Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Вы смотрели

Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»

Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.1 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.2 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.3 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.4 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.5 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.6 Конный тур в Башкирии «По Уральским хребтам»  рис.7

Конно-верховые маршруты проходят по живописной горно-таёжной местности Южного Урала. Опытные инструкторы познакомят вас с конной упряжью, обучат навыкам верховой езды. Выносливые и добродушные лошади провезут туристов сквозь густые заросли тайги, богатой грибами и ягодами, по обширным полянам, наполненным упоительным ароматом разнотравья, через чистейшие горные ручьи и речки. Чарующая красота пейзажей, купание в прохладной реке, уют и тепло костра наполнят вас энергией и здоровьем.

На маршруте предусмотрена автомобильная поддержка: автомобиль перевозит снаряжение и рюкзаки участников.

Протяженность конной части: 75 км.


Что вас ожидает в туре

путешествие с самыми благородными животными – лошадьми

освоение навыков верховой езды для новичков

приключения для опытных наездников

экскурсионная программа

конные переходы через горы и ручьи Южного Урала

поход к Святому источнику «Сажелка»

осмотр горного массива Большой Шатак

обзор хребтов Башкирского Государственного заповедника

конная прогулка на гору Благодать

знакомство с обычаями Башкирии

Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 3 до 15 человек
Участие с детьми: от 16 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 2 ночи Дом — 3 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 01 мая по 06 мая 2025

с 06 мая по 11 мая 2025

с 25 мая по 30 мая 2025

с 01 июня по 06 июня 2025

65 000 P / чел. Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Программа тура

1 день Встреча группы в Уфе / Белорецке / самостоятельный заезд. Переезд на турбазу в с. Кага. Освоение навыков верховой езды. Знакомство с историей местности

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12:00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.

Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно.

*** При оплате за трансфер:

1) Встреча группы в г. Уфа:

10:00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в Уфе, центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31).

Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

2) Встреча туристов в г. Белорецк (авто– и ж/д вокзал):

с 04:00 до 06:00 в день заезда или накануне дня заезда с 20:00 до 22:00 (при условии оплаты группового трансфера и доп. ночи на турбазе).

Групповой трансфер до с. Кага (80 км).

Размещение на турбазе.

Обед в столовой с панорамным видом на Уральские горы и село Кага.

Инструктаж по технике безопасности. Ознакомление с упряжью и освоение навыков верховой езды.

Радиальный конно-верховой выезд в окрестностях села (~ 2 часа, ~ 8 км).

Экскурсия об истории с. Кага и уральских железоделательных заводов.

Ужин.

Наличие электричества

Наличие сети, чтобы позвонить

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

2 день Конный выезд (~ 30 км) вдоль границы Башкирского государственного заповедника

Завтрак.

Долгожданный выезд на конный маршрут (~ 30 км) вдоль границы Башкирского государственного заповедника.

Особенность тура заключается в том, что вы полностью вовлечены в процесс подготовки лошадей к прогулке. Научитесь «ловить» лошадь, под руководством опытного инструктора сами оседлаете коня. Маршрут проходит шагом по живописной местности с обзором хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами. Выезд рассчитан ~ на 5 часов (зависит от погодных условий и подготовленности группы). Предполагается большой переезд и длительное нахождение на открытом воздухе, поэтому внимательно отнеситесь к подбору одежды и обуви.

Поздний обед на турбазе.

Пешеходная прогулка к Святому источнику «Сажелка» (1 км). Желающие могут окунуться и набрать воды.

По легенде вода из этого источника остановила эпидемию холеры в селе. С этим событием связан традиционный кагинский праздник – Обещанный день, который проходит каждый год 21 августа. Источник хорошо благоустроен, есть часовня в честь Св. Николая Чудотворца, открыта купель. Желающие могут окунуться и набрать воды.

«За чашкой чая…» – чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёд.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

3 день Конный переход до устья Черной речки (~ 25 км)

Завтрак.

Конный переход до устья Черной речки (~ 25 км, ~ 5 часов).

Подготовка и выезд в конной поход: впереди три дня полного погружения в природу Урала и общения с лошадью. Вереница лошадей отправляется к устью Чёрной речки. Путь пролегает по живописной тропе в горах и проходит «налегке»: на туре действует автоподдержка, вещи до стоянки перевозятся на машине.

По прибытию на место – приготовление пищи, установка лагеря, отдых у реки.

Питание в полевых условиях, ночевка в палатках.

Проживание в палатке

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

4 день Конная прогулка из устья Чёрной речки на хребет Крака (~ 20 км)

Завтрак.

Конная прогулка из устья Чёрной речки на хребет Крака (~ 20 км, ~ 5 часов).

Исследуем Уральские горы верхом на коне, завораживающие виды, пересеченная горнолесная местность, живописные поляны с разнотравьем. Насладившись красотами вернёмся обратно в лагерь отдыхать, купаться и наслаждаться общением у костра.

Питание в полевых условиях, ночевка в палатках.

Проживание в палатке

Отсутствие электричества

Эпизодическая связь

Отсутствие душа

5 день Конный переход до турбазы (~ 15 км). Баня

Завтрак.

Конный переход до турбазы (~ 15 км, ~ 3 часа).

Седловка лошадей, сбор лагеря и в обратный путь! Дорога пройдет по новому маршруту, но также «налегке» – вещи до базы перевезет машина. По ходу движения преодолеем несколько бродов (при низком уровне воды в реке), закрепим навыки верховой езды по пересеченной местности.

Размещение на турбазе. Обед.

Баня по-белому. Банные процедуры, способствующие расслаблению мышц и снятию напряжения, придадут вам бодрости, здоровья и сил.

Ужин.

Наличие электричества

Эпизодическая связь

Наличие душа

Проживание на базе отдыха / Гостевой дом

6 день Конная прогулка на гору Благодать (~ 15 км). Отъезд из с. Кага, возвращение домой

Отдых в с. Кага. Сдача снаряжения.

Освобождение комнат до 12:00 (по местному времени).

Конная прогулка на гору Благодать (~ 15 км, ~ 3 часа).

Завершающая поездка по полюбившимся взору окрестностям, погуляем по вершине горы высотой более 500 метров над уровнем моря, откуда открывается живописный вид на село, хребты Крака, малый и большой Шатак. Именно здесь получаются лучшие фотографии на фоне уральских гор.

Обед.

Туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15:00 по местному времени).

*** При оплате за трансфер:

1) с 15:00 до 16:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага в Уфу. Ориентировочный приезд в Уфу к 21:00.

2) с 15:00 до 16:00 в день отъезда может быть организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала Белорецка.Ориентировочный приезд в Белорецк к 17:00.

* Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, изменений уровня воды в горных реках, подготовленности группы и других обстоятельств.

* Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.

* Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.

* Время по программе указано местное (разница с московским временем +2 часа).

Наличие сети, чтобы позвонить

+ Что входит в стоимость

  • размещение на турбазе в купольных домиках (в доме: три 2-местных номера / два санузла на дом)
  • проживание на маршруте в 2-местных палатках на оборудованных туристских стоянках
  • трехразовое питание (1-й день – обед, ужин, 2–5-й дни – трехразовое питание, 6-й день – завтрак, обед)
  • аренда необходимого снаряжения и лошадей
  • сопровождение инструкторов
  • экскурсионная программа
  • баня по программе
  • внутримаршрутный транспорт (в том числе автоподдержка – для перевозки снаряжения и рюкзаков туристов)
  • страховка от несчастного случая на сумму 50 000 рублей

- Что не входит в стоимость

  • авиа / ж/д билеты до г. Уфа, либо ж/д билеты до г. Белорецк
  • групповой трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура)
  • размещение в двухместном номере
  • индивидуальные трансферы
  • дополнительное питание
  • поднос багажа
  • дополнительные услуги на турбазе
  • сувениры
  • алкогольные напитки

Уточнение по цене

Стоимость тура:

при самостоятельном заезде на турбазу – 65 000 рублей с человека

Доплата за одноместное размещение:

в купольном доме – 9 000 рублей
в палатке – 4 000 рублей


Доплата за групповой трансфер:

г. Белорецк – с. Кага – г. Белорецк – 4 900 рублей с человека

г. Уфа – с. Кага – г. Уфа – 5 500 рублей с человека

* при доплате за трансфер с началом и окончанием тура в городе Белорецк в стоимость включен завтрак в первый день тура 
* возможна доплата за одноместное размещение (по запросу)

Карта тура

Как добраться

Самостоятельный заезд на турбазу (Белорецкий р-н, с. Кага):
с 12:00 до 14:00 местного времени в день заезда.
(Стоянка для личных автомобилей оплачивается дополнительно).

Заказанный трансфер
Встреча туристов в г. Уфа:
в 10:00 у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)
Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

До Уфы лучше всего добираться самолётом. 
Время полёта от Москвы примерно 1 час 40 минут.

Встреча туристов в г. Белорецк (на авто– и ж/д вокзале):
в день заезда с 04:00 до 06:00.
(Также возможен заезд накануне дня заезда с 20:00 до 22:00 при условии оплаты группового трансфера и доп. ночи на турбазе).
Групповой трансфер до с. Кага (80 км). 

До Белорецка от Москвы можно добраться на поезде.
В пути 1,5 суток (ночь – день – ночь).


Время указано местное – разница с Москвой + 2 часа.

Питание

Во время тура вы будете обеспечены трехразовым питанием:
1-й день – обед, ужин
2–5-й дни – трехразовое питание
6-й день – завтрак, обед

На турбазе еду готовит повар, на маршруте пища готовится на костре.
Туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.

Что взять с собой

Обязательно
Желательно
Предоставляемое снаряжение в туре

оборудование для ночевок в полевых условиях (двухместные палатки, спальники со сменным постельным бельем, туристские коврики)

упряжь для лошадей

тент 

туристская баня

костровое оборудование 

кухонный инвентарь

посуда

Часто задаваемые вопросы

Ответы на популярные вопросы
Какая будет погода?
Май: среднедневная температура +10 – +15°С, ночью средняя температура +0 – +8°С.
Лето: среднедневная температура +20 – +25°С, ночью средняя температура +12 – +15°С.
После 15 августа наступает похолодание.
Кто сопровождает группу?
Группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность.
Могут ли дети участвовать в туре?
К участию в туре допускаются дети старше 16 лет в сопровождении родителей.
Нужно ли помогать инструкторам на маршруте?
Туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.
При групповом трансфере самостоятельно доставляют багаж к автотранспорту.

Даты бронирования

01 мая по 06 мая 2025

65 000 Р./чел.

06 мая по 11 мая 2025

65 000 Р./чел.

25 мая по 30 мая 2025

65 000 Р./чел.

01 июня по 06 июня 2025

65 000 Р./чел.

08 июня по 13 июня 2025

65 000 Р./чел.

15 июня по 20 июня 2025

65 000 Р./чел.

22 июня по 27 июня 2025

65 000 Р./чел.

29 июня по 04 июля 2025

65 000 Р./чел.

06 июля по 11 июля 2025

65 000 Р./чел.

13 июля по 18 июля 2025

65 000 Р./чел.

20 июля по 25 июля 2025

65 000 Р./чел.

27 июля по 01 августа 2025

65 000 Р./чел.

03 августа по 08 августа 2025

65 000 Р./чел.

10 августа по 15 августа 2025

65 000 Р./чел.

17 августа по 22 августа 2025

65 000 Р./чел.

24 августа по 29 августа 2025

65 000 Р./чел.

31 августа по 05 сентября 2025

65 000 Р./чел.

07 сентября по 12 сентября 2025

65 000 Р./чел.

14 сентября по 19 сентября 2025

65 000 Р./чел.

Сложность: доступен каждому
Размер группы: от 3 до 15 человек
Участие с детьми: от 16 лет в сопровождении родителей
Длительность тура: 6 дней
Проживание во время путешествия: Палатка — 2 ночи Дом — 3 ночи

Рейтинг тура

Даты заезда:

с 01 мая по 06 мая 2025

с 06 мая по 11 мая 2025

с 25 мая по 30 мая 2025

с 01 июня по 06 июня 2025

65 000 P / чел. Скачать тур в PDF Скачать тур в WORD

Задайте вопросы эксперту

WhаtsApp Telegram

Похожие туры

Осень

Длительность:

10 дней

Сложность:

доступен каждому

от 62 700

Рейтинг:

Весна, Лето, Осень

Весна, Лето, Осень

Даты:

12–18 мая дат

Длительность:

7 дней

Сложность:

доступен каждому

25 900

Рейтинг:

Лето, Осень

Даты:

1–6 июн дат

Длительность:

6 дней

Сложность:

доступен каждому

50 000

Рейтинг:

whatsapp
whatsapp Telegram
Свяжитесь с нами

Доступен каждому

Простой тур, не требующий специальной физической подготовки. Доступен всем желающим с учетом возрастных ограничений, которые могут варьироваться в зависимости от программы. Для более комфортного отдыха вам может потребоваться приобрести некоторые элементы одежды и снаряжения.

Необходим опыт

Для участия в таком туре необходим опыт прохождения более простых путешествий.

Требуется консультация

Тур имеет не всем очевидные особенности, которые важно знать, чтобы получить удовольствие от поездки. Нам хочется быть уверенными, что вы их знаете или обратить на них ваше внимание.