Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Ближайшая дата: с 28 апреля по 03 мая 2024

Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень)

Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.1 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.2 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.3 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.4 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.5 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.6 Комбинированный тур в Башкирии «Уральский мультитур» (весна – лето – осень) рис.7

Мультитур – это новые навыки, постоянная смена активностей, разнообразие и охват большой территории. Вас ждёт увлекательное путешествие и много нового: верховая езда, сплав по реке на катамаранах, пещеры и горы, удивительные озёра и исторические объекты Южного Урала
 

Что вас ожидает в туре

комфортное проживание на турбазе

увлекательная экскурсионная программа

фантастические виды на горные хребты

знакомство с историей и культурой края

конная прогулка, освоение навыков верховой езды

сплав на катамаране

заповедник «Шульган-Таш»

знакомство с курортом Якты-Куль 

посещение Святого источника

осмотр древнего петроглифа

подъем по канатной дороге на смотровую площадку

Сложность: доступен каждому
Размер группы: до 15 человек
Участие с детьми: от 8 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Дом — 5 ночей

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 28 апреля по 03 мая 2024

с 04 мая по 09 мая 2024

с 07 мая по 12 мая 2024

с 28 мая по 02 июня 2024

42 300 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Программа тура

1 день Встреча группы в Уфе / Белорецке / самостоятельный заезд. Переезд на турбазу в с. Кага. Экскурсия по селу, мастер-класс

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12:00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.

Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно.

*** При оплате за трансфер:

1) Встреча группы в г. Уфа:

10:00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в Уфе, центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

2) Встреча туристов в г. Белорецк (авто- и ж/д вокзал):

в день заезда с 04:00 до 06:00 или накануне дня заезда с 20:00 до 22:00 (при оплате ночевки на турбазе доплата за групповой трансфер не взимается).

Групповой трансфер до с. Кага (80 км).

Размещение на турбазе в купольных домах с удобствами.

Обед.

Экскурсия об истории с. Кага и уральских железоделательных заводов.

Ужин.

Мастер-класс «Лепка пельменей».

Наличие электричества

Наличие сети, чтобы позвонить

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

2 день Башкирский государственный заповедник. Заповедник «Шульган-Таш». Капова пещера

Завтрак.

Автопереезд до Башкирского государственного заповедника (30 км.) – самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Обзор хребтов заповедника (посещение смотровой вышки).

Переезд до заповедника Шульган-Таш (100 км).

Обед с элементами башкирской кухни. Знакомство с башкирскими обычаями. Фотосессия в национальных костюмах.

Мастер-класс по стрельбе из лука.

Посещение музейно-демонстрационного комплекса заповедника «Шульган-Таш». Основанием для создания заповедника стало обитание в этом регионе ядра чистокровной аборигенной популяции медоносной пчелы – бурзянской бортевой пчелы («бурзянки») в условиях бортничества – башкирского народного промысла. Этот заповедник оказался первой в мире зоной, охраняющей аборигенных диких пчёл. У туристов будет возможность продегустировать бортевой мед (за дополнительную плату в сезон).

Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: уникальный памятник эпохи палеолита – пещера «Шульган-Таш» (Капова пещера). Тысячи лет назад в ней жили первобытные люди и оставили на стенах свои рисунки – изображения животных. Столь древние рисунки, до открытия их в этой пещере, были известны лишь в пещерах Испании и Франции. Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.

Возвращение на турбазу (100 км).

Ужин, отдых.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

3 день Конная прогулка

Завтрак.

Конная прогулка в окрестностях села Кага (~ 2,5 часа, ~ 10 км).

Для взрослых и детей от 16 лет – конно-верховая прогулка, у детей до 16 лет – прогулка в телеге. Знакомство с лошадьми, инструктаж по технике безопасности и правилам работы с конями, получите навыки верховой езды.

Обед.

Отдых на базе.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

4 день Сплав на катамаранах. Святой источник

Завтрак.

Водная часть: сплав на катамаранах (~ 4 часа, ~ 7 км).

Трансфер/прогулка к месту начала сплава, инструктаж по технике безопасности, комплектация снаряжением, сбор катамаранов и «встаем на воду»! Спокойное течение реки, зеленые берега и живописные скалы. Во время сплава предполагается остановка для отдыха.

Завершаем сплав у Бельского моста. Трансфер до базы.

Обед.

Пешеходная прогулка к Святому источнику «Сажелка» (1 км).

По легенде вода из этого источника остановила эпидемию холеры в селе. С этим событием связан традиционный кагинский праздник – Обещанный день, который проходит каждый год 21 августа. Источник хорошо благоустроен, есть часовня в честь Св. Николая Чудотворца, открыта купель. Желающие могут окунуться и набрать воды.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

5 день Курорт Якты-Куль. Горное ущелье. Канатная дорога

Завтрак.

Автопереезд до курорта Якты-Куль (140 км).

Экскурсия по Горному ущелью (~ 4 часа, ~ 7 км пешком). Вы поднимитесь по канатной дороге в комфортабельных кабинках на высоту 942 м., откуда открывается замечательный вид на долину со множеством озёр (в хорошую погоду их можно увидеть до 12). Вашему взору предстанет петроглиф в виде птицы Кондор, которому около 5 000 лет.

Обед.

Возвращение на турбазу (140 км).

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

6 день Поездка к г. Благодать. Возвращение домой

Завтрак.

Освобождение комнат до 12:00 (по местному времени).

Поездка к горе Благодать (~ 10 км).

УАЗ довезет нас до соснового леса, по которому неспешным шагом мы прогуляемся до смотровой точки (около 800 м). Резкий, почти стометровый обрыв в сторону изгиба реки Белая (Агидель), с которого открывается замечательный вид, прекрасный в любое время года – обзор хребта Баштау. Именно здесь получаются лучшие фотографии на фоне уральских гор.

Обед.

«За чашкой чая…» – чайная церемония (травяной чай).

После обеда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15:00 по местному времени).

*** При оплате за трансфер:

1) с 15:00 до 16:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага в Уфу. Ориентировочный приезд в Уфу к 21:00.

2) с 20:00 до 21:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала Белорецка.

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, изменений уровня воды в горных реках, подготовленности группы и других обстоятельств.

* Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.

* Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.

* Время по программе указано местное (разница с московским временем +2 часа).

Наличие сети, чтобы позвонить

+ Что входит в стоимость

  • двухместное размещение на турбазе в купольных домах
  • трехразовое питание (1-й день – обед, ужин, 2–5-й дни – трехразовое питание, 6-й день – завтрак, обед)
  • экскурсионная программа
  • аренда снаряжения (весла, катамараны 2/4-местные, спасжилеты по желанию; конная амуниция)
  • аренда лошадей
  • сопровождение инструкторов
  • внутримаршрутный транспорт 
  • страховка от несчастного случая на сумму 50 000 рублей

- Что не входит в стоимость

  • авиа / ж/д билеты до г. Уфа, либо ж/д билеты до г. Белорецк
  • групповой трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура)
  • индивидуальные трансферы
  • дополнительное питание
  • поднос багажа
  • дополнительные услуги на турбазе
  • сувениры
  • алкогольные напитки

Уточнение по цене

Стоимость тура при самостоятельном заезде на турбазу – 42 300 рублей с человека

Доплата за одноместное размещение на турбазе – 12 000 рублей с человека

Доплата за групповой трансфер:

г. Белорецк – с. Кага – г. Белорецк – 3 600 рублей с человека

г. Уфа – с. Кага – г. Уфа – 4 000 рублей с человека

* при доплате за трансфер с началом и окончанием тура в городе Белорецк в стоимость включены завтрак в первый день тура и ужин в последний день
* возможна доплата за одноместное размещение (по запросу)

Карта тура

Как добраться

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):
с 12:00 до 14:00 местного времени в день заезда.
(Стоянка для личных автомобилей оплачивается дополнительно).

Заказанный трансфер:
Встреча туристов в г. Уфа:
в 10:00 у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)
Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

До Уфы лучше всего добираться самолётом. 
Время полёта от Москвы примерно 1 час 40 минут.

Встреча туристов в г. Белорецк (на авто- и ж/д вокзале):
в день заезда с 04:00 до 06:00
накануне дня заезда с 20:00 до 22:00
(при оплате ночевки на турбазе доплата за групповой трансфер не взимается).
Групповой трансфер до с. Кага (80 км). 

До Белорецка от Москвы можно добраться на поезде.
В пути 1,5 суток (ночь – день – ночь).


Время указано местное – разница с Москвой + 2 часа.

Питание

Во время тура вы будете обеспечены трехразовым питанием:
1-й день – обед, ужин
2–5-й дни – трехразовое питание
6-й день – завтрак, обед

Что взять с собой

Обязательно
Желательно

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Какая будет погода?
Май: среднедневная температура +10 – +15°С, ночью средняя температура +0 – +8°С.
Лето: среднедневная температура +20 – +25°С, ночью средняя температура +12 – +15°С.
После 15 августа наступает похолодание.
Кто сопровождает группу?
Группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.
Могут ли дети участвовать в туре?
К участию в туре допускаются дети старше 8 лет в сопровождении родителей.

Даты бронирования

28 апреля по 03 мая 2024

42 300 Р./чел.

04 мая по 09 мая 2024

42 300 Р./чел.

07 мая по 12 мая 2024

42 300 Р./чел.

28 мая по 02 июня 2024

42 300 Р./чел.

04 июня по 09 июня 2024

42 300 Р./чел.

11 июня по 16 июня 2024

42 300 Р./чел.

13 июня по 18 июня 2024

42 300 Р./чел.

20 июня по 25 июня 2024

42 300 Р./чел.

27 июня по 02 июля 2024

42 300 Р./чел.

04 июля по 09 июля 2024

42 300 Р./чел.

11 июля по 16 июля 2024

42 300 Р./чел.

18 июля по 23 июля 2024

42 300 Р./чел.

25 июля по 30 июля 2024

42 300 Р./чел.

01 августа по 06 августа 2024

42 300 Р./чел.

08 августа по 13 августа 2024

42 300 Р./чел.

15 августа по 20 августа 2024

42 300 Р./чел.

22 августа по 27 августа 2024

42 300 Р./чел.

27 августа по 01 сентября 2024

42 300 Р./чел.

29 августа по 03 сентября 2024

42 300 Р./чел.

03 сентября по 08 сентября 2024

42 300 Р./чел.

05 сентября по 10 сентября 2024

42 300 Р./чел.

10 сентября по 15 сентября 2024

42 300 Р./чел.

12 сентября по 17 сентября 2024

42 300 Р./чел.

17 сентября по 22 сентября 2024

42 300 Р./чел.

24 сентября по 29 сентября 2024

42 300 Р./чел.

Сложность: доступен каждому
Размер группы: до 15 человек
Участие с детьми: от 8 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Дом — 5 ночей

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 28 апреля по 03 мая 2024

с 04 мая по 09 мая 2024

с 07 мая по 12 мая 2024

с 28 мая по 02 июня 2024

42 300 P /чел. Скачать тур в PDF

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Похожие туры

Весна, Лето, Осень

Комбинированный тур на Южном Урале «Горная Башкирия»

Дата:

28 апреля 2024 +20 дат

Длительность

6 дней

Сложность

доступен каждому

48 900 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Весна

Комбинированный тур на Южном Урале «Горная Башкирия» (осень – зима – весна)

Дата:

01 марта 2024 +3 даты

Длительность

6 дней

Сложность

доступен каждому

39 900 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Зима, Весна

Конный тур на Кавказе «Верхом за приключениями» (зима – весна)

Дата:

24 февраля 2024 +3 даты

Длительность

6 дней

Сложность

требуется консультация

55 800 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре

Весна, Лето, Осень

Комбинированный тур на Южном Урале «Башкирия для вас»

Дата:

28 апреля 2024 +10 дат

Длительность

6 дней

Сложность

доступен каждому

48 800 руб.

Оценка тура

Подробнее о туре
whatsapp