаковывать в сумки или рюкзаки без жесткого каркаса.

Как добраться
Проще всего добраться самолётом или поездом до г. Краснодар, далее Вы можете самостоятельно добраться до места размещения, либо воспользоваться услугами трансфера (доп. плата – 1500 руб./чел.).

- Объединенный трансфер: сбор группы в 15.00 ч. в аэропорту г. Краснодара 
- Обратный трансфер - в 11.00 ч., отправление с базы размещения
Похожие туры