Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Пн-Сб: 10.00–20.00 Вс: выходной
Местное время: : Мы открыты Мы закрыты
Приглашаем отправиться в активный тур в самый южный регион России – Дагестан! вас ждёт живописный горный маршрут: водопады, каньоны, древние аулы. Завораживающая природа Кавказа, уникальные достопримечательности и традиционная национальная кухня подарят массу впечатлений. О вашем комфорте позаботится команда профессионалов.
Необходим опыт вождения квадроцикла.
Длина маршрута на квадроциклах: 430 км.
Техника: двухместный квадроцикл BRP Outlander L 500, 570 (2015 г.в.)
Сложность: средняя, без ограничений по здоровью (3 балла из 5)
Внимание! Просьба уточнять даты тура у менеджеров / даты могут сдвигаться в зависимости от набора группы.
Даты заезда:
Встреча участников в аэропорту г. Махачкала.
Трансфер в с. Миатли на комфортабельном микроавтобусе, размещение в гостевых домах (двухместные номера с удобствами).
Легкий обед.
Знакомство с командой, получение экипировки и техники, инструктаж.
Выезжаем на маршрут на Сулакский каньон. Это глубочайший каньон Европы, протяженность которого составляет 53 км, а глубина достигает 1320 м.
На квадроциклах преодолеем 45 км.
Возвращение к месту размещения.
Ужин, знакомство.
Маршрут: 60 км от аэропорта на микроавтобусе и 45 км на квадроциклах.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание на базе отдыха / Гостевой дом
Завтрак.
Отправляемся в по линейному маршруту в Горный Дагестан.
Выезд в сторону Чиркейского водохранилища: на протяжении нескольких километров будем любоваться водой гладью и бирюзовой водой водоёма.
Чиркейское водохранилище – крупнейшее водохранилище Северного Кавказа в Дагестане, образованное на реке Сулак, в результате строительства Чиркейской ГЭС.
Обед на природе. Участников ждет уже накрытый стол с блюдами кавказской кухни.
Далее продолжаем путь через лес и перевалы и выезжаем в Горный Дагестан. Проезжая через горные селения посетим уникальные места где не бывает туристов и через Араканское ущелье спустимся спустимся к Ирганайскому водохранилищу.
К вечеру прибытие в горное селение Чалда (Гергебильский район).
Размещение в гостевом доме.
Ужин с национальными блюдами.
Маршрут: 145 км, 9 часов в пути.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание на базе отдыха / Гостевой дом
Завтрак.
Отправляемся в увлекательный маршрут по горным перевалам. Посетим горный аул Гоцоб и со смотровой площадки полюбуемся заснеженными шапками Горного Дагестана.
Аул Гоцоб – небольшое высокогорное аварское село находится на высоте 2000 м. над уровнем моря, на южном склоне горно хребта. По словам местных жителей, в Гоцобе живет около 100 человек.
Преодолев два перевала доберемся к районному центру Хунзах. В его окрестностях посетим знаменитый водопад Тобот в каньоне Цолотль. В каньон впадают сразу два водопада – Тобот и Итлятляр, образованные одноименными реками.
Для участников уже накрыт стол с видами на водопады и ждут блюда кавказской кухни.
Отправляемся в сторону гостевого дома через Хунзахское плато: будем спускаться в ущелье по горным серпантинам и любоваться живописным видом на с. Чалда и его окрестности.
Посещение аула Корода – древнейшего аула Дагестана, который как и многие другие со временем был покинут жителями. Поселение основали в III–IV вв.
Возвращение в гостевой дом.
Ужин, отдых.
Маршрут: 125 км, 8 часов в пути.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание на базе отдыха / Гостевой дом
Завтрак.
Отправляемся по горным перевалам к высокогорному озеру Мочох, по пути будем будем любоваться вершинами Кавказского хребта и системами терассного земледелия. Это особая система земледелия Дагестана: из-за нехватки земель в горной части региона люди строили терассы – участки земли располагающиеся на склонах один над другим.
К обеду прибываем к горному озеру Мочох, отдохнем, разомнемся, желающие смогут искупаться.
Мочох – озеро обвально-запрудного типа на реке Моджох (приток Рухутляра) в бассейне Андийского Койсу. Расположено в Хунзахском районе Республики Дагестан.
Обед за накрытым столом на берегу озера.
Обратным путем пройдем то же расстояние, но поднимемся на высоту 2300 м. над уровнем моря. Сделаем остановку на отдых и насладимся панорамой в 360°С.
Заключительный ужин, обмен впечатлениями.
Маршрут: 120 км.
Наличие электричества
Эпизодическая связь
Наличие душа
Проживание на базе отдыха / Гостевой дом
Завтрак, подготовка к выезду.
Групповой трансфер в аэропорт г. Махачкала, откуда участники отправятся домой.
Маршрут: 120 км, 2,5 часа в пути (из-за горных серпантинов).
Наличие сети, чтобы позвонить
27 мая по 31 мая 2025
259 000 Р./чел.
Даты заезда:
Лето, Осень
Даты:
Длительность:
4 дня
Сложность:
требуется консультация
Осень
Длительность:
7 дней
Сложность:
доступен каждому
Лето
Длительность:
4 дня
Сложность:
требуется консультация
Лето
Дата:
Длительность:
4 дня
Сложность:
требуется консультация
Бронирование тура
Тур на квадроциклах на Кавказе «Горный Дагестан»
Стоимость тура
259 000 — руб. /чел.
Простой тур, не требующий специальной физической подготовки. Доступен всем желающим с учетом возрастных ограничений, которые могут варьироваться в зависимости от программы. Для более комфортного отдыха вам может потребоваться приобрести некоторые элементы одежды и снаряжения.
Для участия в таком туре необходим опыт прохождения более простых путешествий.
Тур имеет не всем очевидные особенности, которые важно знать, чтобы получить удовольствие от поездки. Нам хочется быть уверенными, что вы их знаете или обратить на них ваше внимание.